• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

225 сообщений в этой теме

А есть у нас те, кто ипотеку платит?

Почитал предложения Сбера- это же никакая аренда квартиры не поможет. Это везде так, ежемесячный платеж от 45 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Анастасия, говорила, что платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я позабыл. Спрошу, как появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это везде так, ежемесячный платеж от 45 тысяч?

C 2003-го года средний ежемесячный платёж по ипотеке в Москве 1500$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на вторичном рынке? Или,скажем,не совсем в Москве? Хотя второе-понятие оооочень уж растяжимое. Дубна тож,вроде как,Московская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 2003-го года средний ежемесячный платёж по ипотеке в Москве 1500$

А он не может быть меньше потому, что взнос большой первый? Так ведь не вытянуть ипотеку нам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег,ты почитай стоимость жилья. Почитай ставки,по ипотеке. А потом на кред. калькуляторе и получишь сумму,что нужно платить. А так,это пустой треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не вытянуть ипотеку нам(

Назови совокупный доход созаемщиков, я те прикину приблизительно сумму, которую дадут

Да, собственно сам прикинь, ежемесячный платеж не должен превышать 40% от этой суммы, ставки приблизительно знаешь, срок бери максимальный...

Может все таки попутешествовать?

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорок тысяч. Дети помогают. Но это все, что есть. А квартиру за 45 еще ведь сдать надо, найти, кому. Без нижнего белья, прошу прощения, останешься(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорок тысяч. Дети помогают.

СОЗАЕМЩИКОВ. Детей в созаемщики брать надо, иначе у тебя одного не хватит дохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки попутешествовать?

Жалко. Когда еще такая сумма будет. Хотя, с такими ипотеками только фотоаппарат крутой купить, достопримечательности фотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЗАЕМЩИКОВ.

А кто это, хочу спросить? Я и жена. Детей не надо. Кого же тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей не надо.

Почему? Это же им покупается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами сказали...Иначе дохода не хватит. Запутался я уже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами сказали...Иначе дохода не хватит. Запутался я уже(

На 40 тыс платежя должен быть совокупный доход порядка 90 тыр, это по пределу, лучше 100-140

Иначе припомнят БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразиты. Что же это за ипотеки, так широко рекламируемые, что и не подступиться обычному человеку? Расстроился я. Спасибо. Буду думать, да перечитывать- считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за ипотеки, так широко рекламируемые, что и не подступиться обычному человеку?

Ну а что ты хочешь? Чтобы купить квартирку тебе к твоим 2 лямам нужно еще порядка трех в ипотеку взять.

Если даже под 10 % , то только процентов за первый год 300 тысяч набегает, а это 25 тысяч в месяц, а при аннуитете еще и ОД гасить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,Серег,бери два ляма, и в памм/ламм-счета вкладывай.biggr.gif Это 3,5 тыс баксов. Ежемесячно. Неплохая прибавка к пенсии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразиты. Что же это за ипотеки, так широко рекламируемые, что и не подступиться обычному человеку? Расстроился я. .

не то слово, по другому и не скажешь, чего уж говорить о ипотеке не имея этих двух халявных лямов)

А на мой вопрос выше ктонить ответит? Бойрус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваш вопрос отвечает ст. 809 ГК.

Статья 809. Проценты по договору займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.

2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда:

договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон;

по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками.

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

В судебных решениях вы видите ответственность стороны,за нарушение договора займа. Иными словами,когда добровольно заемщик деньги лицу не возвращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в памм/ламм-счета вкладывай.

не слушай его, это шарлатанство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть убийством,с отягчающими назови. biggr.gifДоход то идет. Второй год заканчивается.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доход то идет. Второй год заканчивается.

С твоими то долгами да о доходе гутарить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои долги,меж прочим,тоже чей то доход. Планируемый,но неудавшийся.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу