• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кикимора Болотная

Где писать на реструктуризацию?

37 сообщений в этой теме

Добрый день, коллеги, соучастники, сокамерники и сострадальцы! )))))

Как все попала в долги. В Сбере просрочка 2 месяца. Хотела написать заяву на реструктуру в отделении, где брала потреб кредит. Делают большие глаза, про такое не знают, заяву не берут. И это Москва!!!!)))) Подскажите, знающие люди, куда еще можно обратиться лично, по почте, по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Со мной сами вышли на связь и предложили реструктизацию. Оформляла в головном офисе нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем ждать! )) Вам помогла предложенная программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному кредиту плачу по реструктизации, по второму по суду. (мировое на стадии исполнительного производства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый быстрый вариант ехать самой на площадь ильича там огромное здание сбера. внизу звонишь по тел в отдел просроченой задолженности говоришь что ты приехала и хочешь поговорить по просрочке. к тебе спускается специалист ему все излагаешь, с ним пишешь заяву. все просрочки записывают в тело кредита, % тот же и срок увеличивают на 2 года. у меня платеж снизился на 30 % гдето.

Ждать от них не вариант можно не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прекрасный вариант! По справочнику выдает адрес Адрес: 109033, город Москва, улица Волочаевская, 40 Б. Это оно?

Спасибо за совет! Поеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соучастники, сокамерники

что то как то страшно звучит. коллеги по несчастью я бы так выразилась. а вообще в любом можно отделении написать. попросите....управляющего позвать раз курицы не знают. сбербанк как почта россии меня не прекращает поражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прекрасный вариант! По справочнику выдает адрес Адрес: 109033, город Москва, улица Волочаевская, 40 Б. Это оно?

Спасибо за совет! Поеду!

Нет помоему Большая андроньевская. Если проехать метро площадь ильича по энтузиастам в центр то на след перекрестке слева огромное здание сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в мультике про Кешу- Свободу попугаям!!!!! :)

По единому Сберовскому телефону говорят- только где получала. Из службы задолженности звонят, ничего не говорят, только - возьмите кредит в другом банке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндя. вот пример и еще напишите сами им и в отделение оттащите в двух экз, 1 вам с печатью и подписью принявшего операциониста.

лишнее из заявления можно убрать

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите еще месяц сами предложат! А про сотрудников сбера легенды можно слогать (есть конечно исключения). Может конечно не в тему, но хочу рассказать историю про нашу почту России. Сегодня пошла на почту получать заказное письмо. Пришла. Очередина. Письмо нужно получить как не крути. Изучаю интерьер, на стенах наклеены выписки из статей УК и статьи кодекса об админ. правонарушениях: при оскорблении должностного лиц ст...., при нападении на сотрудника на рабочем месте..., при матюках.., за оскорбления..., за драку....Во прикол! Интересно почему про убийство не написали? Я аж от избытка чувств прифигела. Видать были уже случаи. Просидела в очереди час, работали две тети- Файзеля и Майзеля с толком, чувством, расстановкой.

Я к тому, что скоро похоже и в Сбере придется клеить такие листочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

appl.gifда уж. я на почту не могу ходить так же как и в сбер. а почта радует - все делает кроме своей работы, коммуналка, мфо, временной регистрацией занимаются, товары продает наволочки порошки и тп.ay.gif

и сбербанк так же если пришел, то на час не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня с почтовиками полное пониманиеbigsmile.gif. Народу мало почти всегда. Так как я постоянный клиент, даже паспорт не смотрятal.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vip обслуживание на почте россии это ценно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы почему именно туда поехали?

По телефонам никто ничего не говорит. в отделении общался сказали что могу отдать им и они обычной почтой перешлют в это управление. А если сам приеду то будет быстрее и дала этот адрес. Я пытался туда звонить вначале но тоже с 100 попытки дозвонился и толку мало, а когда приехал обо всем быстро договорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на почте вообще прикол творится в последнее время. Всегда было только 2 окна и в обоих окнах можно было сделать всё и оплатить коммуналку и посылки,письма получить. Но если письмо или посылка подразумевает оплату то в одном из окон его только найдут,а для оплаты надо стоять уже в другое окно (я об этом знала и сразу стояла в то где оплату принимают) но теперь стало веселее. Уволились все те девочки которые там работали и пришли новые тётки лет под 50. Решили разделить окна. В одном принимают только коммуналку,а в другом выдают и принимают посылки и письма. В итоге прихожу на почту, в окне где коммуналка ни кого нет и тётка сидит, и в носу ковыряет,в другое окно очередь аж до улицы. Есть ещё третья тётка которая тоже сидит и ковыряет в носу,но в комнатушке для писем и посылок. Я подхожу к свободному окну и говорю,что мне нужно найти письмо без оплаты,так на меня ещё и орать начали мол иди в очередь,ну я конечно же ответила,мол какого ты сидишь и ни чего не делаешь,а письмо найти не можешь и собрали очередь до улицы, глаза вытаращили по полтиннику на такое невиданное для них хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Никуда не ездила (пока). Звонили, сказала, что хочу рестру. Дали номер телефона (495)9747729. Сказали не затягивать. Дозвониться невозможно!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, дальше все пошло не так. Новую тему наверно не надо открывать.

Дозвонилась до отдела реструктуризации, приехала, действительно Б.Андроньевская, 6, если кому-то надо.

Спрашивают как Вы подтвердите, что мало получаете? А когда получала была справка по форме банка, потому что зп белая+серая. Новую справку не принимают, везите 2НДФЛ. Принесла, коненчо, все видно, официальная зп маленькая. Говорят, как Вы подтвердите, что было больше денег, а стало меньше? Догвор может быть есть у Вас, где все доходы прописаны? :):):) Конечно нету такого. Как же работадатель такой делать будет?)))

Говорят, скорее всего отказ.

А дальше, спрашиваю, суд? Денег нету на целый платеж.

Банк говорят, с Вами в суде не заинтересован. Будут вопросы, как Вы получили кредит с такой маленькой 2ндфл.

Пока думают, будут звонить мне еще.

Коллеги по несчастью, как думаете, что теперь? Калам продадут? А смысл есть ли, они же мне даже платеж рассчитали по сумме для меня приемлимой, увеличив срок кредита на 2 года. Я же готова, я же за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в банке имели ввиду расчетный лист или что-то подобное с работы где прописано более детально (оклад,премии и прочее), до уменьшения з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,калам то вряд ли,есть у них свои..чего зарплата стала маленькая? урезали..вчера)) просите реструктуризацию письмом,и о нищенском своем положении сообщите! они скорее всего откажут(ну мне вот отказали),но вы ж просили,а это плюсик к карме) а так сбер в суд пойдет через 120 дней,вы главное не теряйтесь от них,и так переодически пишите что ли,что мол ТАК хочу вам заплатить но поменьше)) может вы их додушите и они согласятся,но в любом случае вы немножечко "попу подушками" обкладывайте,и я бы писала на вашем месте,пусть будет лишняя бумажечка на руках,а что звонки...никуда не пришьешь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а имеет ли смысл сейчас обратиться в сбербанк за реструктуризацией?

у меня кредит под 16.5% на три года в сбере, осталось еще два года выплат. Регулярные просрочки. Телефонистка пригрозила мне, что могут выставить к оплате всю сумму кредита, если буду так безобразно платить! А я ж в декрете. Денег мало...

разузнала я все о рестр-и в своём городе, только собралась идти, как трах-бах кризис, повышение ставок по кредитам, приостановка выдачи некоторых кредитов и тд.

т.е если я щас подам документы на рестр., то вряд ли получу выгодные условия - уменьшение платежа меня интересует.

Есть еще куча других кредитов (3 мфо, 5 кр.карт и еще один потреб). По кредиткам рефинансы не дают, с двумя мфо договорилась, а с потребом беда - сетелем. И этим все сказано!))

Понимаю, что нелогично рестр. и так самый дешевый кредит. Но других возможностей облегчить ношу не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл есть, сходите в банк и узнаете все..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбер в суд пойдет через 120 дней

Помимо сбера есть ещё несколько кредитов, поэтому и туда решила не платить. Банк всегда подаёт в суд через 120 дней? Я так поняла, что они калам долг не продадут и мурыжить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая точность? совсем не обязательно, сразу в суд пойдут))) и коллекторам могут отдать, и помурыжить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу