• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
turyulia

Прекращение ИП и новые звонки от коллекторов

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Как мне быть?Пристав закрыл ИП ,за невозможностью взыскать.Долгов много и они высчитываю в основном по налогам.Та вот я успокоилась думала хоть чего то с плечей упало.И приходит письмо что коллекторское агенство ООО"ТФС" переименовано в "Мин Долг" и я должна 580000 вместо той суммы которая висела у коллекторов 245000.Есть какой то шанс?Если та сумма была неподьемная ,то эта и подавно.Я на звонки не реагирую.Письмо отложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если ИП закрыто и ИЛ возвращен взыскателю, то он может снова предъявить ИЛ приставам через пол года, либо, продать ваш долг, либо, передать его каллам, чтобы они вас трясли, чем они и занимаются...должны вы сумму, указанную в решении суда, все остальное - фантазии звонилок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько приставы тянули у Вас, чтобы закрыть ИП Актом о невозможности взыскания, у меня самые старые ИП висят 1..1,5 года, ничего не взыскано, взыскать невозможно, но не закрывают, типа, Взыскатели проявляют активность, периодически через пристава продлевая запрет на выезд за границу и периодически направляя повторные запросы, пристав говорит, что из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ обращать внимание на каллов, вообще и никогда.

Они никто и звать их никак, все общение только с судом и приставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висло 2 года.и счета арестовывали по зарплатной карте. Я упросила снять арест. 1 кредит я немного осталось ,уже закрыла.Тоже у них висит.У меня много было.Что то отдала,что то они сами высчитали по налогам долги.А этот ничего не сделали.Может меня пожалели.Я туда как на работу бегала в панике.Это такие долги появились благодаря мужу,для которого я брала для его работы.А он обманул.пыталась приразводе поделить.Но поняла что больше на юристов потрачу,а снего так же никто ничего высчитывать не будет.И решила сама по возможности все решать и гасить.Но вот этот с большой суммой мне не потянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока, ИП по этому долгу нет..пол года, можете и не вспоминать про него) ...а там, вдруг, забудут и не предъявят ИЛ повторно... коллекторов игнорируйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я так и хочу буду не реагировать.А там будь что будет.Может и забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висло 2 года.и счета арестовывали по зарплатной карте. Я упросила снять арест. ...

Хм, значит долго еще ждать, обанкрочюсь (если выйдет) раньше))), у меня суммы поболее, а зарплатных карт и действующих банковских счетов давно нет (работаю за "черный нал"), как нет имущества, постоянных доходов, даже постоянного места жительства и т. д. По кредитам ничего не плачу с 2012 года (нечем), приставы тоже ничего взыскать не могут. Значит, пока взыскатели окончательно не успокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу