• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jenschina

Хоум не хочет закрывать выплаченный кредит

4 сообщения в этой теме

История произошла с моим мужем еще до нашего знакомства. В свои 18 лет (как раз пришлось на всплеск ПОС-кредитования в 2005 году) он взял в Хоуме кредит на телефон (8 тыс. р.) и не выплачивал. Прошло много лет и вроде в 2012 году ему начали звонить коллекторы с требованием вернуть долг. К тому времени он пересмотрел свое отношение к кредитам и решил-таки заплатить. Реквизиты для оплаты ему предоставил сам коллектор, о том, что лучше заплатить напрямую Хоуму он не догадался, да коллектор настаивал на том, что его долг выкуплен у банка. Заплатил и забыл.

После мы пробовали взять кредит, но ему не одобряли нигде - ни в Сбере, где он был зарплатником, ни во всяких ОТП, где дают почти всем подряд. У подружки, которая работает в Хоуме, мы выяснили, что у мужа так и висит по сей день открытое требование. Заказали письмо у коллекторов, о том, что его обязательства исполнены, и с этим письмом муж пошел в отделение нашего волшебного банка. Цель была одна - мы хотели, чтобы Хоум закрыл счет и снял требование. В отделении мужу сказали, что деньги от КА им не поступали, что если бы они продали долг, то сразу бы сняли требование, они вообще делов не знают и ничем вообще помочь не могут. На вопрос "Что нам теперь делать с этим требованием?" посоветовали подождать десяток лет, пока не обновится база данных в программе. Естественно, нас такой выход не устроил. И мы не знаем, что дальше делать. Читала, что можно взять кредит в какой-нибудь шаражке и выплачивать по графику, тогда есть шанс реабилитировать КИ, но нигде вообще не дают даже 5 тыс. Даже в МФО.

Как дожать Хоум, чтобы он выпилил это требование? Имеет ли хоть какой-то вес письмо от коллекторов о том, что долг выплачен? Что можно предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю, даже если закроете кредит. то все равно КИ уже испорчена. У меня у супруга точно такая же ситуация. Взять где-то кредит бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять где-то кредит бесполезно.

В банке, где он з/п получает, ему сказали, что можно с плохой КИ кредитнуться, но с закрытыми просрочками. Так что надо как-то закрыть, а там уже попытаемся снова. Есть, конечно, вариант снова внести 8 тыр, но уже именно в Хоум, только не хочется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю следующее - первое, что вам нужно сделать - вернуть деньги заплаченные коллекторам. Если дело было в 2012, то ещё не истёк срок исковой давности (три года). Но для этого вам нужно доказать ф) что он платил, б) платил именно по требованию банка, а коллекторы не перечислили деньги. Затем берёте эти деньги (плюс набежавшие проценты) и несёте хомякам.

Возможно, есть другие варианты. Подождём других опятных участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу