• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
velvet855

Разглашение данных в соц.сетях.

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Ситуация для кого-то может стандартная, но для меня нет.Ранее я уже писала о том,что есть долги на сайте "безбанка". Это то место,где займы выдают частые лица.Так вот,пару дней назад всем моим друзьям вк стали приходить сообщения, что вроде как я нарушила закон и ст159.Я добавила этого человека в друзья.Чтобы объяснить, что будет процедура банкротства и т.д.Конечно никто слушать не стал.И естественно грозять прокуратурой!Да,стоит добавить что это оказался не коллектор,а друг кредитора.Сегодня выясняется следующее:Сам кредитор,выложил в группе без банка в разделе мошенники мои персональные данные:дата рождения,адрес прописки,адрес проживания.Плюс моё фото с годовалой дочерью.Скажите можно ли с этим что-то сделать?Сумма долга там не превышает 10 тыс.Но после такого желание платить отпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Закройте профили в соц сетях..

в одноклассниках можно включить "невидимку" или как ее там.. ваши данные ни кто не увидит.

в вконтакте можно скрыть друзей. скрыть альбомы и фотографии и тд.

и все. в чем проблема то ??

у меня вообще дата рождения и там и там стоит другая.. а фамилия у меня стандартная (всмысле) не ЗелеПупкиНин ))) так что без даты рождения.. меня вообще не реально найти в соц сетях))

все решается элементарно .

Ну а теперь когда все уже выложили.. то пишите в роскомнадзор.. с сылками примерами описанием.. типо что ваши персональные данные рахглашают третьем лицам и висят в интернете в свободном доступе. более ни как

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Закройте профили в соц сетях..

в одноклассниках можно включить "невидимку" или как ее там.. ваши данные ни кто не увидит.

в вконтакте можно скрыть друзей. скрыть альбомы и фотографии и тд.

и все. в чем проблема то ??

у меня вообще дата рождения и там и там стоит другая.. а фамилия у меня стандартная (всмысле) не ЗелеПупкиНин ))) так что без даты рождения.. меня вообще не реально найти в соц сетях))

все решается элементарно .

Ну а теперь когда все уже выложили.. то пишите в роскомнадзор.. с сылками примерами описанием.. типо что ваши персональные данные рахглашают третьем лицам и висят в интернете в свободном доступе. более ни как

А что они могут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роскомнадзор ?? при желании может многое.. вот допустим говорят скоро ЮтубЗароют в россии у некоторых провайдеров ;)))

Но это конечно не наш случай.. Но может официально попросят вконтакте, удалить ваши данные в течении 3-х дней..

только надо писать грамотно.

а не просто.. типо ой я увидела свои данные.. помогите )

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роскомнадзор ?? при желании может многое.. вот допустим говорят скоро ЮтубЗароют в россии у некоторых провайдеров ;)))

Но это конечно не наш случай.. Но может официально попросят вконтакте, удалить ваши данные в течении 3-х дней..

только надо писать грамотно.

а не просто.. типо ой я увидела свои данные.. помогите )

Как я понимаю жалобу действенную можно только в роскомнадзор написать?В правоохранительные органы бессмысленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриншот кабинета "безбанка" сделать не забудьте, чтобы все было видно и читаемо(адрес сайта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще до просрочки была фэйковая страница,ни ф.и.о.,ни фото своих,тем более детей,но раз уж случилось,то отправте в соц.сетях скриншоты админам и удалите профили,создайте новые с несуществующими данными за 10 мин.,типо живу в амстердаме и фото поставьте анжелины джоли,и общайтесь на здоровье с друзьями,и чужих не добавляйте,все фото и инфу доступ только друзьям или вообще не выкладывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут у меня кал, выкладываю в скринах, ржал долго, откуесосил его и скрин 3. У меня долг погашен сам с % с просрочкой, требовал какой то % еще какой за просрочку!

Так же моему знакомому тоже самое написали и один и тот же кал по всей видимости. Могу сказать даже что за кал.

Скрин 1

image.png

Скрин 2

image.png

Скрин 3 разговор был закончен навсегда, был послан далеко и на долго и сразу дал понять это ему.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселил)) Забор Алексеевич - прям анекдот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята креативщики, особливо так Забор Алекеесич! :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забар- прямо как в фильме "Табор уходит в небо"- Лойко Зобар и цыганка Рада))

Так и отдаёт цыганщиной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный директор у них Втулкин Алексей, а года два назад по банку одному звонил представлялся Утюжиным Петром. Хоть для разнообразия "Балалайкин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу