• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aleksey_vb

Списание долга с зарплатной карты

32 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

Ситуация банальна: заключен договор на получение кредитной карты, с которой естественно сняты денежные средства. В настоящее время платить возможности нет.

Дальше: в этом же банке, где заключен договор на кредитную карту, заемщику перечисляются денежные средства работодателем на зарплатную карту. В связи с тем, что возможности погашать задолженность нет, банк удерживает в безакцептном порядке задолженность по кредитной карте (примерно, 50% - часть с аванса, часть с остальной суммы) с заработка. Поменять зарплатную карту на карту другого банка не позволяет коллективный договор (так сказали в бухгалтерии, у нас мол, коллективный договор и все такое...), в вообщем отказали. Заемщик рад платить в банк, но меньшую сумму.

Уважаемые форумчане, подскажите, что можно сделать в такой ситуации, как уменьшить или отменить данное списание денежных средств с зарплатной карты, можно ли пренебречь коллективным договором и "уйти" в другой банк на другой зарплатный проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да, можно, теперь, работник вправе сам выбирать банк....

просите об этом не устно, а заявление пишите, упомянув в нем эту статью тк рф... п.4 http://www.zakonrf.info/tk/136/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще можно пригрозить, что если будут сопротивляться- потребуете зп на руки выплачивать, бухгалтера этого ох как не любят:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, выбираем другой банк, оформляем з/п карту, идем к работодателю, пишем заявлением в бухгалтерии со ссылкой на 136 ТК, просим переводит з/п на указанный р/с и будет нам щастье, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага:bigsmile: Кстати, а вы писали заявление на перечисление вам зп на карту того банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и будет нам щастье, да?
примерно так))) только заявление нужно написать, минимум, за 5 дней до выплаты з.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, удачи вам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, справа внизу есть коричневая кнопочка ОТВЕТИТЬ, вы на нее нажимайте,плиз:secret: Фреки, где обещанные смайлы ?;-)

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redface.gif, я это, того, ну в общем, вроде и нажимаю, но как то видимо не так....

на радостях что ли??? neutral2.gif

а заявление конечно писано, как же тогда з/п перечисляли

Изменено пользователем Aleksey_vb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многих тупо перед фактом ставят, карту получи и свободен:neutral2: Я вот через 1,5 года ток написала заявление в бухгалтерию, хотя через 2 недели после приема на работу получила зп карту:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в договоре к кредиту сбербанк я даже слова безакцептное не нашла. Это значит что списывать не будут зарплату если чего случится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ценные советы!!! appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже слова безакцептное не нашла
может быть написано так: "без дополнительного согласия и/или распоряжения Заёмщика"...)

если такого пункта нет, списывать самостоятельно не могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это где обычно пишут в конце договора или нет, сейчас гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в дополнение к теме, как быть с трудовой пенсией, когда некий КБ удерживает часть пенсии, имеет ли право он по такой же аналогии удерживать часть пенсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это где обычно пишут?
там, где указано, на что имеет право банк...

и отвечая, нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КБ удерживает часть пенсии, имеет ли право он по такой же аналогии удерживать часть пенсии?

переводите)))mad.gif кто, у кого, что и по какой аналогии удерживает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу, делясь своими невзгодами, бабулька одна проговорилась: у меня из пенсии перечисляют банку несколько тысяч, вроде и в суд не ходила, а деньги куда-то уходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять это я выписала из договора: ПОГАШЕНИЕ НЕУСТОЙКИ, СРОЧНЫХ ПРОЦЕНТОВ, НАЧИСЛЕННЫХ НА ПРОСРОЧЕННУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, А ТАКЖЕ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ДОГОВОРУ ЗАЕМЩИКОМ И ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ МОЖЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В ДАТЫ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ УСТАНОВЛЕННЫХ ГРАФИКОМ ПЛАТЕЖЕЙ, ПУТЕМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТА БАНКОВСКОГО ВКЛАДА, УСЛОВИЯ КОТОРОГО ПОЗВОЛЯЮТ СОВЕРШАТЬ РАСХОДНЫЕ ОПЕРАЦИИ/СЧЕТА ДЕБЕТОВОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, ОТКРЫТОГО В ФИЛИАЛЕ КРЕДИТОРА

я так понимаю это и есть безакцепт??или как там его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю это и есть безакцепт?

Неа. Нужно смотреть именно условия ДБС (договора банковского счета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey_vb !

бабульке, нужно точно знать, сам банк списывает деньги со счета или постановление пристава было...ей нужно идти в банк и узнавать, на основании чего идет списание..

в любом случае, она может, в своем отделении ПФ, написать заявление о том, что пенсию хочет получать на почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не пропадайте! расскажите нам, потом, что с вашей з.п. произойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу