• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mysery

Суд над БРС в Ярославле

43 сообщения в этой теме

Подскажите, в принципе ситуация как у всех, взял кредит фотик, через год выплатил, затем прислали карточку, активировал лимит 40000. Вначале брал немного по 3000, 4000 т.р. постепенно выплачивая, в сумм взял около 35000, были пропуски, но выплатил за 2 года всю сумму, может и больше. Кризис наступил, денег вообще не стало, стали меня постепенно уходить в минус, лимит перевысил в итоге досудебку прислали на 54000, вообщем будто я вообще ничего никогда не платил, 2 месяца назад это было. Пару дней назад позвонил один из Департамента взысканий, спрашивал как я буду платить. Я ему сказал что не могу, на данный момент, если есть претензии говорю обращайтесь в суд, он сначала сказал, что суд будет без моего ведома, я ему ответил, что он по любому должен состояться в моём присутствии и я хочу на нём учавствовать, и должен проходить по моему месту жительства а не в МСК. На что он заявил, что подавайте сами, я ему сказал, что претензии у него ко мне а не у меня к ним. Тогда он сказал будете отдавать по другому, на вопрос каким именно образом, будет обращение к коллекторам? Он ответил, что вы сами знаете, я говорю я дурак объясните мне, он говорит, я вам не буду гвоорить, потом сами подадите, но как-бы поздно не было. После чего повесил трубку. Вот мне интересно кто сталкивался с такого рода запугиваниями, и если кто с Ярославля, кто имел подобную практику. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по поводу запугиваний, начитался что всё это бред, запись звонка, телефон, и ФИО прокуратура по ним плачет. А вот на счёт кто из Ярославля, жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу запугиваний, начитался что всё это бред, запись звонка, телефон, и ФИО прокуратура по ним плачет. А вот на счёт кто из Ярославля, жду с нетерпением.

Привет! Я из Ярославля, по поводу твоей ситуации совет (хочешь следуй хошь нет) - сиди ровно, никуда ничего не плати, ваще ни копейки, либо плати все сразу и потом ещё скока попросят :roga: , а попросят будь уверен. По поводу звонков - дальше звонков дело не пойдет, просто относись к етому пох..йстично, со всем что говорят соглашайся и ............. ничего не делай. По возможности поменяй данные (хотя бы моб.тел., с домашним и м/проживания, работы сложнее), если нет такой возможности, предупреди родственников, чтобы не обращали внимания - психилогическое воздействие, не все выдерживают, особенно женщины-начинают паниковать, поэтому и нада включать поху...зм- чтобы родственники говорили, что ты в коммандировке, они ни чо не знают, приедешь все тебе передадут, сам трубку возмешь можешь тож не признаваться что ето ты. Будут говорить, что приедем описывать имущество, возбудим уголовное дело - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!! Но на ето как и говорил очень ведутся женщины - мамы, жены, сестры - кому на вас не наплевать, пусть пропускают все мимо ушей. Имущество описывают судебные приставы - им не до тебя поверь, на уголовное дело твое деяние тоже не тянет по всем признакам, ни на одну из ст. УК РФ, как специалист говорю :bigsmile:))) Вобщем никого не ссы :duks: , сам опрокинул их по карте на полтос))))))))))))) (40 000 с чем то) два года назад. Сегодня случайно наткнулся на етот форум и из говнистости днем сам им позвонил (а то они уже около 3 мес. не проявляются)))) , спросил куда пропал, когда ответили, сказал, что они уже мне надоели и мне не до них, до сих пор никто не перезванивал. НОНСЕНС!!! Итог всего выше сказанного - хоть ето и не хорошо и с морально-этической и соблюдения законности , НО нужно их кидать, по другому не получиться, иначе оберут как липку. Пусть хотя бы через суд решают етот вопрос, в суде если грамотно все разрулить - проценты это ставка рефенансирования ЦБ РФ (сейчас это вроде около 12% годовых), соответственно делается перерасчет, и выплата задолжности в течении 12-15 лет. УРА! Наш суд самый гуманный суд в мире, при условии, что разбираешься в законах. Они в Стандарте все ето знают, думаешь почему в суды подают в исключительных случаях, причем и рассматривать надо в присутствии ответчика, т.е. тебя, а тя днем с огнем не сыщешь)))). Вообщем удачи тебе и всем кто решиться последовать моему совету, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославцы! Пишите, смотрю люди объединяются по городам, а там глядишь и города объединяться против РС :duks: . Пообщаемся по поводу РС, смотрю многих достали тузики рваные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу запугиваний, начитался что всё это бред, запись звонка, телефон, и ФИО прокуратура по ним плачет. А вот на счёт кто из Ярославля, жду с нетерпением.

Забыл написать по поводу запугиваний, прокуратуры и прочих силовых ведомств они побаиваются, как и нарушить Законы РФ, юристы то они там хероватые. Имеются знакомые в Москве из коллекторских агентств, так сами признают, что как юристы они могут только сослаться на ст.ГК или УК, на которую им сказали ссылаться :roga: , а прочитать хотя бы комментарий к этой статье (напр.395, 811 ГК, 159 УК) не удосуживаются и несут бред :duks: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярославцы! Пишите
В сообществах по городам отмечайтесь.Тему вам сделал.Так удобней находить земляков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу запугиваний, начитался что всё это бред, запись звонка, телефон, и ФИО прокуратура по ним плачет. А вот на счёт кто из Ярославля, жду с нетерпением.

Забыл написать по поводу запугиваний, прокуратуры и прочих силовых ведомств они побаиваются, как и нарушить Законы РФ, юристы то они там хероватые. Имеются знакомые в Москве из коллекторских агентств, так сами признают, что как юристы они могут только сослаться на ст.ГК или УК, на которую им сказали ссылаться :roga: , а прочитать хотя бы комментарий к этой статье (напр.395, 811 ГК, 159 УК) не удосуживаются и несут бред :duks: .

Спасибо зо ответ. Ну вообщем после очередного звонка их пустил гулять лесом, дали 4 дня на оплату, а потом типу суд без меня и опись имущества. А ещё спросили записывал ли я разговр, конечно же ответил что не(соврал правда), ну вот жду дальше что будет.

А такой вопрос в суде защищал адвокат знакомый или в коллегию обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такой вопрос в суде защищал адвокат знакомый или в коллегию обращались?

Да разве у Dronа был суд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такой вопрос в суде защищал адвокат знакомый или в коллегию обращались?

Да разве у Dronа был суд ?

Суда не было и не будет, 101%. Я юрист по профессии. Сразу хочу предупредить возможные вопросы, в плотную вопросом по кр.картам не занимался, так для себя. Говорю к тому, потому что считаю, как юрист могу давать советы только разобравшись в теме на 103 проц. Юрист может говорить только факты со ссылкой на закон - Я СКАЗАЛ! И это правильно, а то юристов развелось не меряно, после общения с которыми всех юристов причесыват под одну гребенку. Здеся я - Dron, так - босота неизвестная ))))))).

Ксати в России (города не помню) создан прецендент, о нем мало кто знает, паренек (тоже юрист) Прохоров выйграл суд у БРС, в итоге заплатил сумму основного долга, пропалачено было еще до суда, а за переплату в 26 ?(по-моему ИЛИ 16) тыщ взыскал с БРС около 50 000 рубликов. И все ето в установленном заком порядке, через суд. Вот такие вот дела.

Пишите пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня отослал БРСникам две СМС, типа Чо пропали, чо не звоните и т.п. :duks: , до сих пор не звонков не СМС не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё хорошо. На форуме пишут что нужно договор у них просить, и сверку, а то якобы не интересовался, значит виноват...Конечно всё хорошо. На форуме пишут что нужно договор у них просить, и сверку, а то якобы не интересовался, значит виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после очередного звонка их пустил гулять лесом, дали 4 дня на оплату, а потом типу суд без меня и опись имущества. А ещё спросили записывал ли я разговр, конечно же ответил что не(соврал правда), ну вот жду дальше что будет.

Да ещё, совет mysery (повторюсь - следовать или нет, твое дело) они (БРСники) я так понимаю начали тебя доставать недавно, пока общайся корректно, но твердо (не ссы никого :-D)) я с тобой, еси чо не брошу :duks: ), если не представляются-спрашивай ФИО и должность, а дальше разные линии поведения (от настроения) - очень быстро заканчивается разговор- "я знаю, сегодня вечером либо завтра утром приду оплачу", -не очень быстро- "Вы знаете, я нанял адвоката по гражданским делам, скажите куда подъехать пообщайтесь сначала с ним .... или ..... если немного ориентируешься в теме сыпь юрид терминами и статьями" (имеются знакомые и очень хорошие знакомые ребята и коллекторы, и из отделов взыскания в разнах банках - юристы то они там аховые, сами это признают), когда совсем досанут, где то через месяцок, тогда уже по настроению. Еси чесно я через месяц поменял ном тел и общался с ними когда желание было :roga: , иногда тупо испуганного дурика включаешь - РЕБЯТА ЭТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНО - :bigsmile: А ЧТО МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЯМО В ТЮРЬМУ ПОСАДЯТ?? И ИМУЩЕСТВО ВСЕ ЗАБЕРУТ???? И МАШИНУ ТОЖЕ??????!!!!! и прикалываешься пока до них не дойдет, бывало что и совсем не доходило, я не хвалюсь, но при всех их звонках я не разу первым не отключал тел. Ну да, скажут некоторые, а № все равно поменял, что есть то есть ребята, достали засранцы, эт они умеют.

Для сведения, а то я в начале не совсем полную инфу дал о своей истории. Про кредитные карты даже статьи в газетах не читал, зарабатываю в принципе нормуль, как я хапнул ету карту и как начал её дербанить ))))))))))))))))))) это отдельная история, если хотите расскажу, для того чтобы я начал интересоваться что там приисходит с моей картой, долг по которой я плачу полгода и не мин суммами, как я и сказал прошло 7 мес и уплачено было наверное чо то тыщ 30 000, а долг УМЕНЬШИЛСЯ(??!!) на 1 600 рублей, когда узнал, подумал - ОКУЕТЬ!!!!!!!!!! и стал интересоваться этой темой, денежку соответственно относить в БРС перестал, не ношу до сих пор и не понесу НИКАДА. Кстати еще один совет - если раздербанили карту, лучше не вносить ваще не одно платежа, 1 - случайность, 3 - закономерность, т.е. заочное согласие с условиями кред.договора. Я бы например так все повернул, как минимул один + в сторону Истца, подробнее не хочу рассказывать, а вдруг ОНИ здесь))))))))))))). Вообщем пишите пообщаемся.

sadovod, а ты вроде не из Ярославля, откуда еси не секр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно всё хорошо. На форуме пишут что нужно договор у них просить, и сверку, а то якобы не интересовался, значит виноват...Конечно всё хорошо. На форуме пишут что нужно договор у них просить, и сверку, а то якобы не интересовался, значит виноват...

mysery: Ну попросишь ты у них договор и сверку и ЧТО??????????? Что это дает им или тебе? Нет такого закона - ЕСЛИ НЕ ИТЕРЕСОВАЛСЯ КАК ДЕЛА С КРЕДИТОМ - ВИНОВАТ, наприм я бы все перевернул запросто - А ИНТЕСОВАТЬСЯ что значит? письменный запрос? устная беседа? запрос телефонограммой? с нарочным? где это указано в законе?

))))))) Кто говорит то, что сверку нада, пусть приходит, убедим в обратном.

Поверь мне , ты просто пока находишься в панике, если не в тихом ужасе, просто даже себе не хочешь в этом признаваться, но стыдного в этом ничего нет , все мы через ето прошли (даже если кто-то не признается) и юристы тоже, просто пиника у нас проходит побыстрее, а так все тоже самое. Мой те совет, сиди ровно, сбегать в банк ты всегда успеешь, хуже уже не будет)))))))))))), ты и так (все мы) вляпался по самое нехочу. Скажи себе, вот выжду ещё две недельки, а там посмотрим.

Держи в курсе, как у тебя все идет.

Дельный совет успокоиться: почитай ст. 820 ГК РФ только с комментариями, а то так не поймешь до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати про сложа руки сидеть вы зря советуете. естественно в законе нигде не прописано, что клиент обязан интересоваться счетом, приходом/расходом и т.п. однако для суда важно видеть, что вы пытались урегулировать спорный вопрос, пытались выяснить историю платежей, обоснованность процентов и т.п. Для этого желательно иметь письменные доказательства, что вы запрашивали у банка информацию, разъяснения и др. документы - и все это в целях урегулирования спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dron,а как по вашему я должна поступить,если я по карте взяла 145000,выплатила 215000 и они хотят еще 226000???Тоже забить на них или под статейку попасть?Или в суд подавать?Хочется услышать ваш вариант действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати про сложа руки сидеть вы зря советуете...

Важно на уровне человеческого фактора, т.е. отношение к конкретному делу и сторонам в деле, конкретного судьи, я согласен, что это + ответчику в блокноте у судьи , но не более. Психологически расположить судью к себе Вы можете в течении рассмотрения дела, у Вас будет масса возмостей, поверьте как человеку учавствующему в судах на протяжении последних 10 лет.

...вы пытались урегулировать спорный вопрос, пытались выяснить историю платежей, обоснованность процентов и т.п. Для этого желательно иметь письменные доказательства, что вы запрашивали у банка информацию, разъяснения и др. документы - и все это в целях урегулирования спора.

А моя заинтересованность в истории данного кредита подтверждается только если я обращаюсь в банк?

Платежи я знаю, обоснованность процентов и др. как Вы говорите, Я СЧИТАЮ может решить только Суд (судье будет приятно :duks:)))), разобравшийся в этом деле досканально. Вопрос об урегулировании спора я пытался решить с Отделом по работе с проблемными клиентами банка (как точное название отдела, они мне не сказали, ПОЧЕМУ ТО???) и в таком роде и духе - вот как то так я бы высказался в суде, но думаю, что до таких нюансов, как моя заинтересованность дело бы не дошло, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron,а как по вашему я должна поступить,если я по карте взяла 145000,выплатила 215000 и они хотят еще 226000???Тоже забить на них или под статейку попасть?Или в суд подавать?Хочется услышать ваш вариант действий

Моё сугубо личное мнение - в суд самой идти не надо, эт точно , на форуме прочитал как один мужчинка инициировал судебное разбирательство, и в результате попал. Чтобы идти в суд самой, надо быть уверенной , что выйграешь, а такой увенности нет.

"Тело" кредита Вами выплачено (что взял - то отдал), максимум плохого, что Вам светит в суде, при грамотном (действительно грамотном) юристе, но можно и самой, знаю людей, которые так натаскиваются узко по своим делам - не хуже юристов, это "тело" и ставка рефинансирования ЦБ РФ (сколько сейчас не знаю от 10 до 12 проц.- это в год), к тому с перерасчетом на остаток. И если проц уплачено больше (сами прикиньте приблизательно), то можно и с БРСов срубить немного рубликов, но это в лучшем случае.

В Вашем конкретном случае можно написать письмо с изложением Ваших размышлений, но обязательно каждое Ваше утверждение должно подкрепляться законом (почитайте про парня из Новороссийска, выше) иначе все эти письма Филькина грамота. Также обязат. должно быть документальное подтверждение, что Ваше письмо дошло до адресата. Вот как - то так. :duks:

Да кстати, а под какую ето статейку Вы собрались попадать :roga:)))))))))))))) подскажите ка мне, на всякий (ет я по-доброму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрон!

Вы себя выставляете как ЮРИСТ! с 10 летним (а мождет и более) стажем выступления в судах! И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СТАВКУ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ?!

И что за манера переходить на ТЫ без их согласия?! Что за жаргонные выражения в текстах?!

ТУФТУ НЕСЕТЕ!!!!

КАЖДЫЙ (ХОРОШИЙ) ЮРИСТ ЗНАЕТ: БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ ........!

Модераторы! скорее всего это засланый казачек!

P.S. Никогда взрослый человек с высшим юр. образованием (тем более действующий юрист) не будет пользоваться столь примитивным жаргоном как Вы Дрон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dron.

Zywieс прав.Не разговаривают так профессиональные юристы!

Вы хотите сказать,что это язык профессионального юриста:

"Да ещё, совет mysery (повторюсь - следовать или нет, твое дело) они (БРСники) я так понимаю начали тебя доставать недавно, пока общайся корректно, но твердо (не ссы никого))) я с тобой, еси чо не брошу)".

Матёрые уголовники в камерах СИЗО,таким же языком объясняют,разъясняют и советуют,как себя вести во время следствия гражданам, ранее не привлекавшимся к уголовной ответственности.

Dron.

Ваш последний пост удалён.Теперь Вы поставлены на предмодерирование !!!

Начало было не плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь скинули человека с города))) Вообщем всё ясно и понятно, суть такова, что нужно тихо сидеть и ждать. С последнего сообщения был один звонок. Из разговора сначала было: вы должны оплатить 53000, я им говорю что я всё выплатил. Вы нас записываете он спрашивает... типа ни один суд у вас не примет эту запись, я ему типа говорю вы тоже записываете, так что аналогично...Тело 32000, оплата 38000. Мне якобы я вам дам в долг и вы мне через год отдадите всего на 1000 больше??? Я ему в ответ - но мы ведь с вами подпишем договор в письменной форме кто что и как будет отдавать.... На что он мне вы работаете? Я ему - устроился месяц назад, он типа вы по договору должны были известить... Я ему - по договору потреба который я выплатил... ОН типа вы уклоняетесь, я ему говорю, ваше право расценивать как угодно но платить бешенные проценты с переплатой в 2,5 раза я не буду особенно без заключённого договора. И вообще прошу выслать мне почтой договор и счета которые я оплачивал. Он типа приходите к нам мы вам всё отдадим. Я ему времени нету. Он тогда придём с приставами описывать имущество, я им - только с разрешения суда... Трубка им брошена... Разговор записан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот теперь скинули человека с города)))
Ни кто его не скидывал.Сам он исчез.Его не банили,а поставили на предмодерирование.У него есть возможность помочь Вам в личный сообщениях,но видимо ему это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог всего выше сказанного - хоть ето и не хорошо и с морально-этической и соблюдения законности , НО нужно их кидать, по другому не получиться, иначе оберут как липку.

:bigsmile:

Хоть я и не из Ярославля но твою позицию разделяю полностью. Понял я это еще 2005г. когда они по выплаченным 3-ем потребам на полгода вперед попытались ( как порядочного воремя платящего клиента ) развести еще на пару тыс. рубл.. Видимо логика простая раз платит пущай еще денег подкинет на безбедное житье БРСкам. Я и мой юрист были просто в шоке от их наглой разводки.

Сам польлзуюсь банковскими продуктами давольно часто причем суммы по кредитам намного больше чем по этой долбанной карте РС. Совсеми банками все нормально проходило . Даже в кризис нормально реструкторизовал пару кредитов. Теперь обхожу БРС стороной и друзьям предпринимателям не советую там РС счета открывать и не вкоем случае не пользоваться их депозитами.

А этот долбанный РС хочеться забыть как страшный сон . Славо богу прошло уже три года . Надеюсь срок исковой давности вышел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуваки из Деапрата звонили ещё, но я пока решил взять тайм-аут и подержать их в неведении. Далее буду рассказывать по возможности о эпОпее с БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой рассказ о эпопее всемирной битвы с общим врагом.

Сегодня был звонок от Департамента взыскания:

Б:Здравствуйте мы из департамента

Я:Очень рад за вас, секунду переключу на диктофон, такая у меня теперь традиция.

Б:А что вы будете делать со своим кредитом?

Я:То же что и всегда! Пытаться захватить мир! :bigsmile:

Б:А если серьёзно.

Я:Есть предложения? Прошлый раз мы договорились до того что все дела решать будем через суд. И вообще, после многочисленных ваших процентных надбавок я с вами дело иметь не хочу. К моей бабушки по месту прописке приходили два человека и клеветали на меня что я наркоман или пьяница, после чего вызвали скорую. мне возбуждать дело в прокуратуре?

Б:Нет это были не наши люди, к вам никто не выезжал!

Б:Я вам хочу предложить для вас подходящий вариант! Только для наших должников (а есть ещё не ваши???) до 28.10.10 есть льготная оплата, вы платите 75% от суммы а на данный момент у вас 61000 просрочка, а это 39000, согласитесь намного приемлее и вы свободны!!! Или второй вариант платите 15000 и вас по телефону не достают, и никаких процентов, потом постепенно погашаете. Вас такой вариант устроит?

Я: Меня устроит разбирательство по суду!

Б: Прежде чем дело дойдёт до суда, ещё много инстанций должны пройти ваши бумаги, а в течении этого времени у вас долг станет ещё больше, вам это надо?

Я: Я конечно подумаю над вашим предложением, но скорее всего я останусь при своём мнении...

Б: Ну тогда я вам перезвоню 15.10.10! Посмотрю как у вас дела!

Я: Звоните!

Б: До свидания!

Я: И вам не хворать!

Блин чего с ними случилось, вежливые и добрые БРСовцы это уже находка, у них сколько там департаментов??? Они кидают бумаги от одного к другому...

Прикольно :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю свой рассказ о эпопее всемирной битвы с общим врагом.

Сегодня был звонок от Департамента взыскания:

Б:Здравствуйте мы из департамента

Я:Очень рад за вас, секунду переключу на диктофон, такая у меня теперь традиция.

......

Блин чего с ними случилось, вежливые и добрые БРСовцы это уже находка, у них сколько там департаментов??? Они кидают бумаги от одного к другому...

Прикольно :bigsmile:

Ты прав, они кидают твое дело от одного к другому, может кому повезет и стрясет себе зарплату (или % от платежа). Мне последний раз звонил парень и очень хотел чтоб к ним в офис приехал уточнить что-то, я сказал что буду с ними общаться только через суд. Каждый звонок - новой чел, и мне кажется по голосу определяют на сколько уверен "клиент" в совем отказе от дальнейшей "дойки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу