• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
milliona7

SOS, что делать дальше?

14 сообщений в этой теме

Я уже писала о своей проблеме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13073&st=0&p=494643&fromsearch=1&#entry494643. Как я благодарна, что мне помогли! Вооружившись знаниями, полученными на форуме, я пошла (поехала, т.к. живу в деревне). Взяла с собой на всякий случай подругу, свидетеля как бы. Вообще-то я догадывалась, что приставы не виноваты в том, что высчитывают у меня деньги, и настроилась разговаривать с ними тепло и мирно.

Но не получилось. На мой вопрос, почему у меня из пенсии высчитывают деньги, пристав (молодой) с апломбом ответил: на основании вашего долга! От юриста я этого не ожидала, принялась им объяснять все, как есть, на что они (там была еще молодая женщина) мне ответили, что между решением суда и судебным приказом нет совершенно никакой разницы, и они ничего не обязаны делать.

Я сказала, что они, как юристы, должны знать разницу, на что женщина попросила меня выйти вон.

Хорошо, что моя подруга стояла рядом и все это слышала.

Пошли к мировому судье.

На мой вопрос (все тот же) судья ответила, что высчитывают правильно, извещение мне было выслано, но пришло обратно. Действительно, я живу в 70 километрах от места прописки, но извещение о прошлом приказе, который я отменила, пришло от этого же судьи на адрес моего проживания.

Да и коллекторы приезжали сюда.

Судья вела себя странно - сначала сказала до свидания и не хотела со мной разговаривать. Потом, видя, что я не ухожу, сказала, чтобы я написала заявление на получение копии приказа. Я села писать, но тут она сунула мне в руки копию приказа.

Я попросила бланк заявления на его отмену, она сказала, что у них нет и чтобы я просила этот бданк у того юриста, который меня консультировал.

Хотя в прошлый раз мне бланк дали.

В общем, вся надежда на вас, мои дорогие.

У меня несколько вопросов:

1. Действительно ли то, что извещение о вынесении приказа вернулось назад судье, означает, что моя подпись уже не нужна?

2. Мне выдали на руки копию приказа, но подписи моей не потребовали, значит ли это, что с этого дня пошли эти десять дней?

3. Можно ли писать письмо на отмену приказа от руки?

4. Что делать с приставами - писать сначала письмо об отложении ИП или идти к ним уже с постановлением судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пишите от руки,и бегом к судье.Получите отмену,и к приставу.Сам он может приостановить принудительные действия по взысканию,но только на 10 дней,и думаю,после вашего разговора,только по вашему заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бальзам на душу!А ничего, что письмо вернулось к МС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..Оно же без подписи вернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, сильно туплю, но все никак не могу понять насчет приставов.МНЕ С ЧЕМ К НИМ ИДТИ: с заявлением, адресованном им?Или уже с письмом мирового судьи об отмене приказа?Но оно ведь не сразу приходит?Хотелось бы понять алгоритм действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете пойти к ним с вашей копией возражений на СП, на которой есть отметка суда о принятии и написать заявление об отложении исп.действий, либо, ждать определение об отмене СП и с ним идти (оригинал пристав может забрать, поэтому снимите копию с отмены и просите на ней сделать отметку о принятии приставом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А если дождаться решения судьи, то здесь не действует срок в 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон)) 10 дней на что? на отмену или на отложение действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите так

мировому судье судебного участка №такого-то судебного района, где создан такой-то районный суд

от ФИОпроживающей

об отмене судебного приказа

З А Я В Л Е Н И Е

такого-то числа узнала от судебного пристава ФИО, о выдаче тому-то судебного приказа о взыскании с меня того-то

Копию приказа не получила из-за отказа мирового судьи судебного участка №1 такого-то района выдать мне такую копию.

При таких обстоятельствах могу сослаться только на ту информацию, которую получила от пристава. а именно

№ приказа и дата мне сообщены усто судебным приставом исполнителем

Судебный приказ считаю незаконным и необоснованным, с суммой подлежащей взысканию не согласна, так как вообще никому ничего не должна

На основании ст.129 ГПК РФ

прошу суд

судебный приказ № от о взыскании с меня того-то отменить

Впредь прошу не допускать нарушения моих прав на защиту.

///////////////////////////////////

Пишите в трёх экземплярах. Одни несёте в канцелярию мирового суда. где Вам должны поставить отметку о приёме. Смотрите, чтобы не надурили и поставили действительную дату приёма, а не позднее (февралём, например)

Третий экземпляр несёте судебным приставам для информации.

потом по получении определения об отмене судебного приказа копию его несёте приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон)) 10 дней на что? на отмену или на отложение действий?

Про отмену я знаю, спрашиваю про отложение действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З А Я В Л Е Н И Е

такого-то числа узнала от судебного пристава ФИО, о выдаче тому-то судебного приказа о взыскании с меня того-тоУзнала на сайте приставов, приставы меня ни о чем не извещали.

Копию приказа не получила из-за отказа мирового судьи судебного участка №1 такого-то района выдать мне такую копию.

Копию приказа я не получила, потому что почта якобы не нашла меня. Потом она все-таки отдала мне приказ без моего заявления.

При таких обстоятельствах могу сослаться только на ту информацию, которую получила от пристава. а именно

№ приказа и дата мне сообщены усто судебным приставом исполнителем

Судебный приказ считаю незаконным и необоснованным, с суммой подлежащей взысканию не согласна, так как вообще никому ничего не должна

Но я-то должна! Я просто не согласна с суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких "не согласна","не должна","не состояла" и прочих порочащих связей.

Пишите просто " на основании ст.129 ГПК,прошу приказ отменить и копию постановления об отмене мне выслать по адресу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашиваю про отложение действий.

если придете уже с отменой, то ИП прекратят, все назначенные меры принудительного исполнения отменят..) и срок в 10 дней здесь уже не действует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу