• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vladiis

Лишение единственного жилья без предоставления жилья и постоянной регистрации по залогу жилья

4 сообщения в этой теме

Эта тема может поможет кому-то, заложившему последнее жилье в МФО (банк).

Суть. Я последние 2,5 года имел постоянную регистрацию (прописку) в одной из квартир брата - предпринимателя (это его не единственная была квартира). Он периодически краткосрочно закладывал эту квартиру через знакомого директора МФО по "быстрой" схеме за 1 день для покрытия "кассовых разрывов" своего предприятия. Потом деньги возвращал и квартиру также за 1 день из залога. Последний раз не смог (трудности у него). МФО-шник выиграл суды в 3-х инстанциях и стал владельцем квартиры брата как физическое лицо.

Затем он выиграл суд у меня по выселению без предоставления жилой площади (и лишению меня единственной и постоянной регистрации). Открыто ИП. Я специально не забираю Заказного письма, приставы явятся только через месяц. Как они сказали - в этом случае не требуется Разрешение Старшего пристава - придут сразу "бригадой" со слесарем для вскрытия квартиры (общался с приставом).

Штампик о прописке в паспорте сохраню, не дам на выписку паспорт, мало ли устраиваться на другую работу придется. Пока поживу без регистрации, административный штраф за жизнь без регистрации на меня наложить НЕ смогут, так как я выселен (и лишен постоянной регистрации) по решению суда, а не выписался "в никуда" по "собственному желанию".

Вопрос - кто знает официальные пути обретения регистрации (прописки) в таком случае?

Я, конечно, без проблем могу купить временную регистрацию в какой-нибудь Питерской общаге и даже постоянную без владения метрами в дальнем закоулке Ленинградской области, НО.... интересны еще и официальные пути.

Пока знаю 1 официальный путь - снимаешь койко - место в общаге и получаешь официально Временную регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кратко о себе... Имею еще 6 исполнительных производств на 4,3 миллиона рублей, открытых за последние 1,5 года (сражался до конца, набрав кредитов и как "физик"). Основу имущества успел "скинуть" заранее (подарил 3х комнатную квартиру в Питере детям, давшуюся в свое время мне "большой кровью и за собственные деньги, не заемные ..... фиктивно развелся, оставив Де-Юре бывшей супруге последнюю машину, сменил 2,5 года назад постоянную регистрацию (прописку) в одну из квартир брата, работаю теперь простым менеджером по продажам в небольшой фирме за "черный нал" без оформления, на обычную зарплату).

А вот теперь и 7-ое Исполнительное производство, "внеплановое", так сказать "призовое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй в этой теме я не буду ни чего комментировать

...нафиг так жить...:roll:

p.s. скажу только одно. название темы не правильное.. Вас ни кто ни чего не лишал. Лишить единственнного жилья не могут. за кредиты. Это жилье брата и оно не единственное у него, жилье отняли по суду за долг, у брата. вы там просто прописаны и не имеете ни какие виды на это жилье. так что Вас просто выписали нафиг. но ни чего не лишали. и тем более "без предоставление жилья" ?? на каких основаниях Вам еще и жилье должны предоставить??за то что выписали НЕ из вашей квартиры? из за долгов брата?

Если у Вас в собственности нет своей квартиры и Вам не где жить. и вы жили у брата у которого отняли квартиру, это ни кого не волнует из гос органов, приставов и тд и тп.. кроме Вас самого.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет.

Меня интересовали ответы - есть ли официальные механизмы (неофициальные - "купить" себе регистрацию, любую, есть).

Т. е. сделать бомжом "по закону" - легко, обратно "по закону" способов очень ограниченно и плохо решается.

Их немного, легальных...

1) снять койко-место в общаге - временная регистрация, возможность работы и мед. страховки официально.

2) чтобы кто-то, сдав жилье "прописал" тебя, временно или постоянно.

3) купить недвижку и "прописаться" самому - отметается, нет денег на это и мне нельзя иметь собственность при долгах в неск. миллионов руб., чтоб, случись что - не перешли долги по наследству.

А гос. механизма найма гос. жилья (муниципального, государственного) и получения постоянной регистрации (прописки) на этой основе НЕТ. Очень большой недостаток.

П.С. А так, - продолжаю работать в небольшой фирме за "черный нал" и буду дальше. Буду получать выгоды со своего положения - взыскать с меня нечего, за жизнь без регистрации мне не могут даже административного штрафа "впаять" - выписался "в никуда" не сам, а по решению суда. И плевать я хотел на всех кредиторов, пусть сдохнут естественным путем со временем.

А сам нахожу все новые и новые способы работы за "черный нал", их даже больше, чем я предполагал вначале))). Теперь я НЕУЯЗВИМ. )))) Правда, теперь на 100% "в тени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу