• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Филя

Доказательства

11 сообщений в этой теме

Может я повторюсь и данную тему осуждали на форуме не раз. У меня суд с банком как мне правильнее предоставить доказательства суду. У меня есть квитанции об оплате, только пару месяцев сумма меньше чем положено. Не законно арестован счет в банке без судебного пристава, и хочу чтобы мне проценты по кредиту пересчитали. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">И еще подскажите кто-нибудь адекватного юриста или адвоката по кредитным вопросам в г. Новосибирске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


доказательства чего?

какой счет арестован?

и какие проценты вы хотите, чтобы пересчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказательства чего?

какой счет арестован?

и какие проценты вы хотите, чтобы пересчитали?

У меня есть квитанции об оплате данного кредита, только три последних месяца плачу меньше. Вот связи с этим и хочу чтобы мне пересчитали % по кредиту.

Я не разу не была в суде, и не знаю как там все обстоит, но считаю, что если просто предоставить квитанции об оплате суду и сказать, вот плачу. думаю что не достаточно таких аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы платите меньше, чем должны по графику то это уже повод банка подавать в суд. Вы для них - должник, не исполняющий финансовых обязательств. Если вы не можете платить всю сумму, нужно написать в банк заявление с указанием посильной для вас суммы. Копию заявления с печатью банка - себе (вы пытались в досудебном порядке урегулировать вопрос). Если банк эта сумма устроит, он пролонгирует ваш договор и заключит новый. Если нет - то в суд и платить потом через приставов. В выписке по вашему счету видно все движение средств, банк дает эти сведения бесплатно.

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорные проценты вам смогут уменьшить ТОЛЬКО если дакажите, что договор подписывали под угрозой убийства-изнасилования-уродования. Вам суд может уменьшить штрафы-неустойки по 333 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорные проценты вам смогут уменьшить ТОЛЬКО если дакажите, что договор подписывали под угрозой убийства-изнасилования-уродования. Вам суд может уменьшить штрафы-неустойки по 333 ГК.

Не было мирного урегулирования с банком. Банк подал в суд, и хочет получить все сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у всех тут. Банку не выгодно идти на уступки. Если с вас нечего взять , нет имущества в залоге то и банк ничего не получит. Будите платить через приставов посильными платежами как и вся наша страна..))) Или с офиц. зарплаты будут приставы вычитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у всех тут. Банку не выгодно идти на уступки. Если с вас нечего взять , нет имущества в залоге то и банк ничего не получит. Будите платить через приставов посильными платежами как и вся наша страна..))) Или с офиц. зарплаты будут приставы вычитывать.

А ЕСЛИ У МЕНЯ ЗП РАВНА мрот, И РАВНА ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМОМУ

Как и у всех тут. Банку не выгодно идти на уступки. Если с вас нечего взять , нет имущества в залоге то и банк ничего не получит. Будите платить через приставов посильными платежами как и вся наша страна..))) Или с офиц. зарплаты будут приставы вычитывать.

А ЕСЛИ У МЕНЯ ЗП РАВНА мрот, И РАВНА ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМОМУ

а ПОДСКАЖИТЕ КАК ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ НАПИСАТЬ, ОЧЕНЬ НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филя найдите чкрез поисковик сайт Ген. прокуратуры и пишите жалобу онлайн... Онлайн-жалобы регистрируются в общем порядке....Я все жалобы отправляла онлайн, на все ответы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕСЛИ У МЕНЯ ЗП РАВНА мрот, И РАВНА ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМОМУ

забирать могут до 50% от официального дохода, если исполнительное производство будет одно, то можно попытаться через суд снизить % удержаний..

и не пишите капсом, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филя, МРОТ идет в рот. Даже если вы будите получать 100р - 50р заберет пристав. Когда идут вычеты по ИП - прожиточный минимум не учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу