• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
СГеоргий

Повесили кредит

32 сообщения в этой теме

Больше интересно, Как можно не заметить, что пришли деньги и списываются ежемесячные платежи. Это ж какое халатное отношение к своим финансам

Так а как я замечу,если я от него отказался и был уверен,что никакого кредита на мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,к финансам надо относится трепетно.Особенно,когда они,финансы,поют романсы.neutral2.gif

Согласен,поэтому после этого случая теперь буду максимально трепетно относится ко всемуfrown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересно, Как можно не заметить, что пришли деньги и списываются ежемесячные платежи. Это ж какое халатное отношение к своим финансам

Элементарно можно. Объясняю: Вы подписываете оферту,на предоставление кредита. Акцептом является перечисление банком на счет,открытый банком,суммы. Альфа выпускает карту,к этому счету. Чтобы получать смс,нужно эту самую карту забрать,и активировать. Если написать оферту (заявление на кредит),и забить на это болт,деньги на счет переведут,карта так и будет валяться в банке неактивированной,и вы-ни сном,ни духом.Не первый случай с Альфой.

Мораль,читайте,что подписывайте.Однако,формально,банк прав.

Вот абсолютно так все и было наверно...Может быть банк и прав,но не во всем.Знаю случай,где точно такой же пострадавший от действий этого банка доказал в суде,что он не верблюд,Кредитный договор был расторгнут,кредитная история поправлена и небольшая моральная компенсация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре моей рабочей деятельности, начинала работать в Альфе. Все верно говорит Бойрус. Подписывая заявление на предоставление Персонального кредита (потреб), вы в этом заявлении также подписываете присоединение к Договору комплексного обслуживания банка. Таким образом, если банк принимает решение о выдаче, то договор считается УЖЕ подписанным, открывает текущий счет, и туда кидает деньгу. А тем более, если человек уже является клиентом Альфы, и уже имеет текущий счет и карту - то на этот счет деньги и зачисляются, а потом банк начинает оттуда списывать платежи.... И человек может быть ни слухом, ни духом! Т.к.во всяком случае раньше, банк не звонил клиентам, и не говорил, мол, "вам выдали кредит, приезжайте на подписание договора". Ситуация, которую описывает Автор, весьма и весьма распространена. Звонили разъяренные клиенты, попавшие в аналогичную ситуацию!!! Не знаю, как решались эти ситуации в дальнейшем, но формально, банк "подстраховался" тем, что Вы подписали "присоединение к договору" в заявке на кредит...

У меня была на тот момент зарплатная карта в Альфе,но на днях узнал что кредитные деньги почему то были переведены на другой счет,открытый банком.Странно все это.Да уж банк не плохо подстраховался,теперь и мне придется долго и долго доказывать,что я не верблюд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа!Банк принял положительное решение по моей претензии!Счет закрыт,договор расторгнут!Всем спасибо!Учитесь на чужих ошибках,но не на своих.<br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);"><br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">Ответ банка: <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">28.11.2014 10:39 Уважаемый Георгий! <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);"><br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">Благодарим Вас за то, что обратились к нам с данной проблемой и оставили отзыв. <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);"><br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">Кредит наличными был предоставлен Вам Банком в порядке, предусмотренном Соглашением о кредитовании, которое состоит из принятого (акцептованного) Банком Вашего заявления, содержащегося в анкете-заявлении на получение кредита наличными, а также из Общих условий предоставления кредита наличными. <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);"><br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">Соглашение о кредитовании считается заключенным с даты зачисления Банком суммы кредита на Ваш текущий счет. <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);"><br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">В анкете-заявлении указано, что Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что акцептом Вашей оферты о предоставлении Вам кредита будет зачисление суммы кредита на текущий счет. Вы заполнили, подписали и направили в Банк анкету-заявление на получение кредита наличными. Таким образом, Вы сделали Банку предложение (оферту) о заключении Соглашения о кредитовании. Исходя из вышеизложенного, Банк не нарушил перед Вами условий предоставления кредита наличными. <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);"><br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">Тем не менее, Банк готов пойти Вам на встречу. Кредитный договор и счет, о которых идет речь в отзыве, будут закрыты не позднее следующего рабочего дня. <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);"><br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. <br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);"><br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255);">С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями, ОАО «Альфа-Банк».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bw.gifbw.gifbw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую же историю с другим банком. У мужика платился кредит в 3 миллиона в течение полутора лет,Ю банк закрыли и ему позвонили коллекторы с приветом. Суд выиграл. Вероятнее всего, внутрибанковская схема какая-то или сотрудники "зарабатывают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу