• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

Изъятие машины приставами

16 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Был суд с Моском Приват Банком в мировом суде. Решение суда: Взыскать сумму названную банком. После этого подали апелляцию, так как бынк не растрог договор и продолжает накручивать пени и проценты. По апелляции материалы переданы в районный суд. За это время банк передал дело приставам. Пришло постановление от приставов. Поехали к ним. Они говорят, что для них это не показатель, что дело передано в районный суд и сказали что нашли зарегистрированую на мужа машину, взятую в кредит в другом банке. И сказали что ее арестуют. Но ведь она принадлежит другому банку. ПТС даже в банке лежит. В тот банк мы платим по реструктуризации. Вот у меня вопрос. Могут ли приставы арестовать и изъять машину, принадлежащую другому банку, имеющему ПТС этой машины в залоге или это не законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут ли приставы арестовать и изъять машину, принадлежащую другому банку, имеющему ПТС этой машины в залоге или это не законно?

Не могут. Это незаконно. Если арестуют - вы можете подать в суд на незаконные действия ССП. В качестве заинтересованного лица заявите банк-залогодержатель автомобиля , т.к. в принципе (до момента погашения кредита) они являются собственниками этого имущества. Удачи !

Пы.Сы.: Совет из собственной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли приставы арестовать и изъять машину, принадлежащую другому банку, имеющему ПТС этой машины в залоге или это не законно?

Не могут. Это незаконно. Если арестуют - вы можете подать в суд на незаконные действия ССП. В качестве заинтересованного лица заявите банк-залогодержатель автомобиля , т.к. в принципе (до момента погашения кредита) они являются собственниками этого имущества. Удачи !

Пы.Сы.: Совет из собственной практики.

Спасибо большое. Я так и думала. Хотя видимо так они иногда делают. В интернете читала, что могут забрать. Мороки просто тогда. Машина нужна для работы, а тут судись с ними. Вот глупость какая кругом. А вообще беспредел кругом невероятный. Мировой суд, как я посмотрю вообще ничего не решает в пользу заемщика, у меня такое впечатление. Еще раз спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могут. Это незаконно. Если арестуют - вы можете подать в суд на незаконные действия ССП.

Пы.Сы.: Совет из собственной практики.

FisherNMZ а какая организация стоит как-бы над ФССП, т.е их действия можно обжаловать только в суде?

А можно написать заявление в прокуратуру, на превышение служебных полномочий сотрудником ССП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherNMZ а какая организация стоит как-бы над ФССП, т.е их действия можно обжаловать только в суде?

А можно написать заявление в прокуратуру, на превышение служебных полномочий сотрудником ССП ?

В какой-то ветке иСПОЛНИТЕЛЬ писаль, что если есть документы, подтверждающие, что имущество Вам не принадлежит (в данном случае кредитный договор с другим банком, в котором автомобиль значится как обеспечение по кредиту), то изъять это имущество они не могут. При описи имущества Вы просто должны предоставить этот договор исполнителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherNMZ а какая организация стоит как-бы над ФССП, т.е их действия можно обжаловать только в суде?

А можно написать заявление в прокуратуру, на превышение служебных полномочий сотрудником ССП ?

В какой-то ветке иСПОЛНИТЕЛЬ писаль, что если есть документы, подтверждающие, что имущество Вам не принадлежит (в данном случае кредитный договор с другим банком, в котором автомобиль значится как обеспечение по кредиту), то изъять это имущество они не могут.

Речь не об этом, я не об имуществе, а куда жаловаться на приставов... что-то мне подсказывает,что творится беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь не об этом, я не об имуществе, а куда жаловаться на приставов... что-то мне подсказывает,что творится беспредел.

Прошу прощения, это я про машину. А на присавов по первости надо жаловаться, наверное, их начальству (для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобы на действия судебных приставов и исполнителей подаются в орган, осуществляющий надзор за деятельностью Службы судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вышестоящие я как нибудь сам додумаюсь, интересен был список этих органов, отталкиваясь от повсеместного нарушения прав граждан.

Надзор и контроль за деятельностью судебных приставов. Согласно

ст. 19 Федерального закона «О судебных приставах» надзор за исполнением

законов при осуществлении судебными приставами своих функций в

соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре» Российской

Федерации осуществляет Генеральный прокурор и подчиненные ему

прокуроры.

Возможность обжалования действий сотрудника ФССП в Прокуратуре РФ

В Законе "Об исполнительном производстве" указанная мера прокурорского реагирования не предусмотрена. При этом внесение протеста в порядке ст. 428 ГПК РСФСР вступает в противоречие с нормами ст. 90 Закона "Об исполнительном производстве", которыми допускается лишь обжалование действий судебного пристава - исполнителя сторонами исполнительного производства.

Постановление Скуратова о прокурорском надзоре за деятельностью сотрудников ФССП

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_69255.html

Хотя это 1999 год...

Сокращён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rudi! Вы здесь не первый день и слышали наверное,что большие посты при цитировании надо сокращать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rudi! Вы здесь не первый день и слышали наверное,что большие посты при цитировании надо сокращать!

Прошу прощения, о так много форумов, и везде свои правила... что забываешь.

Кстати если по теме, то она довольно своеобразна, всё таки нужно ещё выяснить действителен ли сейчас, прокурорский надзор за деятельностью ФССП. Жаловаться в суд или вешестоящим руководителям только затягивать время.

Генпрокуратура самый действенный орган на сегодняшний день.

Причём подавать жалобу, на старшего пристава... из-за несоблюдение его сотрудниками, причём с возможностью вынесения служебного взыскания.

P.S. о действенности сего метода, извещу позднее (как только квартиру арестуют). :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. Много нового для себя узнала. Спасибо что есть такой форум. Посмотрим как будут дальше действовать приставы. Еще раз всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После этого подали апелляцию, ............... За это время банк передал дело приставам. Пришло постановление от приставов.

Каким образом до вынесения апелляционного решения ( после которого только должно вступить в силу решение мирового) банк исхитрился получить исполнительный лист?

Или вы восстанавливали сроки на обжалование уже вступившего в силу решения? Тогда нужно было сразу заявлять на приостановление исполнительного производства до вынесеня аппеляционного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После этого подали апелляцию, ............... За это время банк передал дело приставам. Пришло постановление от приставов.

Каким образом до вынесения апелляционного решения ( после которого только должно вступить в силу решение мирового) банк исхитрился получить исполнительный лист?

Или вы восстанавливали сроки на обжалование уже вступившего в силу решения? Тогда нужно было сразу заявлять на приостановление исполнительного производства до вынесеня аппеляционного решения.

Так решение мирового уже было. В банке тоже получили копию решения суда. Ну вот пока мы восстанавливали срок на подачу апелляции и прошел суд по этому поводу, банк за это время и отправил бумаги приставам. А теперь вот дело передали в районный суд ,а приставы свое гнут, что это им не указ. Сказали на посты ГАИ передали данные и все равно машину арестуют. А мне кажется не имеют права они это делать. Машина эта другого банка, ПТС в банке, а туда мы платим. Вот не заявили на приостановление исполнительного производства. Не знали мы что кроме апелляции нужно и на это заявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а приставы свое гнут, что это им не указ. .

А им действительно это не указ.

Пока исполнительный не отозван судом и не приостановлен, они выполняют свою работу.

Другое дело, что пока машина в залоге у другого банка, то и забрать они ее не могут.

даже если на посту ее арестуют, то после заявления банка-залогодержателя ее должны освободить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня вопрос. Могут ли приставы арестовать и изъять машину, принадлежащую другому банку, имеющему ПТС этой машины в залоге или это не законно?

Наложить арест могут и накладывают (практически) с целью дальнейшей реализации (теоретически)!

На практике для приставов всё сложнее, так как реализовать машину находящуюся в залоге практически невозможно! Ибо залог переходит вместе с имуществом к новому владельцу.

Т.е. банк залогодержатель может в любой момент обратить взыскание на заложенное имущество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу