• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Temporary

Иск к страховой по ОСАГО

4 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста, может у кого был опыт? В декабре прошлого года в меня въехал пьяный водятел. Смял дверь до состояния замены. Своё он получил, ну а я обратился в страховую (Росгосстрах, кто сталкивался - поймёт). Хронология событий:

27.12.14 - ДТП

12.02.15 - обратился в страховую, предоставил весь комплект документов. Прошло 20 дней, со стороны страховой - молчание. Мотивированного отказа не поступило.

12.03.15 - звоню в страховую, там не могут предоставить информации о продвижении дела, говорят - ждите.

31.03.15 - отвёз досудебную претензию в филиал страховой.

Составил исковое заявление, приложил справку о ДТП, акт передачи комплекта документов в страховую, выписку из счёта открытого для ПВУ, копию досудебной претензии с отметкой, жду истечения указанного в досудебной претензии десятидневного срока. Постараюсь побыстрее выложить скан иска, может там чего-нибудь не так написал при составлении. Требую выплатить страховое возмещение, неустойку в размере одного процента от страхового возмещения за каждый день просрочки, компенсацию морального ущерба. Пока что действую сам, без обращения к автоюристу, хотя не исключено, что найму, так как я в гражданском праве не очень... В общем, как себя ведут представители страховой в суде? Чем защищаются?

Изменено пользователем Temporary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Газовыми баллончиками.Иногда электрошокерами.А если серьёзно,то всё зависит от конкретной ситуации.Обычно представители страховых сопротивляются до последнего.Зачастую и апелляционные жалобы подают.И иногда их даже удовлетворяют.Словом,всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда всё не так страшно, я в противогазе приду)) И в резиновой одежде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько часов после получения досудебной, страховая перевела сумму, которая в принципе покрывает стоимость ремонта. Вот только сумма штрафов и неустоек (по рассчитанной цене иска) уже в два раза превышает сумму ремонта. Я вот и думаю, заморачиваться или нет... В принципе, что я теряю... Тем более скоро отпуск, будет время. У меня тут по ходу дела ещё и к БРСу иск намечается...<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу