• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FaderJonn

Странные дела со счётом

6 сообщений в этой теме

Вчера произошли непонятные вещи. Обратится в офис не могу, так как паспорт на переклейке фото в ФМС.

Поддержка "Альфа-Банка" по телефону радует прослушиваем "информации по кредитным продуктам".

В общем сняли единовременно "за обслуживание карты" 680р, тогда как до этого исправно снимали 133р.

Это что? За что? И тут же внизу написано "комиссия за обслуживание карты" минус 34р"

Но самое интересное это мне пришло СМС, в котором написано "у вас перерасход по счёту", необходимо срочно внести 20руб..."

У меня карта дебетовая, кредитов я в "альфе" не брал никогда и никаких! И не подписывался под никакие кредитные услуги.

Но появилась надпись- "вам предоставлен кредит 20руб на основании договора от 05.03.0001года!" но этот "кредит"

записан в "приход" но нет на счету и в списаниях этих 20р нет, но в списке кредитов вдруг эта запись появилась, в графе "погашение"

стоит "задолженность 00руб".

Это что за кредит от даты "рождества христова"?

Как я мог сделать перерасход по дебетовой карте? Если у меня оттуда непонятно куда исчезли мои остатки 40 руб?

и в "детальной информации" нет не слова куда они делись.

Их система глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте договор.Может,там за первый год/два обслуга 133 руб,а дальше-стандартно.Ну и допустимый овердрафт,на дебетовку.Обычно,это в районе 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог с ним с обслуживанием, хотя счёт у меня там с 2007г. Меня "кредитный продукт" интересует, что за фуфло такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это овердрафт.Гуглите понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это такое. Но я не уходил в минус по карте, и у меня нет кредитов. Наоборот, исчез мой баланс (хоть и мизерный)

и эти 20 руб. и меня в долгах они не отражаются.

Овердрафт (кредит-овердрафт) — это кредит, которым может воспользоваться заёмщик, у которого появляется вре́менная потребность в денежных средствах.

Многими банками допускается овердрафт — перерасход кредитуемых средств. Пользование кредитными ресурсами осуществляется под проценты.

Я не брал никаких кредитов! И не подписывал никаких кредитных услуг. и что за дата такая, "0001 год".

В общем жульё этот Альфа-Банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,как я понимаю,Альфе не хватало средств,чтобы списать вам годовое обслуживание карты. Он и предоставил овердрафт,на ту сумму,что не хватило. Это автомат делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу