• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
West

Договор.

10 сообщений в этой теме

Кто скажет? Считается ли договор нечтожным если на договоре не стоит не одной печати банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Печать не является обязательным реквизитом документа, главное подпись, т.к. договор можно подписывать и по доверенности. Даже если подпишет договор руководитель организации и не поставит печать договор будет считаться заключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос договор это или оферта???

в оферте печать не нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы оферта или договор. печать необязательна, поэтому говорить о ничтожности неприходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стороной договора является юр. лицо обязательно реквизиты , подписи уполномоченных лиц и печать...

я очень сомневаюсь что за банк документы подписывал Иван Иванович....

скорее всего тут имеет место оферта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж незнаю откуда у Вас така информация, что печать является обязательным реквизитом.

А если Иван Иваныч подписывает договор на основании доверенности выданной юр. лицом? печать у предприятия одна и должна находиться у руководителя организации, а не у иван Иваныча.

В общем поверьте мне, печать в договоре НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Даже если руководитель юр. лица подпишет догоор и не поставит печать, то договор будет считаться заключенным. Посмотрите судебную практику хотябы.

Печать является обязательным элементом только в документах составленных согласно унифицированной форме и в этой унифицированной форме печать обязательна. В остальных случаях печать как дополнение, но не обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если доверенности нет? И печати нет? тогда как расценивать этот договор, и кстати это договор а не оферта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West скажите у Вас договор с Русфинансбанком или ООО русфинансом? У меня потреб в русфинансбанке, так вот подпись есть лишь в кд так же без печати. Во всех остальных в т.ч. и платежных и в заявлениях подписи и печати банка также отсутствуют. Тоже ломаю голову как это в суде представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня русфинансбанк, но я узнавал у знающих про печать, у меня договор был заключен с сотрудником банка, у которога как они говорят, что он работал по доверенности банка, в этом случае печать не имеет значения. Но на мой запрос выслать мне копию этой доверенности банк молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подписал договор, тот и отвечает по нему.

Объясняю: если от имени юр. лица подписывает директор то договор заключен с юр. лицом. Если договор подписывает иное лицо (не директор) имеющее согласно внутренним документам право от имени юр. лица подписывать договоры - то договор заключен с юр. лицом. Если от имени юр. лица подписывает представитель по доверенности с правом подписи - то договор заключен с юр. лицом. Если от имени юр. лица подписывается неуполномоченное на то лицо (без доверенности, не уполномоченное) - то договор считается заключенным с ПОДПИСАВШИМ лицом. и хоть там будет печать или не будет, или кремлевская печать без разницы. главное подпись.

Если договор подписало лицо по доверенности или без доверенности но уполномоченное внутренним приказом, уставом или т.п. или неуполномоченное но при этом юр. лицо выполноят условия договора то договор будет считаться заключенным с юр. лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу