• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
avb2014

Кредит в банке погашен, а долг требуют

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. в апреле 2013г. мною была оформлена карта банка ренессанс на 30000р. С сентября месяца не смог платить и пошла просрочка. После чего 16 ноября 2013г. задолженность была погашена полностью, включая проценты, штрафы и пени. оплачивал через связной(квитанция не сохранилась). так же долг был передан ооо нсв по агентскому договору 16 ноября. Сейчас в марте 2014г на моё имя пришло письмо от ооо нсв с требованием оплатить ренессансу сумму в размере 33927р. которую я уже оплачивал в ноябре. (до марта никто не беспокоил.) позвонил в банк, где мне сказали что они ко мне претензий не имеют и разбирайтесь с нсв. у нсв данные что я не плачу с сентября 2013г.

Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


извините оплата была в конце октября. деньги поступили 29октября 2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите с банка справку,что кредит закрыт и нет задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как говорится -это уже совсем другая история)) справку возьмите конечно, если дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БВчера по каналу Москва24 показывали как Реник и Русфинанс оформляют кредиты на людей по потерянным ими паспортами. Реник оформил на человека кредит,а потом врубил штрафы и пени.Человек пришел за договором,что бы увидеть свою подпись,но они ему ничего не смогли предоставить.А Русфинанс вообще оформил автокредит. Люди в шоке! А корреспондент на канале Москва24 решил попробовать оформить кредит по чужому паспорту и с вымышленным местом работы.В назначенное место и время приехал менеджер и оформил кредит на подложный паспорт,заведомо признал,что клиент совсем не тот за кого себя выдает. Когда корреспондент открыл все карты,менеджер был в шоке от того что его вычислили.На звонок в службу безопасности,там ответили,что паспорта человек меняет 2 раза в жизни и иногда не может быть похож слишком на себя в паспорте. Вообщем они сами не чисты,должник хочет,но по определенным обстоятельствам не может платить.А они намеренно подставляют непричастных к их деньгам людей.После этой передачи совесть у меня более или менее очистилась!)))Где яи где банк!? Если такое вытворяет банк,то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сначала меня мучала совесть, а потом замолчала, чем больше узнаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. в апреле 2013г. мною была оформлена карта банка ренессанс на 30000р. С сентября месяца не смог платить и пошла просрочка. После чего 16 ноября 2013г. задолженность была погашена полностью, включая проценты, штрафы и пени. оплачивал через связной(квитанция не сохранилась). так же долг был передан ооо нсв по агентскому договору 16 ноября. Сейчас в марте 2014г на моё имя пришло письмо от ооо нсв с требованием оплатить ренессансу сумму в размере 33927р. которую я уже оплачивал в ноябре. (до марта никто не беспокоил.) позвонил в банк, где мне сказали что они ко мне претензий не имеют и разбирайтесь с нсв. у нсв данные что я не плачу с сентября 2013г.

Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.

Зайдите в любое отделение банка и попросите выписку по лицевому счёту

Посчитайте, сколько Вы им должны

Если ничего не должны - пошлите НСВ нахер

Хотя НСВ в любом случае пошлите

Если по выписке увидите, что ещё должны банку - оплатите долг и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За действия своего агента отвечает банк. Так что,при должном рвении,Реник можно и на бабло выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу