• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LAKK

МФО "Даём взаймы"

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня возник вопрос. В сентябре 2013 года брал в МФО "Даём взаймы" (в реестре МФО, имеющих лицензию, эта организация есть) 10 тыс. руб. обещал через месяц выплатить 14 тыс., что в итоге не получилось, поскольку закрывал вопрос с Банком Москвы, который снимал всю мою зарплату с зарплатной карточки за задолженность по своему кредиту (безакцептное снятие денежных средств, чтоб его). В итоге долг за два месяца вырос до 60 тыс. рублей. В ноябре несколько раз приезжал коллектор, когда меня не было дома (оставлял в двери бумажки), потом мы все-таки встретились, слушать ничего не хотел, вел себя агрессивно, общение сводилось к одному вопросу "Где деньги?". В итоге я не выдержал и сказал, что если нужны деньги - обращайтесь в суд. На что он мне - "Отлично, значит летом будешь оплачивать мой отпуск".

Три месяца от них не было никаких вестей (кроме нескольких смс, что дело скоро будет передано в группу выездного взыскания). Вчера приезжал от этой организации другой коллектор (сумма уже 137 тыс.), мы с ним спокойно поговорили, я объяснил ему ситуацию, что сумма все-таки немаленькая и денег таких в настоящее время у меня нет, поэтому пусть подают в суд, а там, какую сумму суд определит платить, то платить и буду. Он и предложил в течение месяца оплатить 30 тыс., тогда он закрывает договор. Схема такова - до конца февраля я вношу в офисе, где брал деньги 7-8 тыс., отзваниваюсь ему, он пишет служебную записку на имя руководства о том, что я могу заплатить лишь 30 тыс., а потом до 20 марта я оплачиваю всю остальную сумму, звоню ему, и он закрывает договор.

Деньги, оплатить этот долг у меня есть, понимаю, что переплачиваю 300%, но все же понимаю, что и суд может обязать заплатить 100-200 тыс. Хотелось бы совета, пройдет ли все это по его схеме или сейчас оплачу эту сумму, а потом останусь в дураках. Понятно, что чеки об оплате будут, но все равно всякие "добры молодцы" бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вы ему верите? А если руководитель служебную не подпишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ему верите? А если руководитель служебную не подпишет?

Мне хочется ему верить. Да и расписал он вчера очень красиво, что проворачивал это не один раз. Но, в то же время понимаю, что сейчас я оплачу всё, а дальше его и не увижу. А документ о закрытии договора в офисе мне могут и не дать, сказать: "А где еще 100 тыс.?". Все-таки верить на слово это хорошо, но только когда слово заверено подписью и печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А процентная ставка какая в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется ему верить. Да и расписал он вчера очень красиво, что проворачивал это не один раз. Но, в то же время понимаю, что сейчас я оплачу всё, а дальше его и не увижу. А документ о закрытии договора в офисе мне могут и не дать, сказать: "А где еще 100 тыс.?". Все-таки верить на слово это хорошо, но только когда слово заверено подписью и печатью.

Чего-то мне не верится, ни в сумму долга, ни в то, что договор закроют... почему бы Вам не попробовать напрямую с его руководителем поговорить? Точно так же договориться о сумме погашения. О приостановке %? Может так оно и лучше, чем верить на слово каллу? Так хоть действительно, хоть чем-то будет подкреплено, хоть какой-то подписью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне не верится, ни в сумму долга, ни в то, что договор закроют... почему бы Вам не попробовать напрямую с его руководителем поговорить? Точно так же договориться о сумме погашения. О приостановке %? Может так оно и лучше, чем верить на слово каллу? Так хоть действительно, хоть чем-то будет подкреплено, хоть какой-то подписью...

Не хочу никого обнадеживать конечно... но мне отчасти коллектор помог выпутаться из аналогичной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо форум читаете.Сказали же - все договоренности только в письменном виде.Слово к делу не пришьешь.Сейчас вы просто должник,а потом будете себя чувствовать еще и лохом.Из вас просто выбивают хоть какой-то платеж,человек тупо выполняет свою работу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А процентная ставка какая в день?

Процентная ставка при просрочке по договору - 10% в день (2% капали первый месяц, а потом еще 8% после 30 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне не верится, ни в сумму долга, ни в то, что договор закроют... почему бы Вам не попробовать напрямую с его руководителем поговорить? Точно так же договориться о сумме погашения. О приостановке %? Может так оно и лучше, чем верить на слово каллу? Так хоть действительно, хоть чем-то будет подкреплено, хоть какой-то подписью...

А как руководителя найти? Он на то и руководитель, что обычным смертным до него не достучаться. На их сайте есть только телефоны офисов, где сидят менеджеры. У коллектора спрашивать телефон руководителя? Он точно его не даст - зачем ему терять премию, которую он может получить за меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обнадеживать конечно... но мне отчасти коллектор помог выпутаться из аналогичной ситуации.

бывает и такое, лично знаю таких каллов, но мне кажется, это скорее исключение,ежели правило(( все равно нужно лучше поговорить с его руководством. Например в МФО Деньга, калл и его начальник ничего сами закрыть не могут, хоть как.... только с разрешения СЭБа, поэтому, тут лучше перестраховаться, сумма-то не маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель лично вам и не нужен.Требуйте,чтобы ваш уговор был оформлен на бумаге с подписью и печатью.Чувствую,вам очень хочется поверить в доброго дядю.Смотрите,как бы потом не пришлось горько переживать.Деньги-то у вас не лишние.И потеря доверия тоже неприятна.

Чеки-то у вас останутся,но они будут свидетельствовать лишь о том,что вы начали выплачивать свой долг.Совесть проснулась.А об устной договоренности никто может и не вспомнить.А если этот добряк уволится? На кого ссылаться будете?

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель лично вам и не нужен.Требуйте,чтобы ваш уговор был оформлен на бумаге с подписью и печатью.Чувствую,вам очень хочется поверить в доброго дядю.Смотрите,как бы потом не пришлось горько переживать.Деньги-то у вас не лишние.И потеря доверия тоже неприятна.

и что бы печати не коллекторов стояли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как руководителя найти? Он на то и руководитель, что обычным смертным до него не достучаться. На их сайте есть только телефоны офисов, где сидят менеджеры. У коллектора спрашивать телефон руководителя? Он точно его не даст - зачем ему терять премию, которую он может получить за меня?

Придите к девочкам на пункт выдачи денеХ, и пишите там заявление на имя начальника отдела взыскания, с просьбой о приостановке %. Что готовы сотрудничать, от долга не убегаете, что было затруднительное положение, но теперь у вас все "пучком", просите с ним связаться и т.д. Потом, девочки обязаны его зарегистрировать, копию с подписями и печатями просите у них, прямо требуйте! Вот вам бумажка, что вы хороший и готовы были сотрудничать))) В суде ей тоже можно потрясти, мало ли чего:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель лично вам и не нужен.Требуйте,чтобы ваш уговор был оформлен на бумаге с подписью и печатью.Чувствую,вам очень хочется поверить в доброго дядю.Смотрите,как бы потом не пришлось горько переживать.Деньги-то у вас не лишние.И потеря доверия тоже неприятна.

Да я в добрых дядь уже давно не верю, если бы верил, уже побежал бы в их офис с деньгами)) Просто вчера немного не ожидал, возвращаясь с работы, увидеть какого-то непонятного человека на пороге своего дома и растерялся. Но я после этой встречи обдумывал положение, и тоже склонялся получить хотя бы какую-нибудь бумажку о том, что часть долга прощается, а потом уже и платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придите к девочкам на пункт выдачи денеХ, и пишите там заявление на имя начальника отдела взыскания, с просьбой о приостановке %. Что готовы сотрудничать, от долга не убегаете, что было затруднительное положение, но теперь у вас все "пучком", просите с ним связаться и т.д. Потом, девочки обязаны его зарегистрировать, копию с подписями и печатями просите у них, прямо требуйте! Вот вам бумажка, что вы хороший и готовы были сотрудничать))) В суде ей тоже можно потрясти, мало ли чего:neutral:

А потом молиться, чтобы у начальника отдела было хорошее настроение))) Но да, спасибо за совет, напишу, может будет толк от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно без лоха и жизнь плоха, сто раз на форуме написано только в письменном виде с подписью и печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты конечно драконовские, даже для МФО, парни совсем обнаглели.

Все соглашения должны быть оформлены на бумаге с подписями и печатями. Вообще с коллекторами не стоит общаться, потмоу как они не могут принять никаких решений, но если уж они сделали такое предложение - попробовать стоит, но опять же сначала стулья, потом деньги. Можете для собственного спокойствия, чтобы все прошло ок предложить калу тысячи 3, тогда он может реально поробует порвать попу)

если не оплатите - сумма набежит конечно огромная, но с одной стороны есть судебная практика, где эти проценты срезают, но нострадамусов нет, и что решит судья никто не знает. П.С. по 333 ст. ГК РФ срезаются.

Если в будущем буду мучить коллекторы( именно коллекторы, а не представители МФО), то можете смело слать лесом. ну и в иделае неплохо бы увидеть текст договора, можно выдержку, можно скан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом молиться, чтобы у начальника отдела было хорошее настроение))) Но да, спасибо за совет, напишу, может будет толк от этого.

Ну даже пусть у него будет плохое настроение, вам хотя бы от сего дня в суде % легче отбить, вы трясите бумажкой убедительнее! Я приходил, молил о пощаде:pray:! А они! А они даже не ответили, а вы ведь так ждали:cry: В любом случае, чем больше бумажек у вас на руках, тем лучше. Юрисконсульты у таких компаний, как правило чайники, будет неожиданно для них, что у вас есть какие-то бАмажки. В любом случае, я бы не советовала связываться с каллом. У него работа такая. Деньги из вас выбить. Желаю вам удачи! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты конечно драконовские, даже для МФО, парни совсем обнаглели.

Все соглашения должны быть оформлены на бумаге с подписями и печатями. Вообще с коллекторами не стоит общаться, потмоу как они не могут принять никаких решений, но если уж они сделали такое предложение - попробовать стоит, но опять же сначала стулья, потом деньги. Можете для собственного спокойствия, чтобы все прошло ок предложить калу тысячи 3, тогда он может реально поробует порвать попу)

если не оплатите - сумма набежит конечно огромная, но с одной стороны есть судебная практика, где эти проценты срезают, но нострадамусов нет, и что решит судья никто не знает. П.С. по 333 ст. ГК РФ срезаются.

Если в будущем буду мучить коллекторы( именно коллекторы, а не представители МФО), то можете смело слать лесом. ну и в иделае неплохо бы увидеть текст договора, можно выдержку, можно скан.

Договор у меня лежит дома, я его несколько раз читал, и по одному из пунктов, все судебные вопросы решаются в Зеленоградском суде (сам я живу в Химках, и брал в тамошнем филиале), эта МФО там регулярно засвечивается по делам. И еще не совсем понятны понятия "Коллектор" и "Представитель МФО". Все-таки этот коллектор, по идее и является представителем этой самой МФО. Имею в виду, что он не из сторонней организации типа Сентинел, НСВ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже пусть у него будет плохое настроение, вам хотя бы от сего дня в суде % легче отбить, вы трясите бумажкой убедительнее! Я приходил, молил о пощаде:pray:! А они! А они даже не ответили, а вы ведь так ждали:cry: В любом случае, чем больше бумажек у вас на руках, тем лучше. Юрисконсульты у таких компаний, как правило чайники, будет неожиданно для них, что у вас есть какие-то бАмажки. В любом случае, я бы не советовала связываться с каллом. У него работа такая. Деньги из вас выбить. Желаю вам удачи! ))

Спасибо Вам!) Буду писать им) Отпишусь как что-то получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор у меня лежит дома, я его несколько раз читал, и по одному из пунктов, все судебные вопросы решаются в Зеленоградском суде (сам я живу в Химках, и брал в тамошнем филиале), эта МФО там регулярно засвечивается по делам. И еще не совсем понятны понятия "Коллектор" и "Представитель МФО". Все-таки этот коллектор, по идее и является представителем этой самой МФО. Имею в виду, что он не из сторонней организации типа Сентинел, НСВ и т.п.

ну значит вы общаетесь с представителем службы безопасности мфо, но вы бы хоть у него документы попросили, а то приходит какой-то хрен с горы, и что-то требует или обещает. Так не пойдет)

Вы не переживайте, будет суд, вынесут судебный приказ, вы его отмените, будет назначено судебное заседание, Вы его пропустите, предварительно уведомив судью о просьбе переноса заседание по вашему месту жительства, вам вынесут судебное решение заочно, как получите решение на руки, идете и подаете на аппеляцию в городской суд, дело передают в химки, и там уже будет по-честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заплатите мне,я тоже пообещаю договор закрыть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям рядом,в соседней ветке,человек выкладывал скан бумажки с графиком платежей (!!!).Вроде как реструктуризацию сделали.А теперь банк требует всю сумму.Потому что это просто бамажка от каллов.Только дополнение к договору,с печатями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу