• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Megget

Нужен совет для новичка

13 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Ситуация такая:

Имею две кредитных карты: Тинькофф и ОТПБанк. Не плачу по кредитам с сентября 2014.

Немного подробностей:

Карту ОТП Банка получил по почте, активировал по телефону и все.

Карту Кинькофф принес курьер, заполнили документы, подписи.

В тот день, когда я понял что у меня нет денег для погашения кредита, на картах было примерно на половину от лимита долгов. Я надеялся на лучшие времена и переливал с карты на карту минимальные суммы для погашения, но лучшие времена так и не настали, лимиты кончились, и вот я тут, с Вами ;)

Постоянная прописка у меня в Красноярском крае, а сам я 5 лет в Москве живу, без регистрации и прочих бумажек. По постоянной прописке живут родители, туда же и приходят всякие юморные письма от банков, с веселыми картинками и "угрозами"

Я кочую по съемным квартирам, в среднем 1 в год меняю. У меня на иждивении жена и маленькая дочка.

Телефон первое время разрывался от звонков, а последние месяца 2, практически не звонят. Недавно вот общался с сотрудником ОТП Банка, рассказывал что нет возможности платить, но от погашения не отказывался. Письма от ОТП Банка приходят по месту прописки. А вот от Тинькоффа ни весточки.

Как вообще поступать в такой ситуации, банки не знают где я живу фактически, потому что уже 3 места сменил. Что делать дальше и чего ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотря что вы хотите дождаться. Можно подождать суда. Пришлют все по месту прописки. Если хотите платить попробуйте договориться. Могу сказать только основываясь на своем опыте,но у всех по разному. С ОТП договорится не возможно, но и с картами они чаще суд приказами обходятся и агентским договором с коллекторами. Теньков предлагает 2 варианта реструктуризации,если есть возможность платить напишите им на электронную почту предложат варианты. Нет возможности будет приказ или иск. В суд они ходят по месту жительства клиента. Сколько ждать суда никто не знает. Приказы и иски можете отслеживать на сайтах судов. Подсудность в договоре. В этих банках скорее всего по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше суда дождаться. Как раз с этим вопросом я и здесь, как лучше поступить вообще.

Для меня важно не пропустить события, связанные с судом, по этому интересует, где это все будет происходить. И тогда следующий вопрос, если по месту прописки вообще нет возможности появиться, а суд будет назначен там, как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть,если Вы не можете появиться, ни как ,вынесут решение без Вас ,присудят все штрафы и хотелки банка ,вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность получать корреспонденцию по месту жительства и вам перенаправлять то можно узнать так. Можно попробовать переадрессацию оформить по месту нахождения на почте.

Если будет вынесен судебный приказ то его можно отменить. В случае иска пробовать перенести суд по месту нахождения ответчика ст.33 ГПК РФ.

Может еще кто то поможет. здесь есть старожилы они все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае иска пробовать перенести суд по месту нахождения ответчика ст.33 ГПК РФ.

Было бы просто замечательно, если бы удалось такое дело провернуть.

А вот по поводу приходящей корреспонденции меня сразу информируют, так что тут не должен ничего пропустить. Главное чтобы по тому адресу, который был указан в качестве фактического местонахождения, ничего важного не высылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о таком моменте, что я сменил работу и место фактического жительства, мне вообще стоит их информировать?

По телефону они говорят, что я обязан по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы им об этом скажите. То начнут донимать ваших коллег на новой работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-этому и не сообщаю.

Вопрос в том, смогут ли они это в дальнейшем обернуть против меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не могут ,а вот если скажите им где работаете,туда будут названивать бесконечно,так что для Вас будет лучше если ни чего им не скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в договоре нет никаких санкций к Вам за непредоставление новых контактных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о таком моменте, что я сменил работу и место фактического жительства, мне вообще стоит их информировать?

По телефону они говорят, что я обязан по договору.

Существует 51 ст. Конституции. Хотите сообщите, хотите нет. Уголовно не наказуемо. А кредитный договор нарушен как только не поступил платеж.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу