• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ipone82

Моя история (незаконченная)

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я читаю форум уже 3 месяца вроде все узнал) Всем спасибо! Но все же поделюсь своей ситуацией не нашел похожей. История банальна до безобразия. Беру кредиты с 2003 года и не одной просрочки ни по одному кредиту не было. Но наступил декабрь 2014 года. Есть 3 потреба; один в альфе, бин, кредит европа и карты,ну куда без них, одна в бине, одна промсвязь, 2 БРС. Значит фирма закрылась уволили по собственному, пытался по сокращению добиться не получилось занимал руководящий пост ЗП хорошая была. И так к делу. Просрочки 3 ий месяц, альфа звонила Жене и Мне и Маме... Бин уже в контакте друзьям писал))) Смешно было) БРС только недавно один раз позвонил Кредит европа вообще ни слуху ни духу промсвязь одну смс прислал. Поменял телефоны Себе маме жене больше никого нет( Есть квартира не приватизированная Я ответственный квартиросъемщик там прописаны Мама Я Отец который ушел из семьи в 2000 году и недавно у меня родилась дочь 5 месяцев тоже туда ее прописал. Живем у жены в квартире квартира в ипотеке на жену, покупалась когда мы еще знакомы не были. Машину на днях продам другу формально. По сути у меня ничего нет. По месту прописки не живу с 2011 года там недавно мать сделала ремонт и всю мебель и технику купила сама, моего там нет ничего (мать боится за 2-х Чихуа Хуа своих, не отберут?). У жены где живем только мой ПК. имущества нажитого совместно почти ничего нет, все что есть это жены купленное ее мамой до нашего знакомства. После прочтения форума, решил что буду ждать суда и приставов т.к. такой зарплаты я уже нигде в ближайшее время получать не буду и соответственно платить пока не смогу. Слышал о банкротстве физ лиц! не знаю вроде не мой вариант проще суда и с приставами договариваться? Да забыл, писал в бин и альфу письма в Москву с объяснениями причин не платежей отказали в отсрочке с другими общался по тел один раз тоже ситуацию разложил и поменял телефоны. Есть еще неприятный момент справки давал с завышенной ЗП сам себе их делал, потому что не официальная была основная часть(, платил промсвязь год, альфа 7 месяцев, бин 3 месяца и потом отказался от страховки и она погасила просрочки за 2 месяца, европу 4 месяца, Р,С около года, фирма закрылась офиса нет и следов нет работал там 3 года. Вот как то так))) Есть у кого какие мысли по ситуации? Спасибо за внимание!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю как это Вы читали и похожей истории не нашли? ))) Всё как под копирку, здесь через одного такая же история с небольшими вариациями.mrgreen.gif Так что не переживайте, продолжайте читать и писать не забывайте. По поводк справки : вы же не 2ндфл подделывали, а наверное по форме банка. Так это не страшно, их все подделывают .))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По месту прописки не живу с 2011 года там недавно мать сделала ремонт и всю мебель и технику купила сама, моего там нет ничего (мать боится за 2-х Чихуа Хуа своих, не отберут?" - Всё, на что нет документов подтверждающих собственность, включая собак, могут описать. В Госдуме рассматривается закон, о запрете приставам описывать домашних животных, но он пока не принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туапсе чихуахуа арестовали за долги хозяйки

chikhuakhua__szgbil8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мать не отдаст своих псин))) они ей как дети драться будет. Как спасти бедных животных? Как спасти мамины вещи? Есть чеки на покупки, свидетели что не живу там и есть разводчица собак у которой покупались щенки она теперь мамина подруга. И когда придут к жене? И можно будет с приставами на месте договориться о деньгах которые готов буду платить в счет погашения. Ее альфа нашла быстро зарплатный проект и депозит в альфе был, но решили в ВТб перекинуть. Сегодня Кредит Европа прислала смс что ко мне выезжает бригада по взысканию долга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще вопрос. Как попытаться спасти имущество в квартире жены? Брачный договор или еще есть варианты. Совместно нажитого имущества практически нет только ноут, и мебель кое какая в основном десткая, кроватка, пеленальник и игрушки. Или по факту с приставом договариваться? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашей маме нужно сделать акт о вашем непроживании по месту регистрации и том, что вашего имущества там нет, который подпишут соседи, представитель жэка (тсж), а если согласится, то и участковый...

ваш адрес фактического проживания известен кредиторам?

брачный договор, оформленный после получения кредита, могут признать недействительным..

если сохранились документы на вещи, купленные до брака, они и пригодятся, если будет опись в квартире жены..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Или по факту с приставом договариваться?"- Когда придут на опись поздно уже договариваться, надо заранее подготовиться,на собак паспорт можно сделать через клуб, а на х@я они пойдут на квартиру жены, если вы там не прописаны и не собственник. Если конечно кто-нибудь из проживающих по адресу Вашей регистрации не скажет, что он тут не проживает и куда им проследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как спасти мамины вещи?" - Что Вы имеете в виду? Обычную домашнюю обстановку не опишут, на бытовую технику могут помочь чеки с подписями мамы в гарантийных талонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на собак есть паспорта. Я маме скинул ссылку на форум, изучает))) Никто не скажет где Я проживаю,но пробить квартиру не составит труда по ипотеки на нее на имя жены! Ценного то ничего нет, просто бытовая техника необходимая для жизни и все((( жалко, ведь не мое это(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у многих тут такие истории)

Ты мониторь сайт ФССП, как себя увидишь, сам бегом к приставам, тогда и договоришься. Мой знакомый сберу должен почти 900, ему сами приставы позвонили, он к ним пришел, договорились что будет платить по 5-7 тыщ. Зарплата у него 100% белая. Прошло уже 3 месяца, он потихоньку платит, приставы его не беспокоют

Изменено пользователем Антон74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пробить квартиру не составит труда по ипотеки на нее на имя жены!" - Зачем им пробивать, если они всё-равно ни имеют право там что-либо описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторю уже этот сайт подписался на обновления о себе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем им пробивать, если они всё-равно ни имеют право там что-либо описывать. ПОЧЕМУ не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пристав сам или взыскатель узнает и сообщит приставу, где вы фактически проживаете, то наведаться могут..

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/33/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пристав сам или взыскатель узнает" - Не говорите ни кому, что Вы вместе с женой живёте...просто приходите иногда в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придти по предполагаемому месту проживания, чтобы что-то описать... нужны серьезные основания... - могут придти Только для Добровольной беседы с женой. Она заявит что Вы у нее не живете, навещаете ребенка...

Правда, у Вас брак законный.

У меня проще - я открыто живу с Де-Юре бывшей женой (фиктивный развод до судебных процессов, более 3 дет назад), если б спросили меня об этом (а за 2 года истории моих исполнительных производств приставы НИ Разу меня об этом не спросили) - есть заготовка навещаю детей, часто, в свободное время по вечерам и забегаю утром отвести в школу.

Более того и живу в бывшей моей квартире, после того, как подарил ее детям и выполнил фиктивный развод с женой, я сменил прописку. А вот теперь живу, 6 ИП сроками от 0,5 до 2х лет на 4 ,5 млн рублей и никто НЕ пришел)). Даже для добровольной беседы, не имея прав на опись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили только около года назад по месту моей последней регистрации (прописки), не в своей квартирке.

Там я сначало хотел прикрыться Актом о не проживании (писал тогда на Форум), но обстановка там бедная, особо не жалко, поэтому спокойно допустил приход пристава, согласовав заранее дату и время прихода (ну кому охота таскаться в будний день просто так) и пригласив 2х друзей с паспортами в качестве понятых, чтобы приставу не бегать по соседям, облегчить, так сказать процесс описи имущества.

Прокатило лучше, чем ожидал. Я думал заберут хотя бы старенький телевизор. Но пристав действовала без фанатизма и садизма, строго по букве закона. Она не стала забирать 1 старенький телевизор, 1 подержанный холодильники и 1 не новую стиральную машину, сочтя это необходимым минимумом для проживания. Больше ничего и не было, мебель в той квартирке была старенькая ценное убрано. она сфотографировала на Ай-Фон обстановку и составила Акт с формулировкой об отсутствии вещей подлежащих аресту по закону...

Это где-то везение, потому как у других слышал, что бывало описывали все, даже чугунные гантели. Потом оспорить уже не просто.

Ну а сейчас и придти ко мне уже некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что-то из моего опыта поможет и Вам.

Несколько лет назад мои дела пошли плохо.

Я понимал, что выкрутиться шансов немного, но стал активно перекредитовываться. У меня с 2002 года была идеальная кредитная история, а чтобы кредитовали охотнее я даже составил срочный трудовой договор (истек еще в конце 2012 года) со знакомым директором маленькой фирмы (оказывал ему в свое время небольшие услуги). Взял у него Справки по форме банка с живой подписью и печатью фирмы, что работаю у него на "2-ой работе" за 90 тысяч в месяц. Продал даже дачу и 2-ую машину, чтобы поддержать реноме, но сразу выделил самое ценное - 3х комнатную квартиру в Питере, которая мне в свое время далась "большой кровью", купил за свои еще в 2005-м, последнюю машину.

Перекредитовался в разных местах и подарил квартиру детям, выполнил фиктивный развод, чтобы к жене не цеплялись, да и репутацию ей сохранить, она у меня в Налоговой инспекции работает. Понятия Фиктивный развод в Семейном и Гражданском кодексах нет. Фиктивный брак есть, а фиктивный развод нет. По нотариальному Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами оставил ей последнюю ценность - машину. При разводе у Мирового судьи, по моей просьбе, жена подала на меня Заявление на Судебный приказ о взыскании с меня алиментов (это чтоб часть будущей "белой зарплаты" в семье сохранить). Сменил прописку на одну из квартир брата, он у меня предприниматель, у него свое предприятие. Имущества на мне давно никакого нет, действующих счетов в банках нет. Пользуюсь иногда счетом по Доверенности своего старшего сына (ему 18) и его дебетовой картой.

Правда, в прошлом году возникло 7-е, внеплановое, так сказать ИП. Брат квартиру, в которой я был прописан, закладывал краткосрочно в одно МФО. Удобно - за 1 день заложил и получил деньги для покрытия "кассовых разрывов" своего предприятия и быстро потом выкупил, тоже за 1 день. Но потом его дела пошатнулись и он не смог выкупить квартиру у директора МФО и тот ее отсудил у брата, выиграв в 3х инстанциях. Потом я проиграл суд по моему в"выселению без предоставления жилого помещения", так как был прописан братом на его бывшей квартире. Теперь "бомж в законе" даже Административного штрафа за жизнь без регистрации ко мне не применить - выселен то по решению суда, не сам выписался. Штампик в паспорте сохранил - при будущих трудоустройствах на рядовые должности в обычные фирмы особо копать не будут, а приспичит всегда куплю себе временную регистрацию или даже постоянную без владения метрами в захолустье Ленинградской области.

Работаю за "черый нал" простым менеджером по продажам в небольшой фирме - доказал свою полезность, пошли мне навстречу.

Когда возникло 1-ое ИП - "по обеспечительным мерам" на мне давно уже ничего не было, как не было и с начала судебных процессов. Вижу приставов редко, захожу 1 раз в месяц отчитаться по платежам алиментным в пользу младшего сына (ему 8 лет). Ответы стандартны - живу случайными заработками, разгружаю фуры и вагоны, парень жилистый, хоть мне и 47. И "Веду "кочевой образ жизни" по знакомым" и, чтоб никого не обременять обычно останавливаюсь на 2 - 3 дня. Версия прокатывает.

Сейчас тихо, спокойно. Жду, когда заработает Закон о банкротстве физ. лиц, спишу эту хрень с себя. Живу от зарплаты до зарплаты, накоплений и денег реально нет.

А не было б Закона - то как в старом анекдоте про "40й прием карате" - "изматывание противника бегом. Лет за 5...6 Взыскатели, ничего по-прежнему не получая, "утихли б".

Изменено пользователем vladiis
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за советы! Вроде план действий себе составил. Машину продал другу сегодня формально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем! После последнего сообщения ничего интересного не происходило до этой нидели. Пришли по прописке 2 чувака (Амбала по словам матери) с альфы мать вызвала полицию. Прикол в том что они ушли,а полицаи так и не приехали))) так по настоящему будут убивать, а к тебе никто не приедет) жесть. С альфы смс пришло шьют 159 ст. )) вот так. Буду отписываться по мере интересного когда будет! Всем удачи в нашей нелегкой ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. С альфы смс пришло шьют 159 ст. )) вот так. Буду отписываться по мере интересного когда будет! Всем удачи в нашей нелегкой ситуации!

И вам удачи в этом нелегком деле! 159 статью шьют наверно каждому. А еще 177 и еще какую-то 380. Первый раз слышала такую статью, даже неохота было лезть в юридический справочник и смотреть, о чем эта статья. Все равно, ерунда это. Будем бороться с банками вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу