• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aissmell

Звонит пристав по долгу в ХК

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Может тут мне помогут разобраться. Банк ХК в августе выставил требование о полном досрочном погашении в течение 3дней. Сумму называют 253 т. Брала 100т, пол года платила. Позвонила в банк уточнить, сказали не оплатите в течение 3 дней, Ваше дело уйдет в суд. Я предложила закрыть всю просрочку и войти в график, так как должна была отпускные получить. Мне сказали, что уже нет смысла, так как выставлено требование. Естественно я не заплатила, решила ждать суда. Прошел месяц, моему работодателю позвонила женщина, представилась судебным приставом г. Хабаровска (сама я в другом городе прописана и проживаю) сказала что на меня пришел судебный приказ, спрашивала работаю ли я и оставила номер телефона по которому я должна с ней связаться. В общем звоню я, она говорит что пришёл судебный приказ, сумма 253т и еще требование возбудить в отношении меня уголовное дело по факту присвоения денег. Но, она говорит, нормальным людям которые не скрываются и работают, банк может сделать реструктуризацию, если вы оплатите 10% от суммы, то есть 25т. Тогда банк отменит свои требования и вам пришлют новый график платежей. Я ее выслушала и позвонила знакомой, которая в суде работает. Она говорит, что это скорей всего коллекторы, либо из банка, так как судебный пристав не будет заниматься реструктуризацией. Никаких документов не получала. В базе фссп меня нет, в судебном участке, в котором был суд (который указал пристав) тоже на меня нет никаких данных. Может это и впрямь никакой не пристав?<div><br></div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Она говорит, что это скорей всего коллекторы, либо из банка, так как судебный пристав не будет заниматься реструктуризацией

очень правильно ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приставов и так дел по горло. Будет он еще реструктаризацию вам предлагать ;-) Хотя, если он калымит. Посылайте таких, якобы, приставов, в лес :-) Однозначно, коллекторы или СБшники развлекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aissmell

ответ получен

тему закрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу