• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tiger-A

Офигенная подстава от ЦБ!

10 сообщений в этой теме

Все знают что 21 апреля ЦБ отозвал лицензию у банка "Западный". У нас был кредит в этом банке, онин из немногих, который исправно выплачивался, т.к. был оформлен на супруга и решили хотя бы ему кредитную историю не портить. После отзыва лицензии отделения банка все еще работают и супруг как порядочный клиент обратился в отделение, чтобы узнать как быть дальше. Сотрудники дали ему выписку по кредиту и сказали отслеживать информацию на сайте АСВ. И вот приближается дата очередного платежа и на сайте АСВ пишут, что май оплачивается по старым реквизитам в отделении "Западного". Сегодня супруг пошел вносить платеж и его обрадовали, оказывается, что его дата платежа 19 число, а деньги списываются со счета 21,а 21 апреля все счета были заморожены и деньги никуда не ушли. Просрочки нет, но сегодняшний майский платеж ушел за апрель и ему до 21 мая необходимо сделать еще один платеж, а это 10000! И со следущего месяца отправлять деньги 9 числа! Через почту россии :+1: а те деньги, которые никуда не ушли он сможет получить через Сбербанк, только когда полностью закроет кредит! Народ, посоветуйте что делать с этим маразмом? Жалобу писать в ЦБ на ЦБ? Это же явное нарушение договора и изменение условий в одностороннем порядке! Я в ярости просто! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня супруг пошел вносить платеж и его обрадовали, оказывается, что его дата платежа 19 число, а деньги списываются со счета 21,а 21 апреля все счета были заморожены и деньги никуда не ушли.

Я не понял откуда и куда должны были пойти деньги 21 апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 число дата оплаты по договору, а в погашение они уходят 21. А из-за тзыва лиценьзии 21 апреля операции не проводились и платеж завис где-то на замороженных счетах.

Изменено пользователем Tiger-A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 число дата оплаты по договору, а в погашение они уходят 21. А из-за тзыва лиценьзии 21 апреля операции не проводились и платеж завис где-то на замороженных счетах.

У вас кредит оплачивается безакцептно с вашего текущего счёта по условиям договора?

Если они их не списали 21-го апреля, то почему нет просрочки?

Выписку с текущего счёта вам дали?

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочки наверно нет из-за отзыва лицензии, фиксировать некому, документы то пока все в подвешенном состоянии. Он 22 апреля обращался ему выписку делали и сегодня еще одну сделали, я ее еще не видела. Кредит у супруга, не мой. Скорее всего да, безакцептно. Он до 19 числа каждый месяц вносил платеж через теминал в отделении банка больше года, все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да, безакцептно.

Ну и не парьтесь пока по этому поводу, думаю правильно и все будет нормально.

За апрель еще один платеж я бы не стал делать, не вижу смысла, пусть списывают с текущего.

По поводу почты и дальнейших платежей, требуйте от них бумагу о смене реквизитов для погашения кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что платеж сдвинули на 10 дней? Я вобще не понимаю, зачем столько ерунды, мы планировали откладывать эти платежи иждать приемника по кредиту((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что платеж сдвинули на 10 дней?

10 дней они скорее всего заложили на перевод денег с почты на корсчета банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы пошуметь! ЦБ Ваш так горячо любимый здесь совсем не причем , так как временной администрацией назначено Агентство по страхованию вкладов.

А на сайте Агентства написано, что можно платить наличными через кассу отделений банка. Вот и платите, через кассу и не слушайте всяких лохотрясов, которые мутят там непонятно что.

По поводу платежа за апрель, Вам следует обратиться в Сбербанк или МДМ-Банк, которые производят выплаты страхового возмещения. Там Вам дадут бланк заявления вкладчика банка Западного, заполните его и Вам сразу скажут, есть ли деньги на Вашем счете в Западном.

Если есть – пусть лежат, не Ваши проблемы. А вот если нет – вот тогда уже и будет повод кляузы калякать …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе все лишь бы поумничать? Написано же, с июня уже отделения "Западного" работать не будут. И не кляузы, а обоснованные претензии. А ЦБ кругом причем, думать надо и оглашать заранее свои намерения, а они из-за угла обухом бьют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу