• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sw. Lucky

!!! РС предлагает оплатить 75% долга, где подвох?

21 сообщение в этой теме

РС обозначил сумму долга на которую сейчас капают пени, сегодня общался с ними предложили написать заявление и разом одной суммой до 31.07.09 оплатить 75% долга, и вроде как притензий больше не будет.... Что-то не пойму где подвох.

может кто сталкивался с этим разъясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему не 78 %?

Или не 73?

Уточните это вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не 78 %?

Или не 73?

Уточните это вопрос!

ссылаются на какой-то новый закон или правило, сам пока не могу понять:(

похоже просто на вытягивание денег не могу понять этот ход со стороны банка, причем уже не первый раз предлагают так с ними расплатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РС обозначил сумму долга на которую сейчас капают пени, сегодня общался с ними предложили написать заявление и разом одной суммой до 31.07.09 оплатить 75% долга, и вроде как притензий больше не будет.... Что-то не пойму где подвох.

может кто сталкивался с этим разъясните.

Сталкивался. Бабушку одну обманули так. Ничего не изменилось. Как проедали моск бабушке, так и проедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, это разводка и бред.

Правда, они не нарушают и не изменяют

"условия договора", потому что нет договора. :neutral2:

В общем, они сейчас идут на все, лишь бы получать деньги.

В любом количестве.

Право слово, лучше бы просто просили. Чем пугали и терроризировали.

Больше бы проку было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю о достоверном случае неофициального предложения должнику брс провалить дело в суде за 25% от суммы долга Чё деецааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РС обозначил сумму долга на которую сейчас капают пени, сегодня общался с ними предложили написать заявление и разом одной суммой до 31.07.09 оплатить 75% долга, и вроде как притензий больше не будет.... Что-то не пойму где подвох.

может кто сталкивался с этим разъясните.

Сама лично не сталкивалась. А Вы попробуйте им сказать, что придете со своим адвокатом, они на бумаге все это дело оформят, адвокат всё прочтет, и если не будет никаких ньюансов, то вполне возможно(но не факт) согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама лично не сталкивалась. А Вы попробуйте им сказать, что я придете со своим адвокатом, они на бумаге все это дело оформят, адвокат всё прочтет, и если не будет никаких ньюансов, то вполне возможно(но не факт) согласитесь.

Не, Юль, очень опасно! С бабульки содрали денег и послали (открытым текстом). Когда она мне рассказала, я просто в осадок выпала. ВЕДЬ пожилая женщина, а с ней - по-хамски ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин всё бы ничего вот только почему-то решение нужно принять сейчас , так как вроде завтра последний день оплаты по такой схеме...

я в замешательстве, пока не могу принять правильного для себя решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин всё бы ничего вот только почему-то решение нужно принять сейчас , так как вроде завтра последний день оплаты по такой схеме...

я в замешательстве, пока не могу принять правильного для себя решения

Совет в таком деле - дело неблагодарное. Тут уж Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вот ситуация сначала:

Жена брала кредит на тел. в 2005 году, после его гашения пришла карта РС, (в то время жили в общаге письмо с картой обнаружили на подоконнике - в нашей общаге он был вместо почтового ящика) около года ей пользовались потом полностью закрыли.... через пару тройку месяцев опять открыли... так и пользовались, с октября 2008 года перестали платить. в декаюре 2008 начались звонки.... по сей день дальше звонков ничего, сегодня был в банке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Юль, очень опасно! С бабульки содрали денег и послали (открытым текстом). Когда она мне рассказала, я просто в осадок выпала. ВЕДЬ пожилая женщина, а с ней - по-хамски ((

Согласна, с этим брс и тут влипнуть можно. Я думаю, что как только человек заикнется о письменном договоре, да еще с адвокатом прийти, то все предложения вмиг отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин всё бы ничего вот только почему-то решение нужно принять сейчас , так как вроде завтра последний день оплаты по такой схеме...

я в замешательстве, пока не могу принять правильного для себя решения

Вы уж извините меня, но как то это всё напоминает некий лохотрон, рассчитанный на русского человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, случайно не разводка? :bigsmile:

Признавайтесь!

А то живете в общаге без почтового ящика, а думаете

о "не заплатить ли мне 75% долга".

У многих, знаете, и ящики есть почтовые, а нечем даже минималку платить. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, случайно не разводка? :bigsmile:

Признавайтесь!

А то живете в общаге без почтового ящика, а думаете

о "не заплатить ли мне 75% долга".

У многих, знаете, и ящики есть почтовые, а нечем даже минималку платить. :neutral2:

нет не разводка, на тот момент было служебное общежитие

сейчас нормальная квартира..:)))))

факт того что письмо с картой валялось на подоконнике и было случайно там обнаруженно.

75% долга это 28500 руб.

за весь период с карты было снято 64000 руб. зачисленно черз почту и банкомат 59000 руб.

вопрос остаётся открытым, что за замануха?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите тогда. :bigsmile:

Я не знаю, что это за такая ерунда. Но понятное дело, что после 75% оплаты они уже не отстанут до 100 %.

Если чел. нашел 75%, значит деньги достать может.

Это как знаете, банки говорят - "реструктуризацию можем сделать, если заплатите всю просрочку".

Хорошая логика! :neutral2: А потом говорят - "Ну вы же вышли в график платежей.

Платите так и дальше. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Интересуют ещё мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sw. Lucky, не надо быть наивным, тем более при наличии семьи.

Бесплатный сыр, достается второй мышке.

Уже пора усвоить, что на словах в наше время верить нельзя, а тем более банковской структуре.

Все должно подкрепляться бумагами.

Вывод, думаю, понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sw. Lucky, не надо быть наивным, тем более при наличии семьи.

Бесплатный сыр, достается второй мышке.

Уже пора усвоить, что на словах в наше время верить нельзя, а тем более банковской структуре.

Все должно подкрепляться бумагами.

Вывод, думаю, понятен?

Для себя я уже решил, мне просто интересно не ужели только у нас(Томск) такую чушь предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sw. Lucky, если бы Вы не поленились почитать форум, то поняли бы, что к сожалению,это стандартный этап взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для себя я уже решил, мне просто интересно не ужели только у нас(Томск) такую чушь предлагают

Нет такое не только в томске, вчера жене тоже самое предложили. Оренбургская обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу