• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Служба безопасности банка и каллы АЛЬФЫ

11 сообщений в этой теме

Короче, я что то с Альфой не говорил давно, и приспичило мне им набрать и обсудить уже наконец по деловому реструктуризацию. По мужски.

Звоню в банк, так мол и так, говорю, я заемщик и у меня просрочка. Хочу поговорить с тем человеком, кто обсуждает всякие штуки типа реструктуризации. Потому что, говорю, деник у меня мало, но платить страсть, как хочу. Я же говорю человек честный и порядочный. Только не переводите на калов пожалуйста. Я их не понимаю, когда они разговаривают.

Ну девочка и говорит: У нас в банке реструктуризация не предусмотрена, как программа.

Я: Зачем, говорю, вы мне сказали, что банку не нужно чтобы я деньги платил. Вам, говорю, не кажется что это бред?

... молчание....

Отвечает: Ну вы там.. ээ.. договор... платежи... минимальный платеж...

— Да я говорю в курсе, но вот у меня деник мало, платить хочу очень и не могу, они ведь на штрафы спишутся, а долг все равно вырастет

... девочка берет слово и зачем то повторят слово в слово то что я сказал про порядок списания и снова я продолжаю...

— Так вот мне надо чтобы банк дал новый договор в котором обозначит что я теперь могу вносить платежи не по 5 000 а меньшими суммами, а раз банк не хочет этого делать, то выходит ему больше не нужны мои деньги. Это ведь вранье. Не может так быть. Это же банк. А у меня же кредит.

...молчание... (слышу как рвется шаблон)

— Знаете, говорит она, я как бы не в теме.. давайте переведу вас на специально обученого человека, но не кала.

— Давайте, говорю, а то вы мне тут на рассказываете глупостей, а вас потом уволят. :)

ГУДКИ..жду ответа

Трубу берет девушка с приятным но уже холодным голосом. Явно спец именно по работе с просрочкой. :)

— Здрасьте, говорю, я вот ваш заемщик, очень хочу банку денег передать, но мне надо реструктуризацию, мне сказали, что вы её делать умеете.

Она мне: У вас просрочка почти 300 дней, а мы только с теми у кого до 90 разговариваем.

А я ей: У меня деньги есть, я заплатить хочу, почему банк не ищет способ как из получить?

— это не банк, а вы должны искать.

— Так я вам и звоню. Где договор посмотреть на реструктуризацию?

— Ваше дело предано каллам СЕНТИНЕЛ. Вам дать их телефон?

— Вы знаете, я пытался с ними поговорить, но там обезьяны сидят и я не смог ничего разобрать.

Спасибо.

Потом я позвонил каллу в СЕНТИНЕЛ со скайпа и стал его грузить, что меня на него перевели и сказали что он делает реструкутризацию. Он пытался начать грубить, но поскольку не знал кто я, то вел себя все таки сдержанно и требовал представиться.

Я сказал, что меня зовут Семён и мне сказали, что он занимается реструктризацией и я хочу в банк передать немножко деник. Но так как я этого кала не знаю, то по телефону боюсь дать свои данные. Скажите мне, говорю, куда мне с паспортом можно приехать, чтобы ознакомиться с договором реструктуризации?

Кал не выдержал и стал смеяться.

neutral2.gif

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что он делает реструктуризацию mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он делает реструктуризацию mrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gifmrgreen.gif

Наверно. :)

Я говорю так рад, что связался с вами, теперь вот говорю, документы переоформлю наконец-то. Вы долго их готовите? Давайте, говорю, приеду к вам с паспортом и прочими прелестями. Все оформим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жешь люди..Им деньги предлагают,а они над реструктурой не хотят попотеть..Пошли б на курсы какие нибудь, в РС например..Там реструктура,что надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так!

Однажды (аккурат после того, как я словил просветление насчет выплат в РСТ, которые уходят чуть меньше чем полностью на проценты) я набрал девушке и в какой-то момент после ооочень долго разговора сказал: "Катенька, ну это же не серьезно. Вам не стыдно работать в такой помойке. Они же к людям как к расходному материалу относятся." У девушки шаблончик надорвался уже немного к тому моменту, она ведь всего лишь колл-центр, а не СБ или кал, и тогда я сказал:"Знаете, мне кажется что владельцев банка надо повесить на столбах в парке. Пойдемте со мной это делать?"

Девочка тоже не сдержалась и со смехом сказала, ну давайте все таки не будем таких вещей говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в сад их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова позвонил и стал как в первый раз говорит - что мол, так и так, я по поводу реструктуризации, куда подъехать можно с паспортом чтобы договор изучить новый?

Кал меня узнал и такой: " Фамилия какая у тебя? - я не дал, говорю, что лично приеду с паспортом, он в ответ - Бл*ть, ты что дурной? Я же сказал, что нет у нас никакой реструктуризации!"

Я снова за свое, что мне говорю она нужна, как это сделать по лучше бы? Где документ изучить?

Меня перевели на какого-то кала более опытного, по виду тянет на начальника группы, я представился адвокатом и стал с ним нормально общаться (так как имени и фамилии не сказал, то он вообще не грубил, реально так адекватно общался) - короче я дядю в тупик поставил:

- говорю есть деньги, но мало, как их банку отдать?

- говорю, что банки уже давно навстречу идут клиентам, а Альфа чего?

В итоге разговор ниачем, про реструктуризацию вааааще никаких звуков. Только разок взял на понт, что дескать ежли оплатите пол суммы, то вторую половину как-то можно раскидать. :)

Я сказал, что узнать хотел, повернулся ли Альфа банк лицом к клиентам или по прежнему спиной. Вижу, говорю, что спиной. Раздает, говорю, кредиты финансово неграмотному населению, вот пусть и пожинает плоды.

На что он меня парировал, что у них (калы СЕНТИНЕЛ) самый большой по рынку процент взысканий. И все, разговор закончился.

p.s.: еще фраза была эпичная : "Не вижу смысла давать реструктуризацию должнику, как вы" (я сумму назвал 80 000)

Ну так.. ничего нового, но может кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло:-D очень позитивненько так расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге разговор ниачем, про реструктуризацию вааааще никаких звуков

В сотый раз:

Никто из банков ,никогда,не пойдет на индивидуальную реструктур. Тогда уж проще,как КЕБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из банков ,никогда,не пойдет на индивидуальную реструктур. Тогда уж проще,как КЕБ.

Дак и нет сомнений никаких, яж пишу что так.. чисто для развлечения с калом потрещал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу