• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
КетиН

Подскажите, как перестать платить банку и не отстаться без единственного имущества.

97 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите, как действовать. Есть две кредитные карты, каждая на 100 т.р. Оформлены на меня.  На каждой такой же долг, плачу по картам, но долг не особо уменьшился. Сейчас муж лишился работы и платить просто нечем. Понимаю, что никогда я эти карты не закрою. Чтобы  долг уменьшался, надо на каждую кидать по 10000 в месяц, для нас эта  сумма неподъёмная. А минимальными платежами мы полтора года уже не можем эти карты закрыть. Моя семья так  попала в эту кредитную ловушку. Как из неё выбраться просто не представляю. По факту, что у нас есть, что может забрать банк.

Я не работаю, двое детей 7 и 9 лет.

У мужа вся работа неофициальная.

Есть две машины, владелец муж, одна куплена на деньги, снятые с карты, другая за деньги с  продажи подаренной ему бабушкой дачи.

У мужа доля в родительской квартире, 1/3.

Есть дом в глухой деревне, приобретённый на материнский капитал, там собственники дома и земли я, муж, дети, у всех по 1/4.

Я прописана в не приватизированной квартире , по соцнайму, проживаю у мужа и в деревенском доме.

Вопрос в том, что если я перестаю платить банку, как избежать последствий, какие действия предпринять, чтобы банк не забрал у моей семьи и это скромное имущество.

Переписать все на детей? Развестись с мужем, раз все кредиты на мне? Получит статус безработной? Три года скрываться от коллекторов и приставов? Это реально вообще, избежать разорения по уплате кредитов?

Как бы банк знает, что платить мне им нечем, были звонки с угрозами и я сорвалась, сказала что и я и муж без работы, теперь на незнакомые номера трубку не подымаю. Не хочу больше ничего им платить, но боюсь, что заберут и то немногое, что есть у моей семьи. Сейчас просрочка платежей пока две недели...

По договорам кредитных карт я вообще ничего не понимаю, от их условий голова кругом, весной какие то письма прислали информационные, я в них тоже ничего не поняла, пока потом уже какая то добрая женщина из банка, по телефону, не разъяснила мне, что если я не заплачу в кассу банка, который от нас за 200км, или не пришлю им перевод только почтой россии, то автоматически подписываюсь на увеличение процентов с 37 до 49. А, и если просрочка платежа будет хоть на час. За просрочку и так сразу набавляют на одной карте 1700 рублей, на другой 2200. Я только минимальными платежами и пенями на каждую по 100000 за год выплатила, а долг практически не уменьшился! Как выбраться из этой  долговой кабалы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 minutes ago, КетиН said:

Здравствуйте, подскажите, как действовать. Есть две кредитные карты, каждая на 100 т.р.....

Есть две машины ..

Где вы живете, что муж не может "таксистом" подработать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины переоформить. жилье должно быть единственное чтобы его не лишиться. 

на ваши доли могут наложить в последствии запрет на регистрационные действия. либо продать автомобили и оплатить долги.

Изменено пользователем Evel_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, s s сказал(а):

Где вы живете, что муж не может "таксистом" подработать? 

У него стаж вождения год, а в такси требования не меньше трех лет, одна машина Нива 2004 года, вечно ломающаяся,стоит на приколе во дворе,  другая фургон грузо пассажирский, в такси взяли, но заказы только на грузоперевозки, пассажиров сказали перевозить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Evel_Fox сказал(а):

машины переоформить. жилье должно быть единственное чтобы его не лишиться. 

на ваши доли могут наложить в последствии запрет на регистрационные действия. либо продать автомобили и оплатить долги.

А как именно это сделать, переоформить машины, какие должны быть действия? на кого? На детей можно? Автомобиль один неисправный, за него 70000 максимум, что долги не покроет, другой нужен и для возможной работы и семье для нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КетиН , а продать, то что не используете и не починить, не пробовали или рассчитываете, что вам при описи за долги дороже оценят?

Что бы с вашими картами до суда и исполнительного производства дожиться, пройдет много времени, вам все нервы вымотают из-за сущей фигни. Суммы не такие большие, а ломаная, не используемая машинка нашлась с первого наводящего вопроса. Попробуйте далее сами поискать что-то не сильно нужное, чем не пользуетесь, может еще чего завалялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КетиН Можете детям жилье подарить.А авто переоформить на надежного родственника. У вас какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы все варианты уже испробованы, и таксистом,  и машины на продажу выставлены, но никто не покупает, другого выхода кроме как  не платить больше банку и избежать последствий я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас весь рынок стоит.Машины лучше переоформить ,забейте на платежи,если денег нет.Не тяните с переоформлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

@КетиН , а продать, то что не используете и не починить, не пробовали или рассчитываете, что вам при описи за долги дороже оценят?

Что бы с вашими картами до суда и исполнительного производства дожиться, пройдет много времени, вам все нервы вымотают из-за сущей фигни. Суммы не такие большие, а ломаная, не используемая машинка нашлась с первого наводящего вопроса. Попробуйте далее сами поискать что-то не сильно нужное, чем не пользуетесь, может еще чего завалялось.

Да как бы и ломаная машинка мне очень нужна в деревне, это только на поверхностный взгляд кажется, всего навалом и есть чем расплатиться, а по факту всё продашь, никогда уже больше купить не сможешь  а банку как был должен, так и останешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, КетиН said:

И как бы все варианты уже испробованы, и таксистом,  и машины на продажу выставлены, но никто не покупает, другого выхода кроме как  не платить больше банку и избежать последствий я не вижу.

Когда что-то не покупают, оно или не туда в рекламу выставлено или цена не соответствует. Если машины не нужны, то возьмите под них другой кредит, а потом расплатитесь с банком заложенным имуществом. Так и продадите.)) Хотя, это то же потребует крепких нервов. 

Можете попробовать сдать в аренду и фургон и дом в глухой деревне, хотя бы на лето, под дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рианна сказал(а):

@КетиН Можете детям жилье подарить.А авто переоформить на надежного родственника. У вас какой банк?

Русский стандарт банк, я о том чтобы детям свою долю подарить, думала, но нет ли там каких либо сроков, может  не меньше трех лет как подарено д.б. ? И  с авто так же...

1 минуту назад, s s сказал(а):

Когда что-то не покупают, оно или не туда в рекламу выставлено или цена не соответствует. Если машины не нужны, то возьмите под них другой кредит, а потом расплатитесь с банком заложенным имуществом. Так и продадите.)) Хотя, это то же потребует крепких нервов. 

Можете попробовать сдать в аренду и фургон и дом в глухой деревне, хотя бы на лето, под дачу.

Как на теперь уже не работающим дадут кредит? Под старые машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом наш в аренду 3-5 тыс в месяц стоит, это за лето 20000 максимум, а мы с этого дома и участка кормимся выращенным урожаем на большую сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вольны распоряжаться своим имуществом ,нет никаких сроков.Только все надо сделать до судов,если он будет.

2 минуты назад, КетиН сказал(а):

Русский стандарт банк

Не соглашайтесь на безумную рекстуризацию,где объединяются карты в один кредит.Ваш долг возможно продадут коллекторам. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КетиН , я вас не понимаю, что вы собираетесь использовать в деревне как машину, если она так сломана, что её аж в залог не возьмут и, вообще, стоит, не используется, т.к. сломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Одна рабочая машина,другая сломана. Авто хлеба не просят. какие еще кредиты и залоги? Если нет денег ,зачем продавать  машины?Тем более долг не закроется.А рабочая машина в будущем пригодится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

@КетиН , я вас не понимаю, что вы собираетесь использовать в деревне как машину, если она так сломана, что её аж в залог не возьмут и, вообще, стоит, не используется, т.к. сломана.

Вы что , из этого банка? Мне не нужен совет, как всё продать за копейки и остаться ни с чем , мне нужен совет, как этого избежать, если вы в этом мне помочь не можете,  прошу дальше в моей теме не отвечать.

 

Какой залог, машина старая, банки такие в залог не рассматривают. Да,  ломающаяся вечно, но ремонт её недорогой, есть сосед-помощник. Вы как те коллекторы, последнюю рубашку сними и в рабство ещё нам продайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, КетиН said:

Дом наш в аренду 3-5 тыс в месяц стоит, это за лето 20000 максимум, а мы с этого дома и участка кормимся выращенным урожаем на большую сумму

Хорошо, поняла, все барахло нужно и по настоящему дорого. Тогда, что бы чего-то не потерять, вам необходимо выйти из всей остальной собственности, и остаться просто прописанной, там, где уже прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рианна сказал(а):

@s s Одна рабочая машина,другая сломана. Авто хлеба не просят. какие еще кредиты и залоги? Если нет денег ,зачем продавать  машины?Тем более долг не закроется.А рабочая машина в будущем пригодится..

Спасибо за поддержку и дельный совет , я так же думаю, всё продать ,  это лишить свою семью всех возможных средств к существованию в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Рианна said:

@s s Одна рабочая машина,другая сломана. Авто хлеба не просят. какие еще кредиты и залоги? Если нет денег ,зачем продавать  машины?Тем более долг не закроется.А рабочая машина в будущем пригодится..

Так человек же боится, что отберут, вот я и предположила, что проще самому продать, чем нервно ждать, когда опишут за копейки. Но, да, если есть на кого переоформить и далее использовать по доверенности, то может и не опишут, но с кредитом то все-равно будут приставать, а перечисленное автором имущество, сравнимых с расходами по кредиту, денег не приносит, т.е. автор будет уходить в минус и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КетиН Обращайтесь,если что к нам на форум. Удачи!!

1 минуту назад, s s сказал(а):

чем нервно ждать, когда опишут за копейки

Вы сами себе противоречите. не вводите в заблуждение людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КетиН , без обид, вам подскажут как спрятать по максимум и много чего еще, я не так давно на форуме стала общаться, могу кого-то не так понять, как общепринято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Рианна said:

Вы сами себе противоречите. не вводите в заблуждение людей.

Нет, я ж не про себя. Но я поняла и вас и автора и кое что о себе, мне нужен был этот диалог. Еще раз, без обид, мои вопросы и предположения исходят из другой логики и я её не намерена пропагандировать или еще как-то насаждать, но хоть раз надо было сравнить. Спасибо, что поговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

@КетиН , без обид, вам подскажут как спрятать по максимум и много чего еще, я не так давно на форуме стала общаться, могу кого-то не так понять, как общепринято.

Вообще то на этот форум и приходят, когда уже все свои варианты испробованы или  все идеи не те, так сказать, за свежими мыслями и реальным опытом и руководством к действиям. А не за тем чтобы уговаривать участников форума и дальше обогощать  олигархов, им один обед в ресторане равен сумме на жизнь моей семье на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот попала на форум не помню откуда, но задержалась, поскольку нашла о чем пофлудить. Еще раз, глубокий пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу