• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pension

Ничего не понимаю

33 сообщения в этой теме

22 сентября 2014 г. мой муж по моей просьбе взял кредит. Мы оба пенсионеры. Мужу 61 год. Кредитная история в сбербанке хорошая, хотя брали кредит всего 1 раз. До этого брали кредиты в Русском стандарте и Хоум кредите. И там кредитные истории хорошие. Но я не об этом. Муж ходил в банк с моей сестрой и они оба не посмотрели как следует документы. Мы хотели брать 150 000 руб., но мужу предложили кредит в 190 000. Мы должны были адвокату (мы истцы по гражданскому делу) как раз такую сумму. У мужа есть карточка на получение пенсии. Открыта в Сбербанке. Вот с нее и высчитывают сейчас деньги. Но недавно муж стал ворчать, что он должен переплатить Сбербанку 84 700 руб. (Это же почти половина полученного мужем кредита!). Я взяла и стала смотреть договор. В договоре стоит сумма 202 500 руб. А в реальности на его Сберкнижку (тоже Сбербанк) перечислена именно сумма в 190 000 руб. Я позвонила в отделение Сбербанка, где мы брали кредит и мне сказали, что с мужа взята страховка. Что за страховка? Почему она вписана в его кредит без предупреждения, я не поняла. Девушка на другом конце провода сказала, что перезвонит и так и не перезвонила. Муж брал кредит сроком на 3 года, а фактически должен будет выплачивать 39 месяцев 7 300 руб., с постепенным снижением платежа к концу срока. Но и последние платежи тоже не меньше 7 000 руб. У мужа пенсия около 13 000 руб. У меня - 15 000 руб. Муж пока работает. Но что будет дальше? Ведь денег в обрез и так. Что нам делать? Как уменьшить сумму платеж? Почему с него взяли страховку, ведь у него и карта и сберкнижка Сберегательного банка? Сколько же процентов с нас возьмут за этот кредит?

Идти ли нам в суд или можно с банком договариваться?

Извините, что пишу крупным шрифтом. У меня слабовато зрение и я стараюсь писать крупно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так нужно читать договор,и все,что там подсовывают. По факту,думаю,ваш муж подписал отдельно заявление на страхование. Вы его подергайте. Он наверняка подмахивал не глядя все документы,что ему подсовывали. А их нужно читать,а уж потом подписывать.

Кроме того,кредит новый (т.е.,вступил в действие уже после Закона о ПОТРЕБКРЕДИТЕ),и вы могли преспокойно от него отказаться,в течение первых двух недель.

Чего ж вы этого не сделали,раз условия не устраивают? Впрочем,это вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не читаемое. Глаза устают на 3-м предложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глаза устают на 3-м предложении.

Не напрягай моск 1 го января. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы хотели брать 150 000 руб., но мужу предложили кредит в 190 000. Мы должны были адвокату (мы истцы по гражданскому делу) как раз такую сумму

Это за что такие деньги? Вы точно истцы?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу предложили кредит в 190 000. Мы должны были адвокату (мы истцы по гражданскому делу) как раз такую сумму.

Фигня какая-то, адвокату платить такие деньги? Истцы не платят таких сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня какая-то, адвокату платить такие деньги? Истцы не платят таких сумм.
Почему фигня, очень даже платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истцы, за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что адвокат вел дело( составление исков, участие в заседаниях и т.д.), а оно может длиться не один год. Так же сумма гонорара в случае выигранного дела может зависеть от цены иска, например 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы спорите,может,у ТС в Пиндосии дядюшка-миллиардер копыта откинул,и они за наследство сражаются. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма гонорара в случае выигранного дела может зависеть от цены иска, например 10%.

Ну прямо брокерские расценки, удивили, мои знакомые заплатили намного меньше. Но впрочем, Вы правы наверно, сути дела я же не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5тр исковое

50тр одна инстанция

Может и натикало(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно и натикало, только в чем тогда смысл такого искового, чтоб с юристом кредитом расчитываться. Что то ведь хотели получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сумма иска немалая...пошлина плюс юрист. У меня вот знакомая делила имущество пошлина плюс 1инстанция уже 42тр

сумма иска лям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели брать 150 000 руб., но мужу предложили кредит в 190 000. Мы должны были адвокату (мы истцы по гражданскому делу) как раз такую сумму

Это за что такие деньги? Вы точно истцы?

Мы - истцы. Но в нашей судебной системе истец так легко проигрывает ответчику, что только с адвокатом и ходить в такой суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу предложили кредит в 190 000. Мы должны были адвокату (мы истцы по гражданскому делу) как раз такую сумму.

Фигня какая-то, адвокату платить такие деньги? Истцы не платят таких сумм.

Все зависит от суммы иска! Вы - полный дилетант или притворяетесь им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какая-то, адвокату платить такие деньги? Истцы не платят таких сумм.
Почему фигня, очень даже платят.

Адвокат за дело, стоящее 170 тысяч берет 60 000. А почему бы нет? Хотя есть и дешевые адвокаты. Берут 15 000 руб., а потом ищи ветра в поле...

Вообще не читаемое. Глаза устают на 3-м предложении.

А такой мелкий шрифт можно прочесть только с лупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что адвокат вел дело( составление исков, участие в заседаниях и т.д.), а оно может длиться не один год. Так же сумма гонорара в случае выигранного дела может зависеть от цены иска, например 10%.

Все так! Берут один раз за участие в судах одной инстанции, а за другую инстанцию, нужно опять платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от суммы иска! Вы - полный дилетант или притворяетесь им?

Дак где деньги то, за которые боролись?? Вы не дилетант,объясните, какой смысл в этом иске, если на адвоката кредит надо брать????У нас обычно из отсуженного расчитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5тр исковое

50тр одна инстанция

Может и натикало(((

Да, там уж так натикало. Хотя все вроде бы и правильно без адвоката должно быть. Но оказывается без него никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой мелкий шрифт можно прочесть только с лупой.

Если Вы не продвинутые линуксоиды на пенсии, то в любой винде есть специальные возможности. В том числе и экранная лупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас обычно из отсуженного расчитываются.

Не всегда отсуженное хотят продавать. Это может быть квартира, дача и т.д. У меня, например,сотрудница с работы судятся за земельный участок. Он им нужен для личного пользования, продавать его не собираются, чтобы с адвокатом рассчитаться, а денег уже выкинули ого-го. Судятся года 3 или 4 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо сумма иска немалая...пошлина плюс юрист. У меня вот знакомая делила имущество пошлина плюс 1инстанция уже 42тр

сумма иска лям.

У нас огромные убытки. И вот так получилось.

Но меня интересует вопрос о кредите. Адвоката мы вроде бы нормального нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему с него взяли страховку, ведь у него и карта и сберкнижка Сберегательного банка?
Страховки стараются впарить всем подряд независимо от карт и сберкнижек
Сколько же процентов с нас возьмут за этот кредит?
Если я правильно посчитала, то у Вас где- то 13% годовых на сумму вместе со страховкой. Кстати, страховка для той суммы, которую Вы получили не такая уж и большая. В некоторых банках страховка может быть гораздо больше при меньшей сумме кредита. От страховки можно избавиться, только если доказать, что она была навязана, т.е . банк обусловил предоставление одной услуги, обязательным приобретением другой. А это надо читать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу