• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mari-ina

Заявление о мошенничестве

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите по моей ситуации: год назад был суд со Сбером по кредиту. Понятно, я его проиграла, сумму присудили (и немаленькую 167 т.р.), договор расторгли, ИЛ передали приставам. С приставом разговаривала, объяснила, что не от хорошей жизни платить перестала, сама в декрете, из имущества - квартира в ипотеке, есть машина у мужа. Он сказал ок, с социальной карты, куда приходят декретные (от соцстраха) арест снял, сказал платить по возможности хотя бы минимальные суммы. Но платить особо нечем, я с ребенком еще год дома сидеть буду, работает только муж, притом неофициально. Недавно позвонили со Сбера, с нашего местного отделения, сказали так как поступлений по ИЛ от меня нет, будут разбираться, не мошенница ли я. Хотят подать заявление в полицию по статье 159 (по -моему), что я ложные сведения предоставила при подписании документов на кредит. Расспрашивали где работаю и работала, сколько получала и т.д. Вообще при получении кредита я справок не предоставляла, все только на словах было, они даже работодателю не звонили. Я уже сейчас и не помню (это был 2011 год), но может быть чуть завысила зарплату, сказала 20 вместо 15. Они реально могут подать заявление в полицию? Я считала, что теперь по этому делу все вопросы только через приставов, ведь по сути договор расторгнут по суду. Или это просто мотивация, чтобы я платить начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну Вы ведь все сами понимаете...Денюжек они хотят, по этому и пугают,никакая 159 Вам не светитsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ina, у Вас же все классно, договор расторгнут, пристав душка. Глядишь, ИП закроют за невозможностью взыскания. А сейчас это крайняя попытка банка проверить Вас на платежеспособность, а вдруг заплатите. Это не мотивация, а проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совуньюшка, полностью согласна,тут радоваться надо,а автор на какие то заезженные пугалки реагирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у Вас срок давности привлечения к уголовной ответственности давно истёк.Это чтобы об остальном не заморачиваться.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу