• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
musyao

Смена ОССП

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли перенаправление ИЛ из одного ОССП в другое?

Я проживаю, работаю в городе В., там же имеется 1-комн. квартира (в ипотеке). С 2013 года сменила регистрацию на город Ч. (в другом регионе). Первый суд проходил в городе В. Решение выносили заочно, так как извещений из суда не получала. Так как я выписалась в момент подачи заявления истцом в суд, решение суда было отменено. Затем после долгих обжалований со стороны истца судебное производство все таки оставили в городе В.

После первого решения суда в 2013 году было начало ИП в городе В. Приставы разыскивали меня и по месту нахождения имущества (в городе В. - так как там шел ремонт - соседи сказали, что в квартире никто не проживает) и по месту регистрации (в городе Ч. - прописана у родственницы, к ней также приходили местные приставы и она сказала, что у нее я не проживаю). Но пристав умудрилась разыскать меня по месту работы и вручила мне первый ИЛ, явившись ко мне на работу. Вела пристав себя агрессивно, грозила разными санкциями и т.д. Спустя примерно 1,5 месяца мне по месту жительства (и по месту регистрации) пришло ограничение на выезд за границу. Затем в связи с отменой решения суда ИП было прекращено, ограничение на выезд снято.

В 2015 году после многочисленных судов и апелляций (судопроизводство в городе В.), возбуждено новое ИП, и опять в городе В. Судебный пристав та же ((( Присуждено порядка 200 тыс. руб. Платить сразу я не смогу, собираюсь платить частями, однако исходя из имеющегося опыта, понимаю, что в городе В. в покое меня не оставят и выезд за границу опять закроют. Была надежда, что ИП производство отправят в город Ч. (там у меня родственница со связями, с приставами можно договориться, чтобы не дергали особо и выезд не ограничивали).

Работаю я в городе В., работа официальная. Могу перевести себя из одного ООО в другое (в случае, если начнут искать по месту работы). ЗП могу получать наличными. Понимаю, что возбуждено ИП производство по месту моего последнего известного нахождения + месту нахождения имущества (квартиры). Но если меня тут не найдут, есть ли вероятность отправки ИП в другой регион, по месту регистрации? Можно ли что-нибудь предпринять для этого?

И еще 2 вопроса:

1) на сайте Госуслуги ИП возбуждено 20 февраля. Но ни на один из адресов уведомления или ИЛ не приходили. Значит, работа по ИП не начата и меня не ищут? Непонятно...

2) так как через Госуслуги информацию об ИП получаешь по запросу, не значит ли это, что я фактически уведомлена о начале ИП? Понимаю, что бред, но вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ох и наговорили. Как еще сами не запутались.

ИЛ будет преследовать вас где бы вы не находились. Будет передовать из одного ОСП в другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и надо, чтобы передали в другое ОСП. Где можно договориться тихонько платить и жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/28/

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/33/

вы пристава о смене адреса регистрации уведомляли письменно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу