• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
netcruiser

!СРОЧНО!РАССКРЫТИЕ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ!

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, работники банка Русский Стандарт раскрыли сведения содержащие банковскую тайну посторонним людям о человеке который является заемщиком банка Русский Стандарт, не имеет просрочек по кредитам. Люди которым раскрыли эти сведения готовы дать показания в суде.

Подскажите что нужно предпринять в первую очередь, как обеспечить доказательства и пр.

При грамотных действиях есть возможность создать прецедент по привлечению АО Банк Русский Стандарт к гражданско правовой ответственности, работника банка вплоть до уголовной.

Юристы отзовитесь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я бы для начала жалобу в Ценртобанк написала и в Генпрокуратуру. ЦБ проверит, напинает барсикам. Прокуратура запрос в банк сделает и спустит материалы в ваше местное ОВД. Договаривайтесь о возбуждении уголовного дела. И параллельно можно в суде требовать моральный ущерб. Я так сейчас с Авангардом заморочилась. Хорошо, что Ваши свидетели могут дать показания. Пробуйте, есть вариант, что у Вас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разделе ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ есть тема Акция ОСАДИ ХАМА. Там выложены примерные тексты обращений в надзорные органы. Через поисковик найдите интернет-приемные ЦБ и Генпрокуратуры и отправьте жалобы онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про уголовную ответственность Вы сразу смело можете забыть, так как сроду Вам не доказать, что «раскрытие» причинило кому-нибудь материальный ущерб.

Ну а петерку тыщ в качестве компенсации морального вреда вполне можно получить, если действительно имело место быть «раскрытие банковской тайны», а Вы его себе не нагнали.

Кстати в гражданском процессе суд решает вызывать свидетелей или нет, признавать ли их показания доказательствами по делу то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось!!!!! Да мы в это время незвонили, мы ничего незнаем, мы такого немогли сказать, мы проходим тренинг,и обучения и вообще мы профессионалы!!!!!!!

Вобщем подчищают хвосты. Возможно удалят все записи переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная ситуация с БРС. Прислали смс с номером договора и суммой долга родственнику. Я позвонила на линию жалоб БРС. Назвала время и текст смс. Через несколько дней позвонили и извинились. Так же написала в ЦБ,Роскомнадзор и прокуратуру. Звонков и смс родственникам больше не было. ЦБ И Роскомнадзор прислал стандартные ответы. Прокуратура передала в местные органы и меня вызывал участковый. Но я дальше не пошла написала что на данный момент извинения принесены и претензий я не имею. Пока от стандарта все звонки и смс были только мне и достаточно вежливо. Дальше что будет не знаю. Либо суд либо продажа коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что родственник уже знает. Тут извиняйся, не извиняйся...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось!!!!! Да мы в это время незвонили

Выписку у оператора берите, там все звонки есть.. Конечно, нам вообще никто никогда не звонит.... Только у меня уже коллекция их нежных звоночков...)))) А на запросы надзорных органов так и отвечают- боже упаси, не звонили, такие сотрудники не работают и т.д.

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это конечно. Но мне сказали тогда останови все,делай что хочешь но чтобы нас больше не трогали. Денег на БРС нет. Поэтому и написала везде и больше ее не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет все правильно Вы сделали. Да, и у меня, например, соседи уже как-то пофигично к звонкам калов относятся. После взрывов от БРС, Траста и Связного. Т.к. спустя шесть месяцев они от калов уже носы воротят, хотя поначалу я для них был злодеем, который обманул бедный, маленький банк, который так мне доверял..

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько правильно я поступаю. Время покажет. Но пока нет денег надо хоть как то оградить людей от моих проблем. По крайней мере пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил СБэшник и говорил что да сотрудники банка неимели права говорить родственникам про наличие кредита тем более суммы задолженности, рекомендовал оставить жалобы в ихнем колл-центре. На что я ему сказал что жалобу оставлю в суде с требованием о компенсации морального вреда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В данном случае, действительно, целесообразно сообщить в банк о ситуации, банк обязательно проведет проверку. Сделать это можно, например, в рамках данного форума, написав мне в личном сообщении подробности или на socialnetwork@rsb.ru (указав ссылку на отзыв). Ваше обращение не останется без внимания.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не могу целесообразно сообщить!И что то изменится?тут целесообразнее забить!Не верю я bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду обращаться в суд и ходатайствовать чтоб сотрудникам банка в принудительном порядке служба судебных приставов зачитала выдержки из Конституции Российской Федерации посвященные правам и свободам граждан РФ. А руководству банка всю Конституцию целиком.

Такое практикуют в США, эффект потрясающий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы посмотреть на лицо судьи, когда вы будете его об этом просить.. mad.gif

потом вернетесь и расскажете нам, как все прошло?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражение лица судьи не важно. Важно чтоб судья был независем, беспристрастен и вынес законное и обоснованное решение!

Всё остальное мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк удивил! Отвечает на письма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк изменил тактику! Стал слащаво вежливым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка невидаль! Про мои задолженности с подробностями всем родственникам и неродственникам рассказали. Приперлись даже к родственникам в другом регионе! А по телефону так вообще открытым текстом убить обещали. Это же локомотив говнобанков РФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь, почему никто не подает в суд на действия банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доказывать? Тем и пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу