• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
exefox

Смена прописки

11 сообщений в этой теме

Кр. введение: 3 кредита на общую сумму 1,41 млн.р. + кред карта 110 тыс.р., платил около года почти исправно, теперь не могу уже больше месяца и в перспективе не смогу и дальше.

Мои предшествующие места жительтва, как постоянная так и временная сменились, ещё уволился с работы и переехал в совсем другую область, а прописался на новую постоянную в соседней у знакомых,..... Если будут суды и опись имущества, то..!грозит ли моим знакомым изъятие вещей?, моего там нет ничего))) или если да, то лучше зараннее сделать совсем другую постоянную регистрацию у незнакомых людей, например через интернет где нибудь в томске, где я жить не буду совсем? ... , у меня всё равно на меня ничего на меня нет, т.к. бизнеса больше нет, и жилья на меня не оформлено, и машины нет...есть пара ноутбуков, одежда и прочая мелочь, и живу вообще у подруги, у которых я не как не как не фиксируюсь..

да и при этом банки не в курсе смены места жительства, наверно не стоит их оповещать?

Последний вопрос ..если суды, то они будут проходить по новому месту постоянной прописки ( которое я не указывал банкам ) или по старому? ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если суды, то они будут проходить по новому месту постоянной прописки ( которое я не указывал банкам ) или по старому?

Сами то поняли чё спросили?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последний вопрос можно не отвечать, если не правильно его оформил,...т.к. не в курсе как работает суд ...но вот определит ли банк самостоятельно что я сменил регистрацию?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

И даже не будет пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сменил прописку, переехал в пределах города. Стоит ли известить об этом банки? Всё-таки такой момент в договоре прописан. Или уже плевать, т.к. все равно договор с банком нарушен неуплатами? Что подскажете, бывалые?

Еще вопрос. Судебный Пристав, надо полагать, по-любому об этом сам может узнать. Или таки надо его известить, чтобы соблюсти лояльность?

Изменено пользователем zimorodok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вопросам о смене прописки и ПМЖ ( смена в пределах 4 тыс.км). Но подозреваю ответы, что один хер приставы найдут, если банки трясти их будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, как приставы будут искать? Во всероссийский розыск будут подавать? Так уголовки же нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в законе ничего о том, что вы обязаны извещать кредитора о смене регистрации, но, если не сообщите, то и судебные письма пойдут по старому, известному банку, адресу..

пристав сделает запрос в фмс и все..

а вот после начала ИП и извещения вас об этом, лучше сообщать о смене адреса.. http://www.zakonrf.i...roizvodstve/28/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, как приставы будут искать?

Если бы я был приставом mrgreen.gif. Я бы подал запросы в ПФР, налоговую, операторам мобильной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот после начала ИП и извещения вас об этом, лучше сообщать о смене адреса.. http://www.zakonrf.i...roizvodstve/28/

Почитал, что если не известить, то будет считаться, что я получил сообщение от приставов по старому адресу.

Вопрос - чем это чревато, если исполнительное производство уже ведётся, платить один хрен нечем и забирать в уплату долгов тоже нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу))) могли бы узнать о запрете на выезд из рф, если бы пристав соизволил вас в известность поставить))) или получить счастливую весть о том, что ИП нету больше, т.к. взять с вас нечего)) или банк раскаялся и отозвал ИЛ...mad.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу