• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Civil1985

Начинаю борьбу с банками

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Читаю форум уже пятый день, но так и не нашел нужного варианта развития событий.

Ситуация такая: 2 карты БРС на общую сумму 300 т.р. подписывал только тарифные планы, анкеты, и заявления с предложением заключить со мной договор.

Платил с 2011 года, но сумма долга как была так и осталась неизменной. С мая платить перестал.

Со службой внутренней безопасности общаюсь, пока кормлю их завтраками

Хочу зафиксировать сумму и платить через пристава, чтобы не капали всякие там штрафы, пени и проценты.

Есть ещё кредитные договора с Банком Москвы, Балтийским Банком, Русславбанком и Росбанком (но о них позже, на 1м месте БРС)

+ есть закрытые договора в БРС (1 штука), Восточный экспресс (3 штуки), Промбизнесбанк (2 штуки), Балтийский банк (2 штуки), Ренесанс (2 штуки) - те по которым срок исковой давности не истек

Вопрос по БРС:

1. Какие заявления писать в банк

2. Как произвести правильный расчет суммы РЕАЛЬНОГО долга банку

3. Могу ли я признать пени, штрафы и проценты недействительными так как нет кредитного договора и банк со мной никакую переписку не вел.

Как и за что я могу получить деньги по закрытым договорам с банков (в т.ч. по аннуитетным платежам, т.к. сумма процентов рассчитывается на всю сумму кредита, но при досрочном погашении никакого перерасчета не было)

Заранее спасибо. Надеюсь сможете подсказать правильную тактику. С понятными примерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Договор может быть расторгнут только соглашением сторон или в судебном порядке.

2.У Вас и так реальная сумма задолженности, если Вы погашали ее минимальными платежами.

3. Перестали платить в мае, значит, будут начисляться пени или штрафы. Если они будут чрезмерны, их можно снизить в суде. Проценты отменить нельзя. Кредитный договор существует, к его условиям Вы присоединились, подписав заявку на выпуск карты. Кроме того, Вы ею пользовались и вносили платежи. Признать договор недействительным Вы не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум уже пятый день !!! ах-ха...

я уже больше 5 мес. читаю... каша в голове начала "рассортировываться"... читайте дальше-здесь есть ответы в различной интерпретации на все ваши вопросы, не торопитесь, не паникуйте...:lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу