• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте , я очень извиняюсь , но я ничего не нашла по своему вопросу. А вопрос в следующем , нужно срочно закрыть ИП , но есть долги перед налоговой и пенсионным . Долг небольшой но сейчас нет возможности погасить его т.к ИП уже доход не приносит, распродаётся товар лишь бы продать. Обратились к юристам, а они говорят что если долги то арестуют недвижимость. Из недвижимости только доля в трёшке но всё равно не очень приятно . Там ещё родня с которой отношения не очень. Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


идите в налоговую и закрывайте ИП, это можно сделать и с долгами по налогам

http://www.nalog.ru/...ion_activities/

долги никуда не денутся, а повиснут на физ.лице

до приставов и арестов еще далеко)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ели задолженность только налоговой и страховые взносы можете особо не париться, так как в данном случае приставов пинать никто не будет, до арестов вряд ли дойдёт и договоритесь иногда платить по чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете даже не ходить, а заполнить заявление (Р26001 если не ошибаюсь, но точно не помню, можно уточнить в той же налоговой), приложить оригинал квитанции госпошлины и справку из ПФ что нет работников - всё это заказным с уведомлением отправить в налоговую. Обязаны закрыть через 5 дней, свидетельство о закрытии пришлют по почте

А долги никуда не денутся, заплатите когда сможете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справку можно и не прикладывать), но если отправлять почтой, подпись заявителя должна быть заверена нотариусом...neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, насчет заверения я забыл, но это стоит рублей 200

а если нести лично в налоговую, они навяливают обходной лист (что незаконно), но тем не менее непосвященного человека ввергает в ступор, проще 200 руб. нотариусу отдать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Фрекен Бок и

wasqa

Cotic

Натали, действительно, если придете в налоговую лично, дадут обходной (попыталась месяц назад), действительно впала в ступор (у меня еще и КДР не сдана ни за один год из 6...) Мне легче показалось продолжать платить ПФ, и сдавать пустые декларации, чем разобраться с обходным и заморочками налоговой,,,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу