• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xoldmaster

Выезд банковских сотрудников на дом

13 сообщений в этой теме

Добрый день.

Уже 2 месяца являюсь должником КЕБ в связи с потерей работы. Названивали по нескольку раз в день до тех пор пока не занес их телефоны в черный список. Сегодня прислали смс "Планируется выезд и взыскание суммы долга по адресу регистрации, просьба не скрываться". Что-то мне подсказывает, что такие действия банка незаконны. Кто-нибудь получал подобные смски, или может к кому то реально приезжали такие представители? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Сегодня прислали смс "Планируется выезд и взыскание суммы долга по адресу регистрации, просьба не скрываться".

Забей, взыскать могут только судебные приставы, и после суда, после того как тебе повестку под расписку вручили, все остальные (кроме милиции, участкового в некоторых случаях) - незаконное проникновение в жилище, не пускай короче домой никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему мужу тоже приходили такие смс ки, потом стали пресылать о передаче долга в коллекторское агенство, потом тишина пока... в суд наверно подадут сумма около 15 тыщ. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. ну я так и подозревал. у меня правда не 15 тысяч - 70. О том чтобы они в суд подавали я им сразу сказал, с первого же звонка, не подают поганцы, нервы хотят потрепать наверно ) ну успехов им в этом безнадежном деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня прислали смс "Планируется выезд и взыскание суммы долга по адресу регистрации, просьба не скрываться".

Добрый день

На днях я тоже получила подобную смс-ку. Но самое прикольное, что мой долг банку составлял 1000руб, а просрочка составляла 5 дней!!!!

Я перезвонила и сказала, что:

1. я уже заплатила через элекснет и объяснила - не оплатила раньше по той причине, что у меня грудной ребёнок и раньше просто не было времени.

2. я задала вопрос не глупо ли планировать выезд за одной тысячей????!!!, На это получила ответ: мы выезжаем даже за 20-ю рублями :viselica:

Ну очень забавный коллектор попался!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с ними, кстати, разобрался, очень понятливые люди оказались... снизили размер обязательного платежа и спокойно сидят ждут когда я начну делать свои регулярные взносы )) вот с мая месяца и начну ) а самые тупые, имхо, "русский стандарт" ) но это тема для другой ветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я с ними, кстати, разобрался, очень понятливые люди оказались... снизили размер обязательного платежа и спокойно сидят ждут когда я начну делать свои регулярные взносы )) вот с мая месяца и начну ) а самые тупые, имхо, "русский стандарт" ) но это тема для другой ветки...

+1 мой знакомый тоже также разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мну из КЕБ звонил один очень самоуверенный мальчик как раз в тот день, когда я оплатил последний взнос со всеми штрафами и процентами и взял справку об отсутствиии задолженностей. Как раз проводил своих в Египет к тёще и сидел квасил пиво. Время было около 11 вечера, мне становилось грустно и тут звонок. Мальчик был не по возрасту крут, самоуверен и, видимо, имел думки развести меня на мезинцах Гыыыыы, наивный. В 90х я был в доску своим в Перово, Выхино, Люберцах и Таганке. Но суть не в этом. Проговорили мы минут 30 (то, что у меня всё уплочено я говорить не стал), в течении которых он меня пужал сначала судом, потом своей собственной крутизной (было смешно), а закончили мы банально - он мне погрозил, что вот прям-прям сейчас приедет ко мне со своими мальчиками, чтобы наказать меня, на что я сказал что люблю когда меня наказывают девочки и прямо спросил чувака, почему он предпочитает мальчиков, а не девочек и что я считаю такоие вещи извращением. На той стороне трубки сначала захлебнулись, а потом почему-то бросили трубку. :viselica: Больше мне не звонили и, гады, девочек так и не прислали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот надо было тебе обламывать этого козла! Пусть бы остался в "превосходстве". Любят они народ стращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с одного из сайтов про "ПРистав"

"Этот пристав шараж монтаж,ленин над ними ржёт в мовзалее,тупая контора,приезжали ко мне домой,а толку то,один у них базар вы должны,я им покажите документы по продаже моего долга банком вам,они и заткнулись,что то пыталися там угрожать,я тоже в долгу не остался спросил под чей крышей они работают итд и тп,тут сосед вышел 18 лет сидел,он их так по панятиям прогнал,что засунули они свои языки в одно место и по бестрому сдёрнули,всё после этого звонки прекратились."

Я для себя сделал вывод ,не надо бояться всякую шушеру,кто они такие,выцепить их можно если постараться и поговорить тогда и вся охота у них пропадёт долги выбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Уже 2 месяца являюсь должником КЕБ в связи с потерей работы. Названивали по нескольку раз в день до тех пор пока не занес их телефоны в черный список. Сегодня прислали смс "Планируется выезд и взыскание суммы долга по адресу регистрации, просьба не скрываться". Что-то мне подсказывает, что такие действия банка незаконны. Кто-нибудь получал подобные смски, или может к кому то реально приезжали такие представители? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Спасибо.

А я просто напомнил им, что приехать может только ССП (служба судебных приставов), и то только после суда. А всё, чем они там угрожают - подпадает под 146-ю статью (грабёж) И для защиты от их незаконных действий , я, в соттветствии с Конституцией и правом на самооборону могу применять любые средства, не запрещённые законом. В т.ч. и огнестрел, находящийся в моём владении на законном основании. Ну, охотник я)). А примечание к 108-й ст УК оставляет возможность полной безнаказанности даже в случае, если отстрелить коллектору всё, что только фантазия позволит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не уточните, в какой части приезд клоунов из КА можно квалифицировать как грабёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всё, чем они там угрожают - подпадает под 146-ю статью (грабёж) И для защиты от их незаконных действий , я, в соттветствии с Конституцией и правом на самооборону могу применять любые средства, не запрещённые законом.

Да, ладно, так уж и грабёж, зашли, бумажку какую-то сунули и пошли восвояси. Причём, с ними можно не разговаривать и бумажку ту не брать.

По поводу самообороны тоже вопрос сложный. Если они будут драться, то - да, конечно.

С другой стороны, Иванникова отбивалась от конкретного насильника, так её же и виноватой сделали.

Если бы не ДПНИ, то сидела бы. А тоже - воспользовалась правом на самооборону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу