• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Naidin

Трудная ситуация

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я взяла кредит в банке "Траст" в мае 2013 года как ИП на неотложные нужды, за место договора мне выдали заявление (на руках)... Кредит 357 000 (из них 7000 комиссия на зачисление средств) ещё навязали две услуги без которых я кредит не смогла получить(чеки с датой получения кредита имеются), платила исправно по 25 000 в месяц до февраля 2014 года квитанции сохранила, Случилась у меня такая беда мужу стало резко плохо в январе и у него обнаружили рак 2 стадии, ему постоянно плохо и требуется лечение не менее года (химия ) а у нас совместный бизнес + на иждивении у меня двое детей дошкольного возраста + в собственности ничего нет + с июля 2013 снимаем квартиру 16000 в мес (есть договор аренды) + есть справка о том, что мы являемся малоимущей семьёй, у меня работа остановилась в связи с болезнью мужа и одна я не могу работать доход сократился, есть статистика сайта с которого я работаю, закрыть ИП тоже не могу потому что вообще тогда доход исчезнет, детей кормить надо, за жильё платить надо и лечение не дешево. 18 февраля написала первое заявление о реструктуризации с документами и справкой с больницы, ответа нет, копию мне в банке не дали! была просрочка в феврале (не заплатила с 22 февраля ) 8 дней, в первый же день стали звонить без представления и требовать оплаты, в связи с новостями о болезни мужа моя нервная система не выдержала и я заплатила, заняв деньги с кредитной карты. У мужа есть машина, которую купили мы на деньги взятые в кредит, она сломалась,я заказала детали и на днях её сделают, потом потребуется время на её продажу, а денег нет для следующего платежа... Написала и отправила почтой ещё одно заявление с запросом о реструктуризации и каникулах в Москву (головной офис) и запрос о предоставлении мне кредитного договора (в Тюменском филиале, где брала кредит), отправила письмо с уведомлением 5 марта, жду ответа, но банк не торопится. Могу ли я в случае отказа банка дать мне каникулы и далее реструктуризировать мой кредит без повышения процентов, подать на банк в суд сама? И какова моя вероятность выйграть с учётом всех обстоятельств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Траста первая реструктуризация через 3 месяца просрочки,там не много уступают.Вторая реструктуризация через 6 месяцев просрочки ,вот эта уже под 12 %.По другому не дадут.Там все этапы надо пройти.Схема такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит и дальше донимать банк вашими проблемами подкрепленными документально,для сохранения нервных клеток по телефону лучше не общаться,где-то на форуме читал Траст предлагает реструктуризацию под 12%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договоритесь,они и общаться не будут,передадут куратору в вашем городе,а когда ваша реструктуризация придет,через определенный срок,вам позвонит уже ваш банк по месту.Траст адекватные,идут на уступки клиентам.Звонки скоро прекратятся.Если сильно донимают,напишите им в головной офис bank@trust.ru по этому адресу,ответ моментальный,звонки совсем другие вежливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Траста первая реструктуризация через 3 месяца просрочки,там не много уступают.Вторая реструктуризация через 6 месяцев просрочки ,вот эта уже под 12 %.По другому не дадут.Там все этапы надо пройти.Схема такая.

А вообще кредит по заявлению а не по договору считается действительным что ли? У кого такое было? И как мне по заявлению на кредит сделают реструктуризациюrolleyes.gif Ерунда какая-то такой договор вообще должен считаться не действительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или так))) Хотя по долгам сейчас и расписки действительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла по похожей ситуации...

"Проверьте внимательно все Ваши документы, возможно реструктуризация Вам не нужна! Банк Траст кредитный договор на руки не выдает. Как правило, Вы пишите заявление на предоставление кредита, сотрудники банка прицепляют к нему - "информационное" письмо по страхованию на нескольких листах с которыми Вас знакомят и заставляют подписать! Этот "бутерброд" банк на полном серьезе называет Кредитным договором. Забывая, что Ваше заявление является Входящим документом для банка Траст ! В реальности сотрудники банка Вам ничего не дают! Если Вам удалось получили денежные средства на свой счет без договора, значит банк сделал перечисление в добровольном порядке - Без заключения договора! Если кредитного договора нет, то и обязательства не возникают, можете возвращать денежные средства исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ 8%, в срок по своему усмотрению! Можете подать заявление в суд и забирайте свои денежные средства которые Вы переплатили сверх полученной суммы. Как правило в Вашем Заявлении может стоять любая цифра, например 55%, а вот на листике где распечатан график, очень мелко написано - 76%, тут же правила и штрафы за нарушения сроков внесения оплаты т.е. за 7-10 дней до дня оплаты по графику, поэтому процент за просрочку платежа возникает постоянно, даже если Вы платите в день, в день, в итоге 80% не предел! И не общайтесь с банком устно, посылайте запросы заказным письмом с описью и уведомлением! Срок ответа 10 дней. У знакомой похожая ситуация, подала в суд. В суд банк Траст как правило не ходит! На расторжение банк не пойдет, это противоречит его философии, он шикарно зарабатывает именно на таких "косячных" клиентах как Вы! Если вдруг Вам названивают безопасники, можете сообщить им, что Вы разговор записываете, уточните какой пункт договора Вы нарушили, как можно получить заверенное требование на бумаге с расчетом всех платежей с указанием размера скрытых комиссий и %, с развернутым расчетом, заверенное подписью и круглой печатью банка. Продублируйте это письменным запросом. Постарайтесь вернуть банку полученную денежную сумму (это не кредит, без договора это просто ден.ср.) +8% и скажите спасибо банку за такую щедрость!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст очень хорошо ходит в суд.А на косячных клиентах они все зарабатывают.Откуда возник конфликт банк-заемщик? Оттуда ,что им не интересны клиенты платящие во время,им интересно если вы 3 копейки не доплатили ,то они вам позвонят не завтра,а через год,когда эти 3 копейки превратятся в 300 тысяч.Если бы банки были порядочны в отношениях к своим клиентам,то долга в 6 миллиардов в России не было бы.Может уже и больше.А какой то юрист грамотный это прочухал.А нужна вам реструктуризация или нет,это только вам решать.Есть деньги,нет нервов делайте.Нет денег+крепкие нервы не делайте.Остальное все лирика.В любом договоре до 2012 года у банков есть нарушения.Особенно кто дает деньги на один паспорт.Они же должны себя как то страховать,вот и хитрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла по похожей ситуации...

"Проверьте внимательно все Ваши документы, возможно реструктуризация Вам не нужна! Банк Траст кредитный договор на руки не выдает. Как правило, Вы пишите заявление на предоставление кредита, сотрудники банка прицепляют к нему - "информационное" письмо по страхованию на нескольких листах с которыми Вас знакомят и заставляют подписать! Этот "бутерброд" банк на полном серьезе называет Кредитным договором. Забывая, что Ваше заявление является Входящим документом для банка Траст ! В реальности сотрудники банка Вам ничего не дают! Если Вам удалось получили денежные средства на свой счет без договора, значит банк сделал перечисление в добровольном порядке - Без заключения договора! Если кредитного договора нет, то и обязательства не возникают, можете возвращать денежные средства исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ 8%, в срок по своему усмотрению! Можете подать заявление в суд и забирайте свои денежные средства которые Вы переплатили сверх полученной суммы. Как правило в Вашем Заявлении может стоять любая цифра, например 55%, а вот на листике где распечатан график, очень мелко написано - 76%, тут же правила и штрафы за нарушения сроков внесения оплаты т.е. за 7-10 дней до дня оплаты по графику, поэтому процент за просрочку платежа возникает постоянно, даже если Вы платите в день, в день, в итоге 80% не предел! И не общайтесь с банком устно, посылайте запросы заказным письмом с описью и уведомлением! Срок ответа 10 дней. У знакомой похожая ситуация, подала в суд. В суд банк Траст как правило не ходит! На расторжение банк не пойдет, это противоречит его философии, он шикарно зарабатывает именно на таких "косячных" клиентах как Вы! Если вдруг Вам названивают безопасники, можете сообщить им, что Вы разговор записываете, уточните какой пункт договора Вы нарушили, как можно получить заверенное требование на бумаге с расчетом всех платежей с указанием размера скрытых комиссий и %, с развернутым расчетом, заверенное подписью и круглой печатью банка. Продублируйте это письменным запросом. Постарайтесь вернуть банку полученную денежную сумму (это не кредит, без договора это просто ден.ср.) +8% и скажите спасибо банку за такую щедрость!"

В суд Траст даже очень ходит и иски его в большинстве случаев удовлетворяют на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подавать на банк,я смысла не вижу.Банк будет защищаться юристами,и не абы какими, а в совершенстве знающими финансовое право,это не юристы-антиколлекторы повылезавшие как грибы после дождя под шумок .Подаст встречный иск.Оно вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст очень хорошо ходит в суд.А на косячных клиентах они все зарабатывают.Откуда возник конфликт банк-заемщик? Оттуда ,что им не интересны клиенты платящие во время,им интересно если вы 3 копейки не доплатили ,то они вам позвонят не завтра,а через год,когда эти 3 копейки превратятся в 300 тысяч.Если бы банки были порядочны в отношениях к своим клиентам,то долга в 6 миллиардов в России не было бы.Может уже и больше.А какой то юрист грамотный это прочухал.А нужна вам реструктуризация или нет,это только вам решать.Есть деньги,нет нервов делайте.Нет денег+крепкие нервы не делайте.Остальное все лирика.В любом договоре до 2012 года у банков есть нарушения.Особенно кто дает деньги на один паспорт.Они же должны себя как то страховать,вот и хитрят.

Кстати, насчет того, что Траст звонит не завтра, а через год, то в нашем случае, например, они через две недели просрочки передали ООО НСВ и домой наведывался представитель пару раз(воткнул требование о просрочке в дверь), а так же наведался домой к матери мужа, адрес которой мой муж никогда нигде не указывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное не три копейки был долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст очень хорошо ходит в суд.А на косячных клиентах они все зарабатывают.Откуда возник конфликт банк-заемщик? Оттуда ,что им не интересны клиенты платящие во время,им интересно если вы 3 копейки не доплатили ,то они вам позвонят не завтра,а через год,когда эти 3 копейки превратятся в 300 тысяч.Если бы банки были порядочны в отношениях к своим клиентам,то долга в 6 миллиардов в России не было бы.Может уже и больше.А какой то юрист грамотный это прочухал.А нужна вам реструктуризация или нет,это только вам решать.Есть деньги,нет нервов делайте.Нет денег+крепкие нервы не делайте.Остальное все лирика.В любом договоре до 2012 года у банков есть нарушения.Особенно кто дает деньги на один паспорт.Они же должны себя как то страховать,вот и хитрят.

Реструктуризация нужна и уже месяц прошел с того момента как было подано заявление. Банк на контакт не идёт, разговоры с сотрудниками записаны и я точно уверена, что суд встанет на мою сторону, потому что у меня на руках все документы и записи. Отсутствие договора это ещё один жирный аргумент, реструктуризацию мне по-любому не сделают ниже моих 29.9 процентов, потому что это Траст. А на суды они действительно не ходят уже множество отзывов реальных прочитала, со второго раза судья может в одностороннем порядке решение принять. Если есть нарушения, значит тем более нужно судиться! напишу ещё одно заявление, если не рассмотрят, то буду принимать меры. Просто если кто был в такой ситуации напишите ссылку на подобное разбирательство или прямо в темке напишите, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам писала о сроках.Раньше они не дадут.Напишите на адрес bank@trust.ru.Они быстро отреагируют,и вы будете понимать ситуацию.А письмо пусть пока идет,если придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное не три копейки был долг?

Если это Вы мне вопрос задали, то из письма от НСВ сумма задолжности 85 тыс.руб., правда по этому кредиту муж не платил ни разу, может в этом причинно-следственная связь такой ранней активности со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описала с чего начался конфликт.Ну а взял и не разу не платил,это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст очень хорошо ходит в суд.А на косячных клиентах они все зарабатывают.Откуда возник конфликт банк-заемщик? Оттуда ,что им не интересны клиенты платящие во время,им интересно если вы 3 копейки не доплатили ,то они вам позвонят не завтра,а через год,когда эти 3 копейки превратятся в 300 тысяч.Если бы банки были порядочны в отношениях к своим клиентам,то долга в 6 миллиардов в России не было бы.Может уже и больше.А какой то юрист грамотный это прочухал.А нужна вам реструктуризация или нет,это только вам решать.Есть деньги,нет нервов делайте.Нет денег+крепкие нервы не делайте.Остальное все лирика.В любом договоре до 2012 года у банков есть нарушения.Особенно кто дает деньги на один паспорт.Они же должны себя как то страховать,вот и хитрят.

Реструктуризация нужна и уже месяц прошел с того момента как было подано заявление. Банк на контакт не идёт, разговоры с сотрудниками записаны и я точно уверена, что суд встанет на мою сторону, потому что у меня на руках все документы и записи. Отсутствие договора это ещё один жирный аргумент, реструктуризацию мне по-любому не сделают ниже моих 29.9 процентов, потому что это Траст. А на суды они действительно не ходят уже множество отзывов реальных прочитала, со второго раза судья может в одностороннем порядке решение принять. Если есть нарушения, значит тем более нужно судиться! напишу ещё одно заявление, если не рассмотрят, то буду принимать меры. Просто если кто был в такой ситуации напишите ссылку на подобное разбирательство или прямо в темке напишите, плиз...

Не знаю, где Вы читали отзывы, я читала на сайтах судов, а именно судов г. Ярославля, правда по нашему городу не могу сказать, т.к. у нас суд один и на сайте сейчас какие- то проблемы, поэтому нет возможности посмотреть.Так вот на сайте Ярославских судов, что не иск от Траста, то удовлетворен или, в некоторых случаях, удовлетворен частично( там, где по смыслу иска судья усмотрела и пени и штрафы, на одни и те же просрочки, т.е. банк насчитал два раза за одно и то же, там кое что судья отменила).А так в основном и комисии, и проценты все, и штрафы в основном были присуждены. И из решений суда было понятно, что на судебные заседания от Траста ходят представители. Единственное, что я в решениях прочитала, что, вроде бы, все ответчики на судебные заседания не являлись и возражений по существу иска не предоставляли, может по этому и решения были в пользу банка. Ну и, может, по разным регионам разная судебная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подавать на банк,я смысла не вижу.Банк будет защищаться юристами,и не абы какими, а в совершенстве знающими финансовое право,это не юристы-антиколлекторы повылезавшие как грибы после дождя под шумок .Подаст встречный иск.Оно вам надо.

Здравствуйте, извините, что может и не в тему, но тем не менее... А чем Вам не угодили антиколлекторы? Они не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не угодили.Просто их опыт и опыт банковских юристов не равноценен.Я только это имела ввиду.Пока ни одного человека не знаю кому бы они помогли.Надеюсь еще услышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div>А если мне откажут в реструктуризации? Что делать, я не смогу платить по 25000 в месяц, сейчас для меня это не реально... В этом случае стоит наверное подать в суд?</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откажут,еще не одному человеку Траст не отказал.Ну а если хотите в суд идите в суд.Только вероятность вашей победы в суде,очень мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откажут,еще не одному человеку Траст не отказал.Ну а если хотите в суд идите в суд.Только вероятность вашей победы в суде,очень мала.

ну если не откажут это другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня пришла первая реструктуризация с Траста. Просрочка 3 месяца. Условия: под 20% годовых(был договор на 31 %),кредитные каникулы 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд подавать на банк,я смысла не вижу.Банк будет защищаться юристами,и не абы какими, а в совершенстве знающими финансовое право,это не юристы-антиколлекторы повылезавшие как грибы после дождя под шумок .Подаст встречный иск.Оно вам надо.

Здравствуйте, извините, что может и не в тему, но тем не менее... А чем Вам не угодили антиколлекторы? Они не помогают?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Траста первая реструктуризация через 3 месяца просрочки,там не много уступают.Вторая реструктуризация через 6 месяцев просрочки ,вот эта уже под 12 %.По другому не дадут.Там все этапы надо пройти.Схема такая.

А Вы заранее не писали заяву на реструктуризацию, ну в смысле до просрочки?

Мне сегодня пришла первая реструктуризация с Траста. Просрочка 3 месяца. Условия: под 20% годовых(был договор на 31 %),кредитные каникулы 3 месяца.

Вы сами заяву писали или банк предложил?

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу