• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Владимир29

Карта БРС - принимайте пополнение

161 сообщение в этой теме

Самое главное - возражения могут быть немотивированными!

Тогда-то судьей таким-то вынесен судебный Приказ такой-то.

С данным Приказом не согласен, прошу отменить."

Все...

И отменят!

100 пудов! НО лучче всёж написать так: Не согласен, потому что считаю претензии Взыскателя юридически необоснованными. - коротко и ясно :-D И пущай энти уроды идут в суд нах, обосновывать :bigsmile: а вы их ужо интеллехтом задавите и отличным пониманием существа вопроса, ежели всёж рыпнуцца, с..ки :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брал кредит Сбере. при подписании уже положительного решения мне сказали, что у службы безопасности все-таки сомнения были, и намекнули, мол, у вас там никаких проблем с картами нет? (кстати, еще на тот момент, когда я исправно платил, ну иногда задерживал на месяц). Но кредит дали. То есть, БРС какую-то подлянку все-таки, возможно, вносит. Но, интересно, каким образом? Кстати, еще один знакомый чел из работников кредитного отдела в Сбербанке сказал, что им нас..ть на кредитную историю БРС

....раз договор не подписывался, значит любая инфа переданная третьему лицу- нарушение банковской тайны, а беря во внемание ещё и то , что согласно статей ГК сделка кредитования счетается ничтожной ( для этого не требуется решение суда) то это вобще клевета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотоварищи, пострадавшие от брс!!! Помогите!!

Ситуевина такая же, как и у многих здесь. Две карты: моя и мужа. по обеим тело уже выплачено. про меня как будто забыли, а вот по карте супруга донимают вплотную(причем звонят исключительно мне - и угрожают, угрожают). Последний раз звонили - сказали: "Ждите суд. приказ. А лучше сходите сами в суд и поинтересуйтесь, пришел ли он?" Как мне поступить? Этот самый приказ должны просто в ящик кинуть или вручить под роспись? и сколько у меня есть времни, чтобы написать отмену?

Кто знает (из меня юрист никакой) или уже столкнулся с такой ситуацией - ОТВЕТЬЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! HELP!

А то сердитый дядька в трубке уже велел вещи паковать.

вобще - решение суда без ответчика это нарушение процесуального кодекса. это первое. второе- для того , что бы сделку признать ничтожной решение суда НЕ ТРЕБУЕТСЯ! для этого достаточно не соблюсти письменную форму договора:) (заявление на выпуск пластиковой карты(?) договором не является т.к. ГК и закон о банковской деятельности чётко определяет СУЩЕСТВЕННЫЕ условия договора, и при подписании договора по кредитам и т.д. должны приутствовать две стороны) Чтобы утихомирить распоясывшехся БРСников достаточно в их офисе написать жалобу на действия сотрудников и в конце дописать: "...все переговоры с вашими сотрудниками будут записываться мной на цифровые носители.." что-то типа того:) обязательно!! попросить копию с рег. номером. причём записи можно будет использовать в суде т.к. вы их предупредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я, если помните, решила выплатить долг по карте, а не препираться с банком, так как не уверена в своей правоте. С февраля заплатила 12 тысяч с нулевым расходом, а платежный лимит по карте на данный момент составляет 2346 рублей 62 копейки. Исправно присылают выписки на радость мне. Думаю увеличить сумму перечислений и посмотреть, насколько это сильно изменит ситуацию с долгом. )))))

Вчера услышала историю про долг в каком-то банке (постараюсь уточнить, в каком), тоже снимали с карты и, видимо, вообще не платили. Приходили судебные приставы (и довольно давненько это было), как я поняла, в отсутствие самого должника, покрутились, пообщались с матерью должника и были таковы. С тех пор никаких известий, кроме писем из банка, не поступало. У должника нет ничего!!!, если не считать 5 несовершеннолетних детей... Одним словом, цирк с этими комммерческими банками и их системой борьбы с должниками. А в Сбербанке в службе безопасности меня спросили, зачем мне кредит, и отпустили с богом. Моей маме из Сбера вообще позвонили, сказали, что она замечательный клиент с отличной кредитной историей, предложили взять еще один, хотя ей пара лет до пенсии :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся. помогли советом, да и просто приятно услышать слова поддержки. давайте бороться вместе. у меня вот какой вопрос: на какой адрес нужно отправить письма в БРС Нижнего Новгорода, или можно просто в любом филиале. если кто в курсе, отпишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей маме из Сбера вообще позвонили, сказали, что она замечательный клиент с отличной кредитной историей, предложили взять еще один, хотя ей пара лет до пенсии :))))

Если вы не в курсе, пенсионный возраст не имеет значения, кредиты дают в Сбере даже пенсионерам.

у меня вот какой вопрос: на какой адрес нужно отправить письма в БРС Нижнего Новгорода, или можно просто в любом филиале. если кто в курсе, отпишите

Письмо отпралять лучше всего в Москву, в главный филиал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не в курсе, пенсионный возраст не имеет значения, кредиты дают в Сбере даже пенсионерам.

Теперь в курсе. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Хотя не такое уж и событийное, но, как обещал, буду освещать свое противостояние.

После последних описаных мной событий особо ничего не происходило. Вроде как про меня забыли. Но тут понадобилось перехватить денег немного. Пошел в ВТБ24. 2 недели они рассматривали мою заявку на кредит, после чего пришел отказ. Не знаю, почему. Подтвержденный доход у меня хороший, ни в каких базах состоять вроде не должен. Может БРС все-таки незаконно слил обо мне информацию? Не удивлюсь. Пошел в Сбербанк и без проблем взял там 100 штук. На рассмотрение ушло всего 2 дня. Еще одно подтверждение, что Сберу плевать на "долги" в БРС. Ну, ладно, не в этом дело.

Пока сидет в ВТБ, ждал очереди (кстати, обслуживание просто ужасное. Я провел там 2 часа в очереди, причем из двух рабочих мест, где принимают документы на кредит, работает только одно) зазвонил телефон. Номер московский. Кто бы это мог быть? Конечно, БРС. МужЫк таким хамовато-саммоуверенным голосом, типа говорит, ну что, платить будем? Я говорю - нет, и вообще я сейчас не могу разговаривать.

БРС: - А когда сможете?

Я: Ну, не знаю. Позже.

БРС: Но у меня ведь тоже рабочий день. я не могу по вечерам звонить!

Я: Да ну?! (вспоминая все их вечерние звонки)

БРС: Вы бы не могли завтра подъехать в ваш городской офис БРС по адресу .....

Я: Зачем?

БРС: Ну, забрать заключительное требование.

Я: Существует такая служба, почтой называется, вы что-нибудь слышали об этом?

БРС: Ну мы почтой послали, только не знаем когда дойдет.

Я: А я никуда не тороплюсь. У вас всё?

БРС: (после паузы) А реструктуризация не интересует?

Я: Ну конечно же нет!

БРС: Ну... вам плавать.

Я: Всего хорошего.

Действительно, буквально через пару дней приходит письмо из БРС. Я не знаю. как должно выглядеть заключительное требование. Но, если это официальный документ, не думаю. что на нем должны быть отсканированные подписи и печати. Хотя бы одна синяя печать наверное, должны быть? Я же с ними отсканированными деньгами не расплачивался.

В общем там сумма... Этой бумажки под рукой нет, вроде что-то около 34000 хотят получить в зад. Это при том, что я брал 30000 и еще больше им вернул. В общем приложил эту бумажку ко всему остальному и стал ждать судебного приказа (если он будет, конечно). Вот уже больше месяца жду. Ни приказов, ни звонков. Красота. Вот теперь думаю. когда они снова обо мне вспомнят.

Кто уже прошел эти процедуры, отзовитесь. Как должно выглядеть заключительное требование и как быстро вам присылали судебные приказы? А может они забили на меня уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошел в Сбербанк и без проблем взял там 100 штук. На рассмотрение ушло всего 2 дня.

Классно тоже пойду в сбер . А то примерно такая же история как у тебя . Кредитов было море из них, неплатил только БРС кам. Дак вот те банки в которые выплатил все раньше срока , сейчас отказывают . Я был в шоке . Надеюсь действительно сбер не рассматривает базы должников БРС серьезно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошел в Сбербанк и без проблем взял там 100 штук. На рассмотрение ушло всего 2 дня.

Классно тоже пойду в сбер . А то примерно такая же история как у тебя . Кредитов было море из них, неплатил только БРС кам. Дак вот те банки в которые выплатил все раньше срока , сейчас отказывают . Я был в шоке . Надеюсь действительно сбер не рассматривает базы должников БРС серьезно .

За время моего "клиентства" в БРС брал в Сбере уже три кредита (все достаточно крупные). Дают без проблем. Коммерческие банки видимо втихаря все-таки делятся информацией. Сбер делает запрос в БКИ обязательно. Но, видимо, меня там нет. А полулевые базы Сбер точно не рассматривает. А возвращать Сберу деньги - одно удовольствие. Процент адекватный, платишь столько, сколько на текущий день набежало. Рубль переплатишь, мгновенно процент пересчитывается, и что приятно, аннуитентные платежи - чем дальше, тем больше уменьшаются. После ВТБ я еще сунулся еще в один комерческий банк, я офигел от процента! Эффективная ставка более 40%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т адекватный, платишь столько, сколько на текущий день набежало. Рубль переплатишь, мгновенно процент пересчитывается, и что приятно, аннуитентные платежи - чем дальше, тем больше уменьшаются.

Вы наверное хотели сказать дифференцированные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т адекватный, платишь столько, сколько на текущий день набежало. Рубль переплатишь, мгновенно процент пересчитывается, и что приятно, аннуитентные платежи - чем дальше, тем больше уменьшаются.

Вы наверное хотели сказать дифференцированные.....

Да, пардон. Конечно, дифференцированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые решила написать на этом форуме...

Моя история такая: весной 2006 года я брала потреб-кредит, благополучно выплатила и получила "подарок" по почте. Лимит 50 т.р. Осенью этого же года срочно потребовалась крупная сумма, и карточка была благополучно опустошена..( Платили до конца 2008 исправно минимальный платеж каждый месяц (в целом получилось 25 месяцев по 2000 р.), потом источник дохода потеряли. к тому моменту сумма долга составляла 47 с лишком т.р. Дальше пошли звонки на мобильный: звонила девица из местного представительства: лаялась, швыряла трубки, называла неадекватной, повелевала занять у друзей в долг и на досуге почитать уголовный кодекс или пойти работать в макдональдс. Я ей отвечаю, мол я не отказываюсь, знаю. что надо платить, только ну нечем, хоть что со мной делайте... продолжали приходить выписки с растущими суммами, потом пришла окончательная выписка, потом тишина, потом письма с цитатами статей УК РФ, по которым, кстати меня судить не могут никак. весной за меня взялся мужик, сначала предлагал безумные идеи по погашению (самое интересное, что телефону, никаких письменных объяснений выросшей в 1,5 раза суммы и т.п., просто звонил и говорил: вот уже столько-то..), потом начал со мной собачиться, называть мошенницей грозиться выселением из квартиры. самый прикол, что я к тому времени, успела забеременеть, но не успела выйти замуж или найти себе работу..

В итоге, поболтав по душам со знакомым юристом, я получила совет написать заявление на имя главного прокурора нашей республики, что мол третируют, жить не дают, изводят.. при этом привести тот факт, что тело было полностью погашено, а письменного догора то и нет, нет и бумаг с цифрами после окончательной счета-выписки, а сумма отчего-то стремительно растет. я решила в наглую отказаться от платежей до тех пор, пока мне не объяснят, откуда взялась каждая копейка. в приложения к заявлению посоветовали положить все чеки, письма и прочие бумажки из банка, медицинскую справку и запись разговора. вот сейчас жду очередного звонка, потом запишусь на прием в прокуратуру..

кто как говорит: будущий муж смотрит на это скептически, а друг-юрист поддерживает, говорит, что наш прокурор будет радостно потирать ручки..)

а я не унываю: БРС похоже тоже в заднице сидит.. ничего они мне не сделают, это они от бессилья лают, собаки..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это они от бессилья лают, собаки..)
Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то, пришел судебный приказ. Но почему-то просто воткнули в дверь (а ведь должны были вручить под роспись, если я все верно понимаю). Ну да ладно, суть не в этом. Каковы должны быть мои дальнейшие действия. Если кто знает, подскажите: как написать отмену этого самого приказа, и как лучше его отправить: почтой заказным с уведомлением (тогда где взять бланк, или можно в свободной форме?), или же дойти до суда (благо ехать недалеко) и написать отмену прям там, кто там его должен принять, сколько экземпляров писать и должны ли в суде поставитть какие либо отметки о принятии?

Люди, помогите пожалуйста! из меня юрист никакой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец-то, пришел судебный приказ. Но почему-то просто воткнули в дверь (а ведь должны были вручить под роспись, если я все верно понимаю). Ну да ладно, суть не в этом. Каковы должны быть мои дальнейшие действия. Если кто знает, подскажите: как написать отмену этого самого приказа, и как лучше его отправить: почтой заказным с уведомлением (тогда где взять бланк, или можно в свободной форме?), или же дойти до суда (благо ехать недалеко) и написать отмену прям там, кто там его должен принять, сколько экземпляров писать и должны ли в суде поставитть какие либо отметки о принятии?

Люди, помогите пожалуйста! из меня юрист никакой :-)

Все тут:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. письмо бросили сегодня 29.08.2009, а судебный приказ вынесен 10.07.2009. прошло больше месяца, примут ли у меня заявление об отмене????? ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oltokrv, звоните судье (в инете есть все данные каждого из судей), спрашиваете, какого числа был послан Вам судебный приказ. Идёте на почту к заведующей, делаете ей устный выговор, заставляете её оформить Ваше получение этого письма по всей форме, то есть ставите свою личную подпись на бумаге, где сказано, что Вы получили это только что.

И заставьте поставить новый штамп на их письмо с приказом числом, когда Вы всё это сделаете. Заведующей хорошенько пригрозите БОЛЬШОЙ жалобой на неё начальству, если будет артачиться.

А потом пишете заявление на отмену судебного приказа, рассказав в нём, что письмо Вы получили не 29, а ... августа, прикладываете копию(с двух сторон) их письма с приказом с новым числом получения.

написать отмену этого самого приказа, и как лучше его отправить: почтой заказным с уведомлением

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь какая штука....

Они там обкурились что-ли?

Продолжение.

Вчера звонит мужик из "департамента взыскания долгов БРС". Очень участливо предлагает прийти к ним, типа у нас для вас есть предложение, мы вам поможем (видимо реструктуризация). Я говорю, типа устал я вам уже одно и то же говорить - подавайте в суд. Нам обсуждать нечего. Он говорит, мол, вы знаете, суда не будет - мы продадим ваш долг. Я говорю - попробуйте. Дальше от него пошел крик и оскорбления, я повесил трубку.

В этот же день приходит досудебка, в которой говорится, вот так и так, ваш долг составляет столько то, погасите до такого-то числа, иначе банк будет вынужден инициировать судебную процедуру...

Один говорит, мы в суд подавать не будем, в бумажке (без подписи и печати - есть только прямоугольный штампик, который можно купить в магазине и набрать все что угодно) говорят типа мы будем вынуждены подать в суд.

Эти люди (организация) хоть как-то кординируют свои действия? Они бы хоть договорились, чтобы одним и тем же пугать. Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред!

Стопиццот! :secret: Открою вам страшную тайну - щас у брс бальшие пра-а-а-блемы с кадрами - поэтому набирают (особенно в ДепартамЕнт Взыскания :smile: ) потенциальных пациентов дурдома :-) Ибо никто из нормальных людей НЕ ХОЧЕТ работать в этом "банке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред!

Стопиццот! :secret: Открою вам страшную тайну - щас у брс бальшие пра-а-а-блемы с кадрами - поэтому набирают (особенно в ДепартамЕнт Взыскания :smile: ) потенциальных пациентов дурдома :-) Ибо никто из нормальных людей НЕ ХОЧЕТ работать в этом "банке".

По моему не потенциальных клиентов, а выпускников дурдома с красным дипломом неизлечимого идиота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему не потенциальных клиентов, а выпускников дурдома с красным дипломом неизлечимого идиота

:-) Совершенно согласен :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла досудебка с департамента взыскания, Одинарцев А.В. с подписью, потом пришел мужик и тестю и стукнул его. Через неделю еще одна досудебка Одинарцев А.В., а подпись другая и с исправлениями. У меня потребительский потом с2005 карта по почте. 70000р выплата 115000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла досудебка с департамента взыскания, Одинарцев А.В. с подписью, потом пришел мужик и тестю и стукнул его. Через неделю еще одна досудебка Одинарцев А.В., а подпись другая и с исправлениями. У меня потребительский потом с2005 карта по почте. 70000р выплата 115000р
Это просто бумажка.Юридической силы не имеет.В семейный архив её на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев 9 неплачу как подсчитал сколько отдал, телефон сменил у тестя во дворе камеру поставил (там прописан) Приходили двое камеру увидели , ну я и про то что как тестя ударили тоже записано сказал, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу