• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
andrey-siberia

Черный список

9 сообщений в этой теме

Брал 2 кредита в Сбербанке. Один погасил, второй выплачиваю. Не было ни дня просрочки по выплатам. Пытался взять третий кредит в Сбере по липовой 2НДФЛ. При проверке вскрылись несоответствия, отказали. С тех пор пытался взять кредиты в других банках уже по реальным документам. Везде отказ. Даже телефон в кредит в Евросети не дали. Нахожусь ли я в черном списке, как это можно узнать? Есть ли вообще такие списки? Есть ли обмен такими списками между банками? Узнавал в Бюро кредитных историй, они предоставляют банкам только информацию о просрочках, которых у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Нахожусь ли я в черном списке, как это можно узнать?

2. Есть ли вообще такие списки?

3. Есть ли обмен такими списками между банками?

1. Да. Никак.

2. Есть. Незаконно и неофициально!

3. Есть, но не совсеми.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в этой ситуации попробовать что-то изменить или это пожизненный диагноз?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Вы сами не измените.Да и радуйтесь,что без кредитов-то будете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все можно, вопрос только на сколько это будет Вам дорого!

Срок годности информации в системе мне не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не считаете что третий кредит...уже перебор? Поэтому вас его и не дают. Возможно ваша ЗП не позволяет обслуживать третий кредит и по этой причине вам отказали? В КИ хранятся данные о запросах по кредитам и там видно что вам отказали. Справка ндфл...липовая, может ваша фирма липовая в стоп листе. Не гадайте лучше заканчивайте с кредитами.

В Сбербанке есть стоп-лист, и то для тех кто до суда дошел и это чисто внутренний список, который могут только партнеры видеть, не все банки.

Изменено пользователем GreatFox
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще реально ли устроиться на работу в банк или какую-нить финансовую компанию с загаженной кредитной историей как у тебя, так и у родственников, как считаете, может у кого есть реальные случае? То есть существует ли своеобразный черный список у работодателей? Я вот например не могу, но может это просто случайность, хотя в случайности не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще реально ли устроиться на работу в банк или какую-нить финансовую компанию с загаженной кредитной историей как у тебя, так и у родственников, как считаете, может у кого есть реальные случае? То есть существует ли своеобразный черный список у работодателей? Я вот например не могу, но может это просто случайность, хотя в случайности не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще реально ли устроиться на работу в банк или какую-нить финансовую компанию с загаженной кредитной историей как у тебя, так и у родственников, как считаете, может у кого есть реальные случае? То есть существует ли своеобразный черный список у работодателей? Я вот например не могу, но может это просто случайность, хотя в случайности не верю

Нет, не реально, выбросите из головы, в случае, если дошло до судов, то 100%. Не может быть работник банка или крупной ИК быть ответчиком в суде, а тем более Должником по решению суда по долговому делу - по мнению СБ банков такой работник несет в себе повышенный коррупционный и имиджевый риск, увы.

Исключение - только если Вы ранее сами являлись руководящим работником не ниже среднего звена в банке или у Вас родственник (и) в руководстве высшем какого - нибудь банка.

В случае, если просрочка от полугода до суда - есть некоторый шанс подобрать банк, если спец. хороший, но далеко не во всякипй банк.

Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу