• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kovyl

Досрочное погашение / сейчас несут бред

15 сообщений в этой теме

Добрый день!

Взял кредит бытовую технику в банке Русский стандарт , брал в ноябре с первоначальным взносом на 4 месяца , без процентов, погасил равными частями которые были прописаны в договоре за 4 месяца, закончился в феврале 2014 года. Сейчас звонят с банка и кричат что у меня кредит был взят на год и то что я погасил за 4 месяца, мне надо было написать заявление ( когда брал кредит , специалист не говорил об этом, да и я сам не задумывался, так как был взят на 4 месяца и погашен копейка в копейку) , сейчас говорят что у меня накопились проценты на 11 тысяч рублей , как с ними бороться и что говорить ? платить эти проценты я не намерен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в договоре прописано 4 месяца и сумма платежа- посылайте их подальше.А так в отделение банка все же наверное придется идти и узнавать в чем проблема.

Изменено пользователем krys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Перечитать внимательно договор, действительно ли четыре месяца? У этих деятелей (БРС) все что угодно может быть!

2. Начинать менять контактные телефоны, иначе АСД всю печень выклюет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tariffolds.rs..._2014-11-24.pdf

1. Для досрочки (п. 5 условий) отдельное заявление на досрочку не требуется, достаточно до даты очередного платежа накопить сумму достаточную для досрочки;

2. Согласно п. 5.2.4, если суммы не хватает для досрочки, то действует стандартная схема оплаты согласно графику платежей.

В общем ситуация понятная... скорее всего. Если прочитать п. 5.2.4... Банк Вас кинул, причем, скорее всего, легально.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё хватало для досрочки , не я график платежей составлял на 4 месяца, а банк, и в договоре сумма написана даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда выписку стоит взять в БРС относительно движений средств по счету. Если все OK, слать коллекторов нах. Если нет, тоже слать и забивать номера в ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что в нашем городе нету офиса банка, а это разве коллетора мне названивают ? а представляються сотрудниками банка ..... И при чем просят сегодня внести часть суммы... У меня даже все чеки на руках , я им всё обьяснил по телефону , потом перезванивают и говорят что якобы это проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у БРС хрен поймешь. У них карманные коллекторы, хотя, может, и в штате банка состоят.

Не ведитесь. Это не Вам надо сегодня, а Им надо. Перетерпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да думаю разводят меня на деньгу и всё, конечно платить ни чего не буду , у меня все чеки и договор сохранился и на руках, пусть сосут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть сосут

:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А вы уже звонили по телефону справочной службы (8 800 200 6 200) и уточняли состояние договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че его уточнять, и так понятно - "положили х... на ваши договоры" с таким отношением банка к клиентам все тут присутствующие... :fuckoff:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем а всем то зачем)))? мы так то с надеждой в разных телегах едем)))

мы должники Надежда представитель банка Русский Стандарт на данном ресурсе:neutral:

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том и говорю, что нет бы... в сложной ситуации повернуться банку лицом к клиенту... дак нет, банк начинает еще сильнее нагибать клиента... да до такой степени, что клиент тоже встает в глухую защиту! Если раньше, например, я думал как отдать банку долг... то теперь, после всех манипуляций банка и его представителей, совершенно спокойно живу дальше без этих обременяющих мыслей... :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем из-за бестолковой политики банка РС, заемщики им первым перестают платить. С первых дней просрочек они начинают давать людям совершенно идиотские советы - займите у знакомых или родных, продайте что-нибудь, возьмите в МФО.... Этим еще больше загоняя людей в долги. Кто придумывал такие инструкции? ОПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу