• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mani

Судебные приставы.

105 сообщений в этой теме

Добрый день, я новичок на сайте, подскажите советом, в почтовом ящике обнаружил судебный приказ, но банк РС дал бумажку о до судебном требовании, или реструктуризацию, что делать, как поступать, денег нет и не будет, когда придут приставы, я в шоке и безграмотен в юрид. вопросах. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отменяйте судебный приказ, всего и делов-то))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно понял, но в будущем я то не смогу заплатить, и опять придет в итоге к приставам, и еще такой вопросик - я письмо просто получил и не где не расписывался, может ли например оно до меня не дойти (ну не в курсе я ) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудебный приказ - должен заказным прийти, может это типа "проект" от банка? На сайте мирового суда смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может и "не дойти". Вообще, далеко не все суды присылают СП. Обычно, от пристава люди узнают, когда тот возбуждает исполнительное производство.

Вам лучше отменять приказ, все-таки. Когда бумаги дойдут до приставов, у Вас уже будет готовое определение судьи об отмене СП, вот его приставу под нос и сунете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ отменять и жить дальше. Что будет завтра никто не знает. У меня второй год идет канитель, Если такими темпами и дальше они так выбивать бабки то и СИД проспят bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, но если в итоге приставы - взять нечего, работы оф. нет, что будет? И как это долго будет продолжаться? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудебный приказ - должен заказным прийти, может это типа "проект" от банка? На сайте мирового суда смотрели?

Судебный приказ из суда вообще редко приходит. Обычно, уже от приставов, вместе с постановлением о возбуждении ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мирового суда -не смотрел, там должно быть, если реальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял, но если в итоге приставы - взять нечего, работы оф. нет, что будет? И как это долго будет продолжаться? Спасибо

Ну, если банк обратится потом с иском, тогда, да, с приставами придется познакомиться.

Продолжаться ИП может бесконечно. Если взять нечего, пристав может прекратить ИП за невозможностью взыскания, а взыскатель через полгода снова подать исполнительный лист, пристав снова ИП возбудит.

Квартира приватизированная - арест наложит. По заявлению взыскателя может выезд за пределы РФ запретить.

На сайте мирового суда -не смотрел, там должно быть, если реальные?

Вы конверт изучите. Откуда письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте мирового суда, выдавшего приказ, должно быть обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, понял, что нужно тянуть время. Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверт с другого города, штамп и печать суда, без подписи, без адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока не высовываться с этим письмом, и сделать вид, что не в курсе, а потом на восстановление сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте мирового суда, выдавшего приказ, должно быть обязательно.
Да Вы что?))) На сайте может появиться и через месяц, и через два после вынесения СП, не обязательно сразу)))

Может пока не высовываться с этим письмом, и сделать вид, что не в курсе, а потом на восстановление сроков?

Вы бы скан выложили этого СП, затерев персональные данные.

Сроки Вам не придется восстанавливать, если Вы получили обычное письмо. Вызовет пристав, распишетесь в получении СП и напишете возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней на отмену приказа с момента получения его под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел на сайте мирового суда, решения не нашел, получается, что это письмо филькина грамота? конверт прилагаю, посмотрите, вы же сталкивались с таким, я просто в первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На сайте может появиться и через месяц, и через два после вынесения СП, не обязательно сразу" - Да вроде на сайте мирового суда размещают даже раньше, можно узнать дату когда только запланировано рассмотрение. На сайте ФСПС, это да, может и вообще не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам приказ в студию! Похоже какая-то туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, вот и у меня сомнения появились, особенно тогда когда работник банка приехал и дал бумажку до судебную, какая то белеберда получается. Спасибо за советы, почитал, спокойней стало на душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksas user_popup.png

Вообще, я приказ просила показать)))

Штампик вообще древний какой-то на конверте.

Должен быть с наименованием, адресом суда и индексом. Или вписано от руки.

Сам приказ с круглой печатью, надписью от руки "копия" и в шапке наименование суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сфоткать приказ, тогда выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде на сайте мирового суда размещают даже раньше, можно узнать дату когда только запланировано рассмотрение. На сайте ФСПС, это да, может и вообще не быть.
У нас один суд на всю страну?))) В моем районном у одного судьи день в день появляются, у другого расписание с 14-го не обновлялось, тогда как, заседания идут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте мирового судебных приказов вообще не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Вот примерно так, подпись под копирку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу