• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marina

Как выиграть в суде иск против БРС

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У меня проблема связанная с банком Русский стандарт. Я выплачиваю, постоянно и ежемесячную плату с 2005 года, но сумма основного долга, не уменьшается. Мной взято было изначально 30000 рублей- выплачено в 2006 45090. Но в 2006 году мне вновь пришлось обратиться к ним за суммой 65000 рублей,которые я выплачиваю по сей день. Задолженность на июнь месяц составляет 55000 рублей. Деньги были взяты по кредитной карте, договор письменный с ними подписан не был. Что мне можно сделать в данной ситуации? Можно ли мне начать судиться с ними и как? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно расторгнуть договор аж бегом по 451ст.ГК.РФ объясняю вы брали деньги 2006 а в 2009 грянул кризис. я думаю что кризис вас тоже коснулся и ваша финансовая база пошатнулась и вам уже стало трудно выполнять свои долговые обязательства перед банком. все банки говорят о том что кризис не является форс можорными обстоятельствами, но ст.451 - это для них бомба в наше нелегкое время. итог вашего суда с ними будет 50% от заработной платы. если вы вдруг платите алименты то не чего страшного ваша бухгалтерия будет отчислять 25% вашей бывшей жене и 25% банку т.к. по закону удерживаить с вас не имеют права более 50%. Я сейчас сам с этим банком сужусь по этой же статье. если есть возможность наймите адвоката в этом случае даже на суде вас не кто не увидет. все сделает адвокат. а ст451 найдите в нете и прочитайте и все поймете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно расторгнуть договор аж бегом по 451ст.ГК.РФ объясняю ....................

Заодно объясните, где автору топа посмотреть на этот договор :bigsmile:

И если что-то советуете, то для этого будьте в "теме".

http://rieltorov-net.ru/news/2009/06/11/142/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня проблема связанная с банком Русский стандарт. Я выплачиваю, постоянно и ежемесячную плату с 2005 года, но сумма основного долга, не уменьшается. Мной взято было изначально 30000 рублей- выплачено в 2006 45090. Но в 2006 году мне вновь пришлось обратиться к ним за суммой 65000 рублей,которые я выплачиваю по сей день. Задолженность на июнь месяц составляет 55000 рублей. Деньги были взяты по кредитной карте, договор письменный с ними подписан не был. Что мне можно сделать в данной ситуации? Можно ли мне начать судиться с ними и как? :bigsmile:

У Вас самая распространенная проблема :-D

Сколько Вы уже за этот период выплатили ?

Если Ваши платежи превысили тело кредита и примерно 13 % сверху, можете тупо прекратить платить.

На их звонки отвечайте " Деньги , которые брала-вернула даже с %, про те %, которые вы мне озвучиваете сейчас я ничего не знала, так как не подписывала с вами никакого договора и условий по нему"

Подавать на них в суд не нужно, ни к чему Вам это.

Будут выносить Вам мозг звонками, письмами, потом подадут на судебный приказ.

Успейте его отменить в течении 10 дней с момента получения в руки.

Далее они вряд ли пойдут судиться с Вами в порядке искового производства.

Читайте форум, уж эти-то случаи, как Ваш, здесь подробно разжеваны уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня проблема связанная с банком Русский стандарт. Я выплачиваю, постоянно и ежемесячную плату с 2005 года, но сумма основного долга, не уменьшается. Мной взято было изначально 30000 рублей- выплачено в 2006 45090. Но в 2006 году мне вновь пришлось обратиться к ним за суммой 65000 рублей,которые я выплачиваю по сей день. Задолженность на июнь месяц составляет 55000 рублей. Деньги были взяты по кредитной карте, договор письменный с ними подписан не был. Что мне можно сделать в данной ситуации? Можно ли мне начать судиться с ними и как? :bigsmile:

У Вас самая распространенная проблема :-D

Сколько Вы уже за этот период выплатили ?

Если Ваши платежи превысили тело кредита и примерно 13 % сверху, можете тупо прекратить платить.

На их звонки отвечайте " Деньги , которые брала-вернула даже с %, про те %, которые вы мне озвучиваете сейчас я ничего не знала, так как не подписывала с вами никакого договора и условий по нему"

Подавать на них в суд не нужно, ни к чему Вам это.

Будут выносить Вам мозг звонками, письмами, потом подадут на судебный приказ.

Успейте его отменить в течении 10 дней с момента получения в руки.

Далее они вряд ли пойдут судиться с Вами в порядке искового производства.

Читайте форум, уж эти-то случаи, как Ваш, здесь подробно разжеваны уже давно.

На сегодняшний день я заплатила им 92500. Я не хочу ,чтоб мне выносили мозг звонками и тупыми угрозами.Я хочу начать "бодаться" с ними первая. Изначально хочу выслать письмо в Роспотребнадзор. На счет адвоката скажу: я обращалось не к одному адвокату у нас в городе,но однако никто не захотел мне помочь.Они не понимают,так они говорят ,как выиграть дело. Предлагают только заплатить оставшийся долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92500 я выплатила за 65000 рублей.Нет больше не сил,не денег не желания платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний день я заплатила им 92500. Я не хочу ,чтоб мне выносили мозг звонками и тупыми угрозами.Я хочу начать "бодаться" с ними первая..

Да пожалуйста, начинайте :bigsmile:

Напомню только, что

1. Согласно ст. 56 ГПК РФ " каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, как на основания своих требований..." - В сможете аргументированно сослаться? Если даже адвокаты-юристы отказываются от этого? ( кстати, хорошо, что честно отказываются, а то могли пообещать выигрыш и заработать себе гонорар, а Вам бы потом развели руками" ну , не получилось..."

2. В суд Вы должны будете подать по месту нахождения ответчика ( если это не Ваша местность, то больше потратите на "командировочные".

3. И, наконец, самое неприятное для Вас: при отказе Вам в иске ( а я на 99% уверена, что Вы таковой получите) Вы дарите БРСу большой козырь в руки, ибо, согласно ст.61 ч.2 ГПК РФ " обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица."

Мышеловка для Вас захлопнется, так как БРС при подаче на Вас в суд просто предъявит в качестве преюдиции предшествующее решение , автоматом получит выигрыш себе.

4. На все это Вы истратите гораздо больше денег, нервов и времени, для того, тчобы получить полный проигрыш.

Зы: В нашем "правосудии" легче быть ответчиком, чем истцом.

Мое ИМХО, что лучше послушать пару месяцев их звонки и в ответ хохотать им как гиена,и позднее выиграть, нежели пускаться в борьбу с ветряными мельницами , и, истратив все силы- проиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле по карте нет никакого договора. В соответствии со ст. 820 ГК РФ, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, таким образом нужно дождаться пока банк обратится в суд и заявлять встречное заявление о признании кредитного договора не заключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле по карте нет никакого договора. В соответствии со ст. 820 ГК РФ, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, таким образом нужно дождаться пока банк обратится в суд и заявлять встречное заявление о признании кредитного договора не заключенным.

Вот имано! ( как говорил Хрюн Моржов :bigsmile: )

Это самый нормальный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО я не могу просто сидеть и ждать! Пока они будут выносить мозг телефонными звонками,может написать в другие инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО я не могу просто сидеть и ждать! Пока они будут выносить мозг телефонными звонками,может написать в другие инстанции?

Делайте, что хотите !

Вам все объяснили уже доступно.

Зы: " ...отвечайте нам, а то

если вы не отзоветесь

мы напишем в спортлото " (с) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы. Но ждать не намерена,хочу сотавить письмо в Роспотребнадзор. И непосредствено в сам банк о том что я прекращаю платить ,так как я выплатила то что брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЗАО «Банк Русский Стандарт»

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Представительство:610027, г. Киров, ул. Карла Маркса,99

От *******************************

Адрес: **********************

Контактный телефон: ************

Заявление.

Довожу до Вашего сведения, что по пластиковой карте № 5224 XXXX XXXX 0024 выплачено более 65 000 (Шестидесяти пяти тысяч) рублей, а именно та сумма, которая была с нее снята, что подтверждено чеками о внесении наличных через ваш терминал и выпиской с лицевого счета. Не о каких процентах меня никто не уведомлял. В связи с выше изложенным, не какого долга перед ЗАО «Русский Стандарт» нет. Все требования банка, об оплате каких либо процентов, пеней и штрафов, являются безосновательными.

Если руководство ЗАО «Русский Стандарт» не согласно с выше изложенным, то дальнейшие разбирательство данного спора, возможно, только в судебном порядке.

Также, довожу до вашего сведения, что звонки на домашний и сотовый телефоны, с требованием о выплате каких либо денежных средств и угрозами, будут расцениваться, как вымогательство и могут квалифицироваться по ст. 163 УК РФ. Обращаю ваше внимание на то, что все разговоры с представителями ЗАО «Русский Стандарт» записываются на электронные носители информации.

Правильно ли я сделаю,если вышлю им заказным письмом. Спасибо заранее за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно расторгнуть договор аж бегом по 451ст.ГК.РФ объясняю ....................

Заодно объясните, где автору топа посмотреть на этот договор :bigsmile:

И если что-то советуете, то для этого будьте в "теме".

http://rieltorov-net.ru/news/2009/06/11/142/

читайте внимательнее речь шла о расторжении кредитного договора а не о его изменении

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях. http://zakon.kuban.ru/gk/gk29.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Не буду с Вами спорить :-D бесполезное занятие.....

Не забудьте поделиться с нами Вашим результатом :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алиса Сон за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Согласно изменениям, внесенным в Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", при предоставлении кредита банки обязаны сообщать потребителю следующую информацию: размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы. При этом указанная информация должна предоставляться гражданину-потребителю до предоставления кредита. При предоставлении кредитов в форме овердрафта по расчетным банковским картам в договорах с потребителями банки обычно устанавливают лимит овердрафта, крайние даты внесения ежемесячного платежа и размер минимального платежа, и потребитель имеет право в любое время вернуть кредит полностью или частично и получить новый кредит в пределах неизрасходованного лимита овердрафта. Предоставление кредита осуществляется путем зачисления банком денежных средств на текущий счет заемщика при недостаточности или отсутствии на нем денег для оплаты товара в безналичной форме или до снятия наличных через банкомат. Следовательно, общая сумма кредитования (размер кредита), а также полная сумма, подлежащая выплате потребителем, не может быть определена в момент заключения такого договора в силу особенностей овердрафта. Каким образом банки, предоставляющие кредиты в форме овердрафта по расчетным банковским картам могут исполнить свою обязанность по информированию заемщиков об условиях кредитования?

Ассоциация российских банков

Ответ:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 апреля 2008 г. N 15-2-2-5/2065

Банк России рассмотрел обращение Ассоциации российских банков о соблюдении кредитными организациями требований ст. 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (в ред. от 25.10.2007 N 234-ФЗ) при предоставлении информации в случаях кредитования счетов (ст. 850 Гражданского кодекса Российской Федерации), операции по которым осуществляются с использованием кредитных и расчетных карт (далее - банковские карты), и сообщает следующее.

Согласно требованиям ч. 2 ст. 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (далее - Закон) банки обязаны сообщать потребителю информацию о размере кредита, о полной сумме, подлежащей выплате потребителем, и графике погашения этой суммы. Из ч. 2 ст. 8 Закона следует также, что указанная информация должна предоставляться потребителю при заключении договора о предоставлении кредита.

Данные требования Закона распространяются на отношения кредитных организаций с гражданами при предоставлении последним денежных средств по кредитным договорам (параграф 2 гл. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации), в том числе в случаях кредитования счетов с использованием банковских карт (ст. 850 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Банк России не вправе давать разъяснения о применении Закона, а также издавать на основании данного Закона нормативные акты.

Вместе с тем полагаем, что при доведении до заемщиков информации в соответствии со ст. 10 Закона могут применяться подходы, изложенные в Письме Банка России от 01.06.2007 N 78-Т "О применении пункта 5.1 Положения Банка России от 26 марта 2004 года N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности".

Директор

А.Ю.СИМАНОВСКИЙ

26.04.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я сделаю,если вышлю им заказным письмом. Спасибо заранее за ответ

Только с уведомлением. Это письмо, а точнее уведомление, даст вам возможность доказать в суде, что БРС намеренно затягивал обращение в суд. И на основании этого письма, когда звонки не прекратились, я отправил заявление в ген. прокуратуру. Сейчас идут разбирательства. Но самой в суд, не в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ЗАО «Банк Русский Стандарт»

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Представительство:610027, г. Киров, ул. Карла Маркса,99

От *******************************

Адрес: **********************

Контактный телефон: ************

Заявление.

Довожу до Вашего сведения, что по пластиковой карте № 5224 XXXX XXXX 0024 выплачено более 65 000 (Шестидесяти пяти тысяч) рублей, а именно та сумма, которая была с нее снята, что подтверждено чеками о внесении наличных через ваш терминал и выпиской с лицевого счета. Не о каких процентах меня никто не уведомлял. В связи с выше изложенным, не какого долга перед ЗАО «Русский Стандарт» нет. Все требования банка, об оплате каких либо процентов, пеней и штрафов, являются безосновательными.

Если руководство ЗАО «Русский Стандарт» не согласно с выше изложенным, то дальнейшие разбирательство данного спора, возможно, только в судебном порядке.

Также, довожу до вашего сведения, что звонки на домашний и сотовый телефоны, с требованием о выплате каких либо денежных средств и угрозами, будут расцениваться, как вымогательство и могут квалифицироваться по ст. 163 УК РФ. Обращаю ваше внимание на то, что все разговоры с представителями ЗАО «Русский Стандарт» записываются на электронные носители информации.

Правильно ли я сделаю,если вышлю им заказным письмом. Спасибо заранее за ответ

А можно воспользоваться Вашей формой заявления?У меня таже беда:брал 50 000,отдал 106 000,и остался должен теже 50 000.И им ещё мало!!!Да и звонки достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Только суммы правельно укажите. Например, не 65000 а 50000 было снято. А все, что выше, требуйте вернуть в отдельной строке заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без проблем. Только суммы правельно укажите. Например, не 65000 а 50000 было снято. А все, что выше, требуйте вернуть в отдельной строке заявления.

Не подскажете,как здесь вставить требование о возврате переплаченных денежных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В произвольной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В произвольной форме.

Спасибо.Всё подготовил,скоро отправляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно расторгнуть договор аж бегом по 451ст.ГК.РФ объясняю вы брали деньги 2006 а в 2009 грянул кризис. я думаю что кризис вас тоже коснулся и ваша финансовая база пошатнулась и вам уже стало трудно выполнять свои долговые обязательства перед банком. все банки говорят о том что кризис не является форс можорными обстоятельствами, но ст.451 - это для них бомба в наше нелегкое время. итог вашего суда с ними будет 50% от заработной платы.

Вот тут интересно. В данное время я официально нигде не работаю, уже несколько лет, занимаюсь в частном порядке, до кризиса все было нормально. Банк не проверял, работаю ли я где либо. Так что 50 процентов это 0 рублей :) А если будут брать от минимальной оплаты труда - эт на сколько же лет еще все растянется... но хотя бы время можно потянуть. Но!

самое важное:

КАКОЙ ДОГОВОР РАСТОРГНУТЬ? Никакого договора у меня нет. Представьте - прихожу в банк, говорю - хочу расторгнуть договор - давайте его сюда - а у меня нет - до свиданья... В суде та же песня будет. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая ситуация. Уже пол года как мы перестали платить по карточке. Были звонки, угрозы, доставали родителей, звонили на работу, приходила окончательная счет - выписка. Но мы всё это выстояли. 6 июля был вынесен судебный приказ о взыскании с меня 68 тысяч рублей плюс госпошлина около 970 рублей. Судебный приказ мы отменили. Ждем когда будет разбирательство в исковом порядке. Карточка, с которой снимали деньги, была выслана после погашения потребительского кредита. В своем заявлении БРС ссылается на договор, который был заключен по потребительскому кредиту в 2004 году, договор на кредитную карту не подписывался, его нет. Если же они подадут в суд, мы будем подавать встречный иск о признании договора ничтожным.

Таким образом, надо дождаться судебного приказа, с момента его получения успеть в 10 дневный срок его отменить. Дальше ждать судебного разбирательства по их иску и подготовить встречный иск. Шансы очень велики. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу