• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
krechneva

Отказали в реструктуризации...дальше суд

10 сообщений в этой теме

Добрый день, ситуация следующая. Около двух лет назад взяла кредит в сбербанке, платила исправно, как бывает, работы больше нет, платить нечем, какое-то время платила кое как, были просрочки. Решила пойти в банк, написать заявление на рек-ю, оплатила штрафы и все возможные просрочки на тот момент. Дальше мне сказали что примкт решение и дадут знать. Прошло 4 месяца( конечно же я должна была беспокоиться сама,но дел столько что время как один день пролетело). И вот сегодня мама(прислали письмо по месту регистрации)в слезах говорит что пришло письмо о том что мне отказали в р-ии и через суд собираются возместить весь долг. Честно, в банк еще не звонила, прежде решила спросит совета у Вас, может кто что посоветует. Была ли такая ситуация у кого?. И странно почему они так долго не звонили , а сейчас подают в суд всвязи с тем что я не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а пока ожидали решения по реструктуризации, платежи в банк вносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ситуация следующая. Около двух лет назад взяла кредит в сбербанке, платила исправно, как бывает, работы больше нет, платить нечем, какое-то время платила кое как, были просрочки. Решила пойти в банк, написать заявление на рек-ю, оплатила штрафы и все возможные просрочки на тот момент. Дальше мне сказали что примкт решение и дадут знать. Прошло 4 месяца( конечно же я должна была беспокоиться сама,но дел столько что время как один день пролетело). И вот сегодня мама(прислали письмо по месту регистрации)в слезах говорит что пришло письмо о том что мне отказали в р-ии и через суд собираются возместить весь долг. Честно, в банк еще не звонила, прежде решила спросит совета у Вас, может кто что посоветует. Была ли такая ситуация у кого?. И странно почему они так долго не звонили , а сейчас подают в суд всвязи с тем что я не плачу.

Да и пусть подают, так даже лучше, будите платить через пристава по 2 - 3т. Почитайте форум ,успокойтесь. Сейчас третья часть заемщиков не платит по кредитам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но у меня там еще кредитка, на нее исправно вносила. Не платила потому что мне сказали, что сообщат о решении и о сумме ежемесячного взноса+ просрочки за то время пока идет рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в график изменения не внесли? а о том, что заявление на реструктуру приняли, бумажку выдали какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в график изменения не внесли? а о том, что заявление на реструктуру приняли, бумажку выдали какую?

Мне девушка показала мой просроченный график и мы вместе заполнили заявление, честно не помню есть что-либо или нет( я вечером обязательно посмотрю), но если и давали , то я В любом случае сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поищите. А так получается, Вы просрочку погасили, а новую тут же наделали) Хорошо, конечно, что письмо из банка есть, но подтверждения того, что вторая просрочка с ведома банка образовалась - нет, это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поищите. А так получается, Вы просрочку погасили, а новую тут же наделали) Хорошо, конечно, что письмо из банка есть, но подтверждения того, что вторая просрочка с ведома банка образовалась - нет, это плохо.

Хочу сегодня на горячую линию позвонить, но с чего начать-то розговор? Почему не дали рек-ю, почему не писали все это время?)) И с кем на эту тему разговаривать, может идти туда где писала заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь постарайтесь вспомнить, а еще лучше - найти все бумажки, связанные с рекструктурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь постарайтесь вспомнить, а еще лучше - найти все бумажки, связанные с рекструктурой.

как найду, отпишусь. Думаю что должно быть что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу