• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
brida12

Штрафы и пени

38 сообщений в этой теме

Доброго дня, друзья по несчастью. Новичков принимаете? Благодарю всех участников форума за столь информативный сайт. Может кто-то подскажет как составить заявление в БРС с просьбой о приостановлении начеслений штрафов и пени на сумму задолжности по кредитным картам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас есть только один способ остановить начисление штрафов. Оплатить задолженностьneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте понапрасну ни силы, ни время, ни бумагу – это мерзкая организация скорей лишнего Вам насчитает, чем откажется от того, что положено согласно заключенного договора! И имейте ввиду, что подобного рода совершенно никчемными бамажками Вы прерываете течение срока исковой давности …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве нет необходимости подстраховаться для судебного разбирательства всеми необходимыми заявами и полученными на них отказами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подскажет как составить заявление в БРС с просьбой о приостановлении начеслений штрафов и пени на сумму задолжности по кредитным картам?

Бумагу зря не переводите. Максимум что вам могут предложить БРС(если Вы не в состоянии тянуть кредитные карты) это реструктуризацию и перевод на кредит. До судебного разбирательства ещё далеко, Вам ещё предстоит Крым и Рим пройти . Моя ссылка - по изучайте.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве нет необходимости подстраховаться для судебного разбирательства всеми необходимыми заявами и полученными на них отказами?

У меня ситуация такова, в 10 году брала три кредитных карты с лимитами 40000р, 70000р и 190000р и потребит.кредит на 140000р, потребит. погасила полностью досрочно, по картам выплачивала добросовестно на протяжении 3 лет, с января 14 года осталась без работы, муж пропал безвести, местонахождение его на сегодняшний день неизвестно, на мне 4 детей трое несовершеннолетних, сейчас стою в ЦЗН в статусе безработного, недвижимости в собственности не имею, авто тоже нет, писала заявлении о неплатёжеспособности в банк, но результат нулевой, даже официального отказа от них добиться не могу, общаются только по телефону, выписки по выплатам за все это годы тоже не выдают, но зато угрозы от них сыпяться очень красноречивые, угрожают физической расправой даже моей 8-летней дочере, вчера какая то борзая курица позвонила и убеждала меня в приказном порядке придти в отделение банка и написать заявление на рефинансирование, условия таковы: сейчас сума составляет 480000р, после рефинансирования я буду должна выплатить банку 900000р в течении 60 мес., меня эти цифры пугают, мой ежемесячный доход состоит из пенсии на ребёнка по потере кормилица 4800р и моих нестабильных подработок. Сумму которая образовалась на сегодняшний день я могла бы выплатить в течении 60 мес., но переплачивать ещё 600000р мне не посилам. Хотела обратиться в банк с просьбой отменить дальнейшие начисления штрафов и пени, и дать мне возможность выплатить 480000р в течении 60 мес. с ежемесячным платежом 8000р. Другого рассчёта с банком я не потяну. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то подскажет как составить заявление в БРС с просьбой о приостановлении начеслений штрафов и пени на сумму задолжности по кредитным картам?

Бумагу зря не переводите. Максимум что вам могут предложить БРС(если Вы не в состоянии тянуть кредитные карты) это реструктуризацию и перевод на кредит. До судебного разбирательства ещё далеко, Вам ещё предстоит Крым и Рим пройти . Моя ссылка - по изучайте.

Спасибо, я Ваш пост ещё вчера распечатала и повесила на стену, что бы запомнит алгоритм действий как таблицу умножения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить- какой постconfus.gif или Вы про ссылку:))? Brida, вы прям хорошо ветку БРС поизучайте, и ничего не бойтесь,мы с Вами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я про ссылочку. В принципе у меня паническое состояние уже 2 мес.назад прошло, сейчас даже азарт какой то начался, но хотелось бы вооружиться документами, да и угрозы с оскорблениями так просто оставлять не хочется. Они мне сегодня позвонили и сказали, цитирую " Ты тупая овца почему не пришла заявление на рефинансирование не написала? Я сделаю всё что бы ты лишилась всего в этой жизни, а главное лишу тебя детей, а ты в свои 40 лет новых себе нарожать на сможешь." И это всё мне озвучивала женщина, точнее она вела монолог, я в беседе не участвовала, послушала первые 2 мин. и положила трубку. Жесть, конечно, какая-то. Звонят на сотовый моей дочке 8-летней (как они его добыли-ума не приложу) и угрожают, что когда она пойдёт со школы домой, подъедут злые дяди, которым мама должна денежку, и отвезут её в детский дом.twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, конечно, какая-то. Звонят на сотовый моей дочке 8-летней (как они его добыли-ума не приложу) и угрожают, что когда она пойдёт со школы домой, подъедут злые дяди, которым мама должна денежку, и отвезут её в детский дом.twisted.gif

Купите детям симки на постороннее имя,и себе заодно( если возможность есть). Сейчас сим-карты вообще без паспорта продают( в соц. сетях поискать можно).Мне то же умник БРС подобным образом шугал( правда о родственниках речь шла)... сказал что придет и покажет , "кто в доме хозяин",наивный . Правда я психовала тогда,и его на матах оттаскала,он наверное и слов то таких бедный не слышал...... и .ничего,приходили на прошлой неделе,уведомление отдали,покряхтели там чего-то и ушли.Если к Вам приходить будут,то Вы лучше дверь совсем не открывайте, т.к. у Вас все-таки дети

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б в прокуратуру побежала.Уроды моральные.Фу..Дно..Детей пугать и бабушек.фу..фу..фу

пы сы Идите в прокуратуру,пишите заявление.Ребенка к невропотологу,такое бесследно не проходит и к детскому психологу.Все справочки и в прокуратуру.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б в прокуратуру побежала.Уроды моральные.Фу..Дно..Детей пугать и бабушек.фу..фу..фу

А как доказать,что ребёнка реально пугали по телефону?Записи ж не было? А прокурор будет допрашивать ребёнка в присутствии приглашенного воспитателя,который быстренько сделает вывод,что ребёнок склонен к фантазиям.И всё..Фенита ля....У меня .по крайней мере,так вот было.Правда не в случае с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может этого быть.За детей их так нагнут,мало не покажется.А детские психологи знают как с детьми разговаривать и когда они врут.Там много доказательств не надо.С телефона ребенка сделать распечатку.

Заключение психолога и невропотолога.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и было как я написала.Причем случай содержал элементы педофилии.И свидетельница со стороны ребёнка была.Ушли от прокурора как оплёванные.-Ребёнок(13 лет) всё нафантазировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над каждым начальником,есть свой начальник.Я бы не отпустила ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у этой мрази в друзьях президент одной из стран СНГ,или кто-то там подобный,то тут уж отпускай -не отпускай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим они пользуются.Нашим таким смирением.Вон РС нагнула прокуратура,когда детей резать послала мочалка какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно.что раз на раз не приходится...Как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплеванными нельзя уходить.Они же психологи хорошие.Идти в высшие инстанции.СМИ в конце концов.

пы сы Вот все можно пропустить,но когда над стариками и детьми глумятся,нужно наказывать.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это дело прошлое.Ребёнок уже вырос.Просто привела пример о том,что не всегда даже В ТАКИХ случаях жалоба прокурору имеет действие.Кому как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала заяву в прокуратуру, там, кстати, очень моему заявлению обрадовались, посмотрим что дальше будет. А упыри звонили сегодня оповестили, что в понедельник приедутbd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте понапрасну ни силы, ни время, ни бумагу – это мерзкая организация скорей лишнего Вам насчитает, чем откажется от того, что положено согласно заключенного договора! И имейте ввиду, что подобного рода совершенно никчемными бамажками Вы прерываете течение срока исковой давности …

я пару минут сегодня в шоке прибывала. пришло смс: оплатите долг по бвк 800 руб. я просто в ах&е! откуда? Несколько месяцев назад оплатила имеющийся долг и еще с верху и забыла про них и вот те здрасте! оказывается меня просто дезинформировали: назвали сумму только одного пропущенного платежа. и сейчас такая же фигня: назвали только один, а их там уже 2 или 3. тоже хотела просить банк отменить проценты, но потом вспомнила что именно представляет из себя РС. Даже заморачиваться не буду и переводить бумагу на них: помню чем закончились все мои предыдущие просьбы.

P.S.вспомню номер этого гада - сообщю его всем калам каторые мне звонят, запишу на все возможные де шели и тому подобных любителей звонить по поводу и без повода.

Изменено пользователем Diana-Vikt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, банк может провести судебное заседание без меня и моего ведома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам банк может только иск подать в суд, вас должны известить о времени и месте судебного заседания....а вот судебный приказ, банк может получить и без вас, так как, в этом случае, СП выносится без вызова сторон, но вам должны будут прислать копию СП...и не банк присылает все это, а суд!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.и не банк присылает все это, а суд!

Ну,а на практике было так: пришла я к родственнице.Показывает мне листок с банковскими реквизитами,без печатей,на котором написано,что согласно судебному приказу против неё начато исполнительное производство и должна она 13тыщ руб.И телефон для связи.Спрашиваю,где взяла? Ответила,что под дверью нашла.Без конверта.Спрашиваю,откуда долг? оказалось,что 4 года назад взяла кредит 2тыщ.руб и не отдала.Ну,форум я читала.Убедила родственницу,что это-пугалки банка.Бумажку порвали и выбросили...А через месяц пошла она снимать детские пособия с карты,а там-шиш.Заблокировано.Посмотрели на сайте суд.приставов-реально исп.лист с 13 тыщ.долгом!.И никакого суд.приказа она в глаза не видела,кроме вот этой ксерокопированной бумажки ИЗ БАНКА,которую бросили ей под дверь!!!

Чудны дела твои,Господи!

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу