• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Solominka

Отсудилась с банком... и чего дальше?

23 сообщения в этой теме

Приветствую всех!

Отсудилась с КЕБом. Суд вынес решение:Иск банка удовлетворить частично.

Ходила обивала пороги кабинета Судьи, и год мне его так и не выдали. Прошло 1,5 года, решение так и не забрала. ( Живу в другом городе)

В базе ФССП меня нет. Но зато коллекторы (Секвойя) откуда то раздобыли номера родни и стали говорить что я должна миллион банку. Но нужно отметить, что по решению суда было около 500 тыс руб.

Обратилась в Роспотребнадзор с просьбой принять меры по незаконным действиям и звонкам с целью давления на родню, которая никаким образом не связана с моими долгами и банком. Приняли к рассмотрению- не знаю что будет. Жду.

Как же теперь мне быть? Если банку не понравилось решение суда - они его просто забрали и все? Что произошло - не пойму. И как далее поступить ? Как мне сделать так, чтобы я исполняла решение суда приставам? Я же имею на это право?

И то что они мне там накрутили процентов навертели, которые уже равны миллиону- как с этим быть? Угрожают что посадят, если долг превысит 1000000 ...или это блеф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У ,Вас был суд сумму присудили ,ждите когда пристав возбудит ИП ,и платите ему тогда. На коллекторов не нужно обращать внимание ,они могут говорить всё что угодно ,зачем с ними вообще общаться.

Ни куда Вас ни кто не посадит ,не волнуйтесь .

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делать. ИП нет, значит пока никому платить не надо.

На даунов из Секвойи надо стучать не в Роспотребнадзор (я вообще не понимаю, почему именно туда жалуются), а в Роскомнадзор на незаконную обработку персональных данных родственников (от имени родственников) и в ЦБ РФ (на КЕБ и Секвойю) за разглашение банковской тайны.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни куда Вас ни кто не посадит ,не волнуйтесь .

Спасибо за ответ=)

а в каком случае могут возбудить уголовное дело? Или данное ко мне никак не относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делать. ИП нет, значит пока никому платить не надо.

Спасибо ) но а проценты идут - я так поняла...

выходит что никуда ходить не надо в суд и просить решение на руки?

Какие вообще последствия меня ожидают в моем случае? я так переживаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никак не могут возбудить. А все выглядит на самом деле так, что КЕБ куда-то проср@л исполнительный лист. Но это проблемы банка, а не Ваши.

Проценты идут, если договор не расторгнут, но чтобы их взыскать, нужно снова обращаться в суд за отдельным решением. Только этого в 90% не будет, если они по первичному ИЛу ничего взыскать не могут.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вас не за что возбуждать уголовное дело,это их стандартные пугалки,к Вам точно ни как не относится. Дима ,Вам всё написал ,объяснил ,что да как . А на счёт уголовных дел ,даже не думайте ,не Ваш случай точно . Они обычно пугают 159 ст,177 ст. УК,так что не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что не волнуйтесь.

)) спасибо) Знаете, просто меня позвал замуж молодой человек. Он непременно хочет чтобы я взяла его фамилию. Соответственно я перееду к нему и перепропишусь к нему. Это будет считаться мошенничесвтом по отношению к банку? Если я так и буду сидеть выжидать, потом придут приставы а меня не прописано там и фамилии такой нет.... вот за что я больше переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не будет. езжайте. и меняйте фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб.

:shock:

у меня уже миллион..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка ,перестаньте забивать себе голову разными глупостями,выходите спокойно замуж,и меняйте фамилию,здесь нет ни какого преступления,эта забота приставов будет Вас искать ,где Вы и что Вы . Про какой Вы миллион говорите,у Вас что решение суда есть что Вы мильон должны,и опять же Вы что в золотые унитазы писаете,и на феррари катаетесь ,что к Вам это статья применима?Перестаньте забивать голову ерундой и бояться каждого шороха,и верить тому что Вам коллекторы говорят. Вообще не общайтесь с ними ,Вас ни кто не обязывает с ними общаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже всё обьяснили ,доходчиво и ясно,потом сами над собой смеяться будете ,что верили в такую чушь,я 2 миллиона должна ,ни кто ничего не заводит,если у меня пенсия 10 тыс ,какое злостное уклонение ко мне применимо ,сами подумайте ,если денег нет ,какое уклонение.Вот если бы у Вас мильены были и Вы бы долг не платили,то тогда ещё может что нибудь и могли бы сделать,да и то не коллекторы. Пока нет ИП у пристава ,вообще забудьте про всё. Будет ИП будете решать с приставом ,как Вам и что оплачивать.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб.

:shock:

у меня уже миллион..........

Еще раз.

Смена ФАМИЛИИ и переезд к МУЖУ.. ЭТО НЕ УКЛОНЕНИЯ ОТ оплаты по 177 статье..

Иметь работы получать 200.000 рублей.. зарплаты.. и не платить приставу скрывая свои доходы... ВОт это 177 статья. если пристав найдет подтверждение и доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infi,тут что в лоб ,что по лбу ,уже не знаешь как объяснить ,надо же как мозги засрали коллекторы,ужас. По моему ,всё доходчиво рассказали,а она всё равно своё . Хрен убедишь,что это всё глупости и проделки каллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен убедишь,что это всё глупости и проделки каллов.

да мне все понятно.... как теперь это втолковать бабушкам и родителям...им же звонят, а люди выросшие в СССР - верят всему и боятся....и меня еще накручивают...... Моих номеров они не знают, а родных вычислили как-то =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только им объясню, чтобы не слушали коллекторов , они кивают... а вечером звонят мне и рассказывают что меня посадят и что им дверь подожгут.... опять объясняю что это пугалки, кивают-соглашаются, и через час снова: Они сейчас приедут сказали- что нам делать?

Эх...жаль что страдают родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имене родителей зайти на саит ЦБ,и оставить жалобы на КЕБ и коллекторов.Вам Дима написал ,что делать читайте выше ,что бы им ни кто не звонил,указывайте номера телефонов и просите убрать из базы данных их номера,и звонки прекратятся ,очень быстро. Так же можно позвонить в сам банк или в те же конторы или написать ,что бы убрали телефоны,а то жалобами закидаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть 177 статья в принципе, если ИЛ на 500 (!) тыс. и он даже приставам не предъявлен. :neutral: Читайте статью еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне все понятно.... как теперь это втолковать бабушкам и родителям..

1. Пусть не общаются вообще.. не берут трубки.. или кладут сразу..

2. Это уже Ваши так сказать проблемы, как объяснить близким что это все вранье. тут Вам не помогут ...

Если у меня ИЛ на 15.000 рублей предположим.. а я получаю допустим 300 тысяч. и писаю в золотой унитаз.. но принципиально скрываю все это. и не плачу .. и тут пристав все находит .. ? я же уклонялся... хорошо если это не 177. то какая?

я же нарушал закон, скрывал, уклонялся, прятал бабло и тд)) какая тогда статья если не 177?

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере
крупный размер это от 1.5 ляма.. ОДНОЙ суммой.. то есть если в 15 банках по 100.000 рублей.. это не считается как 1.5 ляма. это считается как 15 банков по 100 тысяч ))))

Другой вопрос. если есть пару тройку ИЛ.. по 500.000.. их же могут объеденить в один.. и будет от 1.5 ляма.. получается вроде как 3 банка по 500 тысяч вроде не 177.. а все вместе в одном ИП 1.5 ляма ;) вот тебе и 177

Изменено пользователем infi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала на сайте ЦБ РФ Жалобу от имени бабушки на Секвойю и КЕБ. :secret:

надеюсь все правильно сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роскомнадзор, еще на постоянные звонки третьим лицам(маме, бабушке). разглашения персональных данных, банковской тайны.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите от имени всех кому звонят.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,всем всем спасибо огромное за советы и за поддержку. А то реально руки опускаются от таких вот дел.

:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу