• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marina

Как выиграть в суде иск против БРС

37 сообщений в этой теме

ждать судебного разбирательства по их иску и подготовить встречный иск

Объясните пожалуйста неграмотному мне, чем встречный иск отличается от обычного, и почему встречный иск можно подать на признание договора ничтожным, а просто иск, от себя, не дожидаясь проблем, нельзя? В чем разница? В выборе места суда? Это будет отдельный процесс, или в одном процессе оба иска будут рассматриваться? Объясните плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычно кто подает иск - тот и доказывает свои требования. Так проще когда они подадут - а тебе отбиваться только. Так шансов больше. Их иск и встречный иск по существу дела будет рассматриваться в одном процессе. Так как без рассмотрения нашего встречного иска - они не смогут удовлетворить требования БРС. Это единственный иск, который можно им предъявить в нашем случае. Ст. 168 ГК РФ, сделка не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, и т.д. (все цитировать не буду). Вот от этой статьи и надо плясать. Так как существенный условия заключения договора были нарушены. Оснований много. Если суд удовлетворит наши требования, тое сть иск признает ничтожным - мы банку возвращаем сумму которую снимали, а они нам, в свою очередь, выплачивают деньги, которые мы им заплотили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как оформляется встречный иск? Есть на форуме такая тема? Сейчас собираю всю информацию, скачиваю, чтоб потом спокойно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в Роспотребнадзор, они сказали, "что по нашей области выигранных дел по БРС нет, и лучше платить". Я им говорю, что платить я отказываюсь на том основании, что у меня идет переплата, и что на сегодняшний день я им должна практически столько же, сколько брала. Не верю, что нельзя выиграть. Просто нужно детально все изучить, выслать письма во все инстанции, какие возможно. Дожна ведь быть управа на БРС. Раньше он выигрывал суды, а теперь мы будем, найдем все слабые его места! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, например, районные суды и облсуд выносят любые решения, противоречащие всем статьям и законам, (есть личный плачевный опыт) если есть какая-либо личная заинтересованность судьи (и т д, понятно в-общем, рука руку моет). Так что теперь, в верховном суде что ли правду искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ЗАО «Банк Русский Стандарт»

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Представительство:610027, г. Киров, ул. Карла Маркса,99

От *******************************

Адрес: **********************

Контактный телефон: ************

Заявление.

Довожу до Вашего сведения, что по пластиковой карте № 5224 XXXX XXXX 0024 выплачено более 65 000 (Шестидесяти пяти тысяч) рублей, а именно та сумма, которая была с нее снята, что подтверждено чеками о внесении наличных через ваш терминал и выпиской с лицевого счета. Не о каких процентах меня никто не уведомлял. В связи с выше изложенным, не какого долга перед ЗАО «Русский Стандарт» нет. Все требования банка, об оплате каких либо процентов, пеней и штрафов, являются безосновательными.

Если руководство ЗАО «Русский Стандарт» не согласно с выше изложенным, то дальнейшие разбирательство данного спора, возможно, только в судебном порядке.

Также, довожу до вашего сведения, что звонки на домашний и сотовый телефоны, с требованием о выплате каких либо денежных средств и угрозами, будут расцениваться, как вымогательство и могут квалифицироваться по ст. 163 УК РФ. Обращаю ваше внимание на то, что все разговоры с представителями ЗАО «Русский Стандарт» записываются на электронные носители информации.

Правильно ли я сделаю,если вышлю им заказным письмом. Спасибо заранее за ответ

:-D Респект! 100 пудов отстанут, шакалы поганые :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если руководство ЗАО «Русский Стандарт» не согласно с выше изложенным, то дальнейшие разбирательство данного спора, возможно, только в судебном порядке.

Не, ну я все понимаю, кроме одного - вордом что ли правописание проверяете? Ладно на форуме, тут порой и понять бывает сложно, что человек хочет сказать, и так, и так вертишь предложение, пока не дойдет... Но в суд то.... елки моталки... А тем более - это ж типа образец для повторения, шаблон! Сорри, если кого-то обидел, но повнимательней все же надо быть. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если руководство ЗАО «Русский Стандарт» не согласно с выше изложенным, то дальнейшие разбирательство данного спора, возможно, только в судебном порядке.

Не, ну я все понимаю, кроме одного - вордом что ли правописание проверяете? Ладно на форуме, тут порой и понять бывает сложно, что человек хочет сказать, и так, и так вертишь предложение, пока не дойдет... Но в суд то.... елки моталки... А тем более - это ж типа образец для повторения, шаблон! Сорри, если кого-то обидел, но повнимательней все же надо быть. Имхо.

Вёрд паганый - маздай! Лексикон рулит! :smile: А галава узЁра, типа хде?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вёрд паганый - маздай

А уж какой промт маздай :) :)

Да не в нем дело, просто читать надо, что в итоге получается. Лично я отключил в ворде (точнее, я вообще опенофисом пользуюсь, там тоже отключил) всякую проверку орфографии и т д, поскольку вреда от этого НАМНОГО больше, посмешищем можно оказаться невзначай, смысл обратный получить :) А в данной ситуации выходит, что не "дальнейшее разбирательство возможно только в суде", а "дальнейшее разбирательство, возможно, может быть, когда-нибудь, и в суде будет..."

офтоп

интересно, а как ворд расставит запятые в фразе "казнить нельзя помиловать" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вёрд паганый - маздай

А уж какой промт маздай :) :)

Да не в нем дело, просто читать надо, что в итоге получается. Лично я отключил в ворде (точнее, я вообще опенофисом пользуюсь, там тоже отключил) всякую проверку орфографии и т д, поскольку вреда от этого НАМНОГО больше, посмешищем можно оказаться невзначай, смысл обратный получить :) А в данной ситуации выходит, что не "дальнейшее разбирательство возможно только в суде", а "дальнейшее разбирательство, возможно, может быть, когда-нибудь, и в суде будет..."

офтоп

интересно, а как ворд расставит запятые в фразе "казнить нельзя помиловать" ?

ИМХО, так же, как и во фразе "Е..ть нельзя уволить" :smile: А я чёт не заморачиваюсь особо энтими вёрдовскими фишками, мне как-то проверка орфографии не особо мешаит, иногда даж прикольно бываит :-D

Модератор, прости за..ранца заранее, не давай штрафта, а то у мя суд 20-го с БРысом :bigsmile::neutral2: Ужо прийду - расскажу - оборжётеся от такой хохмы :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ЗАО «Банк Русский Стандарт»

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Представительство:610027, г. Киров, ул. Карла Маркса,99

От *******************************

Адрес: **********************

Контактный телефон: ************

Заявление.

Довожу до Вашего сведения, что по пластиковой карте № 5224 XXXX XXXX 0024 выплачено более 65 000 (Шестидесяти пяти тысяч) рублей, а именно та сумма, которая была с нее снята, что подтверждено чеками о внесении наличных через ваш терминал и выпиской с лицевого счета. Не о каких процентах меня никто не уведомлял. В связи с выше изложенным, не какого долга перед ЗАО «Русский Стандарт» нет. Все требования банка, об оплате каких либо процентов, пеней и штрафов, являются безосновательными.

Если руководство ЗАО «Русский Стандарт» не согласно с выше изложенным, то дальнейшие разбирательство данного спора, возможно, только в судебном порядке.

Также, довожу до вашего сведения, что звонки на домашний и сотовый телефоны, с требованием о выплате каких либо денежных средств и угрозами, будут расцениваться, как вымогательство и могут квалифицироваться по ст. 163 УК РФ. Обращаю ваше внимание на то, что все разговоры с представителями ЗАО «Русский Стандарт» записываются на электронные носители информации.

Правильно ли я сделаю,если вышлю им заказным письмом. Спасибо заранее за ответ

А куда направлять, в Москву или в филиал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вёрд паганый - маздай

А уж какой промт маздай :) :)

Да не в нем дело, просто читать надо, что в итоге получается. Лично я отключил в ворде (точнее, я вообще опенофисом пользуюсь, там тоже отключил) всякую проверку орфографии и т д, поскольку вреда от этого НАМНОГО больше, посмешищем можно оказаться невзначай, смысл обратный получить :) А в данной ситуации выходит, что не "дальнейшее разбирательство возможно только в суде", а "дальнейшее разбирательство, возможно, может быть, когда-нибудь, и в суде будет..."

офтоп

интересно, а как ворд расставит запятые в фразе "казнить нельзя помиловать" ?

ИМХО, так же, как и во фразе "Е..ть нельзя уволить" :smile: А я чёт не заморачиваюсь особо энтими вёрдовскими фишками, мне как-то проверка орфографии не особо мешаит, иногда даж прикольно бываит :-D

Модератор, прости за..ранца заранее, не давай штрафта, а то у мя суд 20-го с БРысом :bigsmile::viselica: Ужо прийду - расскажу - оборжётеся от такой хохмы :hospital:

Давай пиши, интересно :neutral2: Я тоже с Нижнего Новгорода, и меня тоже достали гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу