• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maryak

Дочь взяла кредит под залог 1/2 доли в трехкомнатной квартире

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Летом 2012 года моя дочь взяла кредит для подруги в размере 300 тыс. рублей. Какой-то частный инвестор давал в долг по договору ипотеки под залог ½ доли в трехкомнатной квартире общей долевой собственности. Владелицей второй половины являюсь я. Плюс в квартире прописан пятилетний внук, то бишь, дочкин сын. Кредит ни дочь, ни подруга не выплачивали вообще. Инвестор обратился в суд с иском о взыскании сумм по договору займа, летом 2013 было вынесено решение об удовлетворении иска. Интересы дочери в суде представляла ее подруга, на которую та оформила доверенность…дичайшая ситуация. Я об этом всем узнала случайно, подруга отпираться не стала, клялась и божилась, что будет выплачивать этот кредит и без жилья нас не оставит (она, кстати, врач-педиатр). Ну и доклялась до того, что в январе пришли приставы, сообщили, что если дочь не выплатит долг в течение 2-х месяцев , то доля будет выставлена на торги за миллион двести. На долю уже наложен арест. Малолетний ребенок мало кого волнует. Вопрос: что будет дальше? Что я могу сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А Вам долю не предлагали выкупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что будет дальше? Что я могу сделать в этой ситуации?
Можно посмотреть иск и решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был ли мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мальчик не знает как выложить? Бдительная подозрительная Вы сегодня, Gela не в меру:)))

ТС, сканируйте иск плюс решение и выкладывайте через файлообменник. Или в личку к Главреду или Аннт обратитесь. У Вас может быть интересное дельце;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предлагали. Да и в данном случае, когда имущество идет с торгов по решению приставов, это не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение-то принесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предвижу хохот в зале, но ни иска, ни решения у меня на руках нет. Завтра дочкина подруга пообещала вроде как занести, но..

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, а дочка вообще с головой дружит?! Брать кредит для чужого человека под залог квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, а дочка вообще с головой дружит?! Брать кредит для чужого человека под залог квартиры

ИзвЕните, а вам легче будет, если дочка (внучка, дедушка или бабушка) Вашего сособственника были не дружны с головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу