• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pavel Спб

Возможно ли такое увеличение суммы????

11 сообщений в этой теме

Не платил 1,2 месяца сумма долга была 17000 и возросла до 68000 тыс руб. Платил год,потом пришлось уйти с работы(попросили).Естественно денег было взять не откуда.Спустя 5 месяцев пришло СМС и сказали что дело передано коллекторскому агенству,спустя 3 дня звонок из агенства и вопрос спокойным голосом а вы платить собираетесь,я какой долг мне ~38000 тыс.Я паууууза а почему так много,мне в ответ штрафы и выставляют предложение что мол вы за черыре месяца выплачиваете долг или ваше дело передаётся в суд.Я в ответ я не могу по столько платить-мне платите как сколько можите-я пришлите на майл распечатку за что начислено штрафов на 21000 тыс руб.Мне говорят хорошо.

Естественно ни кто ни чего не прислал!!! тут я пошол на принцип как же так я же должен знать за что я плачу(я уже работал на тот момент).

Спустя 5 месяцев звонят и говорят почему вы не платите-я)я от вас распечатки суммы долга не увидел!!! он-молчание,я-суд то состоялся?

Он-опешил.Я-пока не увижу распечатку не буду платить так как им не верю.Разговор на этом закончился.

Спустя 4 месяца звонок с коллекторского агенства начинается со слов :А вы знаете что нам должны 68000 тыс руб.Я-я безработный уже пол года (на самом деле) и стою на бирже и получаю 4500.Мне и говорят так устройтесь на работу,Я-не найти.Далше я поинтересовался почему за 416 дней(как она мне сказала) у меня долг увеличился в 4 раза,Она-смотрите договор там всё написано.Я-предоставте мне отчот от куда такая сумма !!!! Ответ "МЫ НЕ МОЖЕМ ПРЕДАСТАВИТЬ ВАМ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ" Я-а если вы бы мне сказали что я должен миллион!!!В ответ смотрите договор.Я-я не буду платить пока не увижу цифры и не найду работу.Она-мы подадим на вас в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну все верно.... все узнаете в суде и суд вас рассудит....

Вы договор смотрели? Штрафы какие? Сами расчет делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока чесно говоря не считал.Но быть такого не может чтоб за срок 1,2 месяца сняли 350% годовых,это ж полный бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока чесно говоря не считал.Но быть такого не может чтоб за срок 1,2 месяца сняли 350% годовых,это ж полный бред!!!
Правильная позиция.Я тоже БРС сказал или документы показывайте на основании чего начисляете или деньги получите только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока чесно говоря не считал.Но быть такого не может чтоб за срок 1,2 месяца сняли 350% годовых,это ж полный бред!!!
Правильная позиция.Я тоже БРС сказал или документы показывайте на основании чего начисляете или деньги получите только через суд.

Спасибо за поддержку! почитал форум,теперь сижу и думаю подавать против них иск по поводу процентов и штрафов или всё таки их дождаться?

Они явно задерживают судебное дело,в основном только пугают!!!

Да вот есчо возник вопрос: тело кредита это сумма которую мне выдали на руки? и допустим я заплатил полную сумму тела кредита,мне остаётся выплатить по решению суда ставку рефинонсирования ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно по ставке рефинансирования, суд может и удовлетворить исковые требования истца в отношении штрафов начисленых согласно договору (а там скорее всего штрафы намного выше ставки рефинансирования).

Совершенно верно - тело кредита это сумма полученная Вами и прописанная в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них каждый день капает 0.9 процентов в день.Я тут ездили в их офис с юристом-со скандалом выдали распечатку начисления процентов-получается около 365 процентов годовых :duks: Лепота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кстати грозятся большие суммы долгов продавать...Типа 350000р продадим-а коллекторам придется платить 700000р.Будете всю жизнь на них работать,квартиру заберем,в тюрьму упечем......бомжиком останетесь.Пугалово из района 90годов.Честно сказать-не знаю,Реник не очень любит в суд подавать-они больше предпочитают продавать долги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что кур доят.

Если воспринимать каждое их пугалово, то можно остаться с голыми нервами. А на деле только трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ренессанс..... Сегодня в очередной раз С ЛУПОЙ читала договор (я, конечно, понимаю, что его надо читать До подписания, а не спустя 1,5 года), но решила взять кредит в другом банке, честно сказала, что имею в Ренессансе 50% неоплаченного до конца кредита, и мне "ховорят", Вы мол в Ренессансе погасите и мы дадим. И справку принесите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но решила взять кредит в другом банке, честно сказала, что имею в Ренессансе 50% неоплаченного до конца кредита, и мне "ховорят", Вы мол в Ренессансе погасите и мы дадим. И справку принесите!

Какой-то бред несут в банке.....

может стоит другой попробовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу