• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ptovagonov

Страховка

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Не знаю туда пишу или нет. В общем у меня кредитная карта в восточном банке. Каждый месяц плачу страховку почти 1000 руб. Хочу отказаться от нее. В договоре есть пункт, что я могу выйти из страховки и что уже уплаченные суммы не возвратятся. Написал заявление. Мне отказали, вернее написали что бла бла бла лучше не выходить. Через сайт banki.ru отправил это заявление на повторное рассмотрение. И после этого они уже почти месяц молчат. Один сотрудник сказал, что теперь только через суд можно выйти. Как подать в суд и можно ли компенсацию какую нибудь потребовать. Дайте пожалуйста образец заявления. Юридический адрес банка в другом городе. Мне придется письмом посылать иск? А адрес суда где можно найти? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нету никаких образцов заявлений на этот счет. Всё индивидуально,и нужно смотреть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету никаких образцов заявлений на этот счет. Всё индивидуально,и нужно смотреть договор.

Может еще раз написать заявление с претензией? Цитирую договор: "Мне известно, что действие договора страхования в отношение меня может быть досрочно прекращено по моему желанию."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,еще раз говорю: нужно видеть документы. Не хотите здесь выкладывать,скиньте мне на почту boyrus@rambler.ru

Цитирую договор: "Мне известно, что действие договора страхования в отношение меня может быть досрочно прекращено по моему желанию."

И чего ? Прекращайте,на здоровье. Но денех вам никто не вернет,если наезжать по этому пункту. Гуглите ст.958 ГК,и внимательно читайте пункт 4 оной.

Так что,если бить на это- вы проиграете.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу