• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vanish18

Помогите советом

14 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане. Нужен совет бывалых или подкованных. Ситуация такая, попал в просрочку, сейчас вроде с постепенно решаю вопросы с платежами и т.д., судов не было. Начал платить. Вопрос следующий, недавно в одном государственном ведомстве мне сообщили, что у меня 5 лет недействительный паспорт (испорченный). То есть получается, все сделки сделанные по нему недействительны, начал искать законы и ничего в них не понял. То есть получается, приватизировать собственность, купить недвижимость или автомобиль, или загран  сделать я не могу, потому что я уже 5 лет  на бумаге не я. А вот кредиты типа действительны, но документально-то они тоже не на меня сделаны, а на испорченный паспорт. Находил специализированные форумы где люди писали, что выдача при недействительном паспорте это проблема банка, то есть фактически можно не платить, а судится с банком за моральный ущерб и бла-бла. Цели кого-то обманывать нет, но и "лохом" особо быть не хочется, если можно вопрос решить выгоднее для себя, тем более в кризис, тем более, что проценты накапали))). Если есть люди, которые сталкивались с таким, скажите пожалуйста, где правда??   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С паспортом это полный бред...дело не в паспорте, а в человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-к я согласен, что бред, но, блин, говорю же развернули в комитете по приватизации, сказали, иди паспорт переделывай, он недействительный, я аж офигел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vanish18 сказал(а):

он недействительный

небось какая-нить пометка на нем сделана, не предусмотренная положением о паспорте ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как определили, что у вас паспорт именно 5 лет недействительный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanish18 мне вообще говорят, что у меня паспорт недействительный, так как в месте рождения написано Санкт-Петербург, я говорю, что это бред, так как в 1992 году восстанавливали свидетельство рождения и в копии тогда написали уже СПб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут то название что было на дату рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех) Я вообще первую кредитку еще в начале 2000-х умудрилась оформить на паспорт без печати :-x несколько лет им пользовалась, пока на границе Украины мне на отсутствие печати погранец не указал :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evel_Fox  да, а вот оказывается в 1992 году  был такой закон, на основании которого, все копии свидетельства о рождении в Питере уже давались с новым названием))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде, в вашем случае, ссылки на недействительный паспорт не прокатят. Это могло бы помочь тому, на кого навесили кредит получив его по украденным или фальшивым документам. А вы именно тот человек, кто взял кредит сам на себя, не зависимо от состояния собственных документов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета даже логике не поддаеться. К примеру вы родились в Ленинграде...как можно писать Петербург?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evel_Fox вот так, ходили в паспортный стол, потом в УФМС, получила бумажку, о том, что на основании приказа от номер такого-то за таким то числом 1992 года, в место рождения паспорта вписывать название указанное в свидетельстве рождения.. у меня написано Санкт-Петербург было на тот момент.. то и написали)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evel_Fox , мне в паспортном столе при замене разок хотели выдать чужой паспорт. Если бы расписалась, ушла бы с другим ФИО и на пару лет моложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда)))) сразу вспоминается сценка из камеди вумен про работниц паспортного стола(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу