• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kamper

Никого не беспокоят

23 сообщения в этой теме

БРС - просрочка 4 или 6 месяцев, поначалу отвечал на звонки, а сейчас вот ни дом ни моб не беру и вообще не говорил с калами БРСа уж наверное .. давно короче.

При этом ни жену не беспокоят (ну мож номера нет ее у них) ни родственников (данных я не оставлял, но ведь как то должны найти, разве нет)?

В чем засада, что за тишина, чего ждать?

dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По БРС просрочка 6 месяцев,так-же не общаюсь вообще, две карты,два потреба,какой долг слили кредитэкспресс не знаю,на данный момент сильно не напрягают,писем не шлют ,затишье .Бля..к суду наверно!sml2.gif

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтайте. :) Хотяя.. у вас сколько долг?

Не нужно полностью цитировать предыдущий пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВТБ, Сбер, и Приват,,, и такая же фигня не звонят, не беспокоят ,, думаю сбер суд готовит,,, а другие с калами договариваются,,, вот тогда и начнеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 500 тыр. без накруток. Два ЗТ по картам.Один приход домой все чинно,суд будет однозначно но по картам или потребам гадать не берусь.У нас по региону БРС в суд ходок.Редко правда но ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем засада, что за тишина, чего ждать?

может продали,может просто забили на некоторое время. вам то после авангарда(респект) грех жаловаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож тишина была пол года потом месяц жить прям не давали потом пришел судебный приказ,я его удачно отменила,после этого через неделю позвонил старший юрист консульт и сказал что у него все документы для подачи в суд если не оплачу хотяб 50% денег нет ,платить не чем (((( вот срок дал до сегодня :-) вот теперь сижу жду ,чтож будет дальше со мною (((((( и вообще кто этот юрист или колектор пугают или.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут кто-то из старожил говорит, что "Проблемы нужно решать по мере их поступления" !! Был СП, Вы его отменили, теперь пусть дальше рожают, а слушать всяких дядь нехорошо! Я уже где -то здесь писал о своем знакомом, который работал в службе взыскания БРС, до сих пор называет себя гордым словом "Каллекшен" . некого там бояться, суд все расставит по своим местам)) а не дядя..представившийся старшим юрист консультом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и страшен суд,вдруг и вправду подаст документы ,а на суд я не смогу если явится что тогда? И вообще подадутли ? Или сейчас запугивать начнут опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и страшен суд....

А чем так страшен суд??? Вы же на суде в клетке сидеть не будете, и под конвоем вас ни кто водить не будет... суд наоборот спасение для многих из нас, здесь обитающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно плюс в том что сумма фиксируется ,а вот выплачивать то как ? Я могу ну минималкой а всю сразу не потяну ((( а вот вопрос ,был суд приказ я отменила после этого сумма разве не фиксируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ее всю потянет? Есть оф.. зарплата будут высчитывать 50%, нет зарплаты придет СП барахло описывать. Нет барахла закроют ИП за невозможностью взыскания.

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вопрос ,был суд приказ я отменила после этого сумма разве не фиксируется?

нет, пока договор не расторгнут, %% капают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,меня тоже не беспокоят,но и на сайтах судов себя не вижу,ни в региональном нашем Хабаровском,ни в местном ни в том,где БРС любит подавать чаще всего пачками...(Измайловском,г.Москвы)Последнее смс было от них в марте с просьбой связаться по телефону,а я не стала-итак денег нет,а тут ещё в роуминг попадать-пусть сами звонят..Также мучали звонками до нового года(в последний раз послала в суд их)А так доставали всю осень не плачу с августа 2013 года-2 к/карты .Что будет ,то будет. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня БРС год не беспокоил после того, как выставили полную сумму. А сейчас пришло три телеги из АСД, причем по почте, в почтовый ящик, не по адресу прописки. Вопрос: должен ли мне БРС прислать бумагу о переуступке прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я ничего не получал и ничего не знаю?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы получили уведомление,от АСД (к слову,"дочке",того же БРС). Для добровольного исполнения этого вполне достаточно. Для "не добровольного",по любому,есть суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы получили уведомление,от АСД (к слову,"дочке",того же БРС). Для добровольного исполнения этого вполне достаточно. Для "не добровольного",по любому,есть суд.

О какой доброй воле может идти речь, если не плачу уже полтора года. На жизнь еле хватает. Значит в суд пойдет уже АСД, а не БРС, или это одно и тоже? И пойдут ли вообще( у меня ни работы, ни квартиры, ни машины, ни дачи, ) Взять с меня нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нечего с Вас взять, пристав может прекратить производство за невозможностью взыскания. Но ничего не мешает взыскателю снова предъявить исполнительный лист.До бесконечности.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Gela, очень приятно Вас снова услышать, а заодно еще раз поблагодарить за предыдущую помощь!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уяснил для себя одну вещь. Есть последовательность грубая:

- договор между ростовщиком и заемщиком

- одна из сторон нарушает договор

- если договор нарушил банк, вы его вызываете в суд

- если договор нарушили вы, банк вызывает вас в суд

В этой последовательности есть калы, о которых надо знать только одно - это аппендикс, т.е. их присутствие или отсутствие в системе отношений заемщика и банка не имеет никакого значения. Но аппендикс иногда воспаляется, т.е. калы начинают терроризм, и вы от этого пострадаете морально если не исключите, не вырежете их из системы (т.е. не изолируете их из своего информационного поля насколько это возможно чисто физически)

Поэтому упоминание чего бы то ни было в отношении калов - значение их уведомлений, обязательств перед заемщиком, способов общения и вообще чего угодно говорит о том, что заемщик концептуально не понимет юридической, так сказать, сущности коллекторского агентства в отношении должника, т.е. полного отсутствия этой самой сущности.

Есть только одно право у калов, которое регулируется вашим договором с банком, это право получения доступа к вашим данным и есть еще масса обязанностей, которые регулирует наше законодательство (как представляться по телефону, время допустимое для звонков, неприемлемость угроз и т.п.). И то еще не факт, что договор им на вашу информацию дает права, надо договор читать. :-)

А вот у вас обязанностей перед ними нет никаких, зато есть право при каждом удобном случае писать в роспотребнадзор, не отвечать ни на каки звонки, ни представляться, вызывать полицию при первом удобном случае и вообще искренне не понимать, кто это такие и чего им от вас надо ибо, уверяю вас, ни по телефону ни лично ни один из калов вам не даст свои реальные личные данные. :-)

Че то пробрало. Наверно на фоне недавнего разговора со знакомой, вот хоть убей не могу ей это втолковать. Отвечает на звонки калов, слушает их и нервничает... Что за люди.

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу