• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
прогаммер

Реструкторизация долга

3 сообщения в этой теме

Брал 4 потреб кредита вэтом банке. Все честно выплатил. 2008 г. Пришла карта ( лим. 30 т.р.) вобщем снял целиком , срочно нужны были деньги, потом вкладывал по 5 т.р. в течении 3 мес. потом снова снимал маленькие суммы в районе 1-2 т.р. несколько раз.

И тут настал кризис , сократили , с одной работы , славо богу что раотал на двух, но дохот упал на 60 %. Вообщем не платил в течении 9- 10 мес. За весь период заплатил 1 раз 3 т.р. и все.

Итог . Звонят , представляються службой досудебного урегулирования конфликтов. Говорят что долг больше 40 т.р. продан им, предлогают оплатить его полностью, по реквизитам банка Ренесанс капитал (у меня сомнения по этому поводу, как так если долг продан, почему нужно платить в банк ????) . Далее , я обьясняю им, что лишился основного дохода всю сумму не смогу заплатить , но платить не отказываюсь, просто сейчас нет дененг, предлогаю разбить платежи на части , в итоге удолось договориться на несколько месяцев.

Вопросы:

1. Вообще банки продают долги и кому ??

2. Если мой долг еще весит в банке можно или нет договориться с ним ? Протсо муж. с которым разговаривал по тел., говорит что долг продан и в банке вас слушать не будут, хотя платеж примут ( вроде такто бред)

3. Как узнать сумму задолженности точную перед банком?

4. Как вы считаете банк уже отослал мои данные, что я такой плохой неплательщик в БКИ ? И можно ли это както исправить после погашения долга перед банком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брал 4 потреб кредита вэтом банке. Все честно выплатил. 2008 г. Пришла карта ( лим. 30 т.р.) вобщем снял целиком , срочно нужны были деньги, потом вкладывал по 5 т.р. в течении 3 мес. потом снова снимал маленькие суммы в районе 1-2 т.р. несколько раз.

И тут настал кризис , сократили , с одной работы , славо богу что раотал на двух, но дохот упал на 60 %. Вообщем не платил в течении 9- 10 мес. За весь период заплатил 1 раз 3 т.р. и все.

Итог . Звонят , представляються службой досудебного урегулирования конфликтов. Говорят что долг больше 40 т.р. продан им, предлогают оплатить его полностью, по реквизитам банка Ренесанс капитал (у меня сомнения по этому поводу, как так если долг продан, почему нужно платить в банк ????) . Далее , я обьясняю им, что лишился основного дохода всю сумму не смогу заплатить , но платить не отказываюсь, просто сейчас нет дененг, предлогаю разбить платежи на части , в итоге удолось договориться на несколько месяцев.

Вопросы:

1. Вообще банки продают долги и кому ??

2. Если мой долг еще весит в банке можно или нет договориться с ним ? Протсо муж. с которым разговаривал по тел., говорит что долг продан и в банке вас слушать не будут, хотя платеж примут ( вроде такто бред)

3. Как узнать сумму задолженности точную перед банком?

4. Как вы считаете банк уже отослал мои данные, что я такой плохой неплательщик в БКИ ? И можно ли это както исправить после погашения долга перед банком ?

1. Продают но не все долги.

2. Если долг висит в банке - то долг не продан.

3. Обратитесь в банк с официальным запросом о предоставлении полной информации по кредиту (копию договора, счет-выписку и др документы по вашему счету).

4. В БКИ информация не меняется, а обновляется, т.е. информация о просрочках будет, но так же и будет информация, что вы погасили долг (если погасите), а так же будет информация каким образом был погашен долг (через суд, коллекторское агентство).

5. А ребяток которые уверяют, что долг продан затребуйте копию заверенную договора цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем дозвонился до банка в Москве . Разжували мне по поводу моего договора .

1. Оказываеться долг не продан , а протсо передан в коллектор. агенство .

(Кстати кто то может пояснить, что означает процедура передачи договора ? что это такое это с юридич. точки зрения ?)

Сьездил в банк узнал точную сумму задолженности . Она совершенно оказалось не та, что твердил мне дядечка коллектор.

2. Реструкторизовать долг можно . Записался на прием к менджеру в нашем городе ( по итогам беседы по реструктуризации оюязательно отпишу )

По ообщению и в Москве и В нашем городе в представительстве банка вроде нормальные адекватные работники все грамотно подсказали как дальше действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу