• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
пупсик26

Срочно, нужна консультация.Уже достали.

39 сообщений в этой теме

Была карта,по почте. Думала,что как обычный кредит,только в денежном виде. В буклете было сказано:берите,активируйте,все будет хорошо. Это было в 2004году. Активировала, брала 100000руб. Прежде чем взять позвонила в банк,мне сказали в течении 3 лет выплачу минимальными платежами. Сейчас у меня долг почти столько-же. Тут недавно подсчитала,что выплачивая минимальными платежами, платить надо 28 лет,а это будет почти 1400000руб. Но не в этом дело. В этом году я родила ребенка, и платить я не могу. Я не работаю. Заявление в банк я писала,отказали. Сейчас я плачу по 500 руб. 2 мес. Звонют, угрожают. Я писала в РОСПОТРЕБ. и ЦБР, и в этот чертов банк. Все ответили,а банк молчит. Мне ответили,что я должна предоставить документы,а они уже будут разбираться. Но у меня ничего нет,только договор о покупке телевизора от 2003года. Из банка звонят,я говорю,что платить не могу,им все равно. А сегодня позвонили и сказали,что на меня заведут уголовн.дело и придут приставы через 10 дней. Что,оказывается судебное разбирательство они производят по месту нахождения банка без меня. Платить все равно мне нечем. Что они у меня заберут старый телевизор или диван. Я сказала,что вызову милицию,они сказали вызывайте кого хотите. Я не скрывалась,платила. Выплатила почти всю сумму. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Была карта,по почте. Думала,что как обычный кредит,только в денежном виде. В буклете было сказано:берите,активируйте,все будет хорошо. Это было в 2004году. Активировала, брала 100000руб. Прежде чем взять позвонила в банк,мне сказали в течении 3 лет выплачу минимальными платежами. Сейчас у меня долг почти столько-же. Тут недавно подсчитала,что выплачивая минимальными платежами, платить надо 28 лет,а это будет почти 1400000руб. Но не в этом дело. В этом году я родила ребенка, и платить я не могу. Я не работаю. Заявление в банк я писала,отказали. Сейчас я плачу по 500 руб. 2 мес. Звонют, угрожают. Я писала в РОСПОТРЕБ. и ЦБР, и в этот чертов банк. Все ответили,а банк молчит. Мне ответили,что я должна предоставить документы,а они уже будут разбираться. Но у меня ничего нет,только договор о покупке телевизора от 2003года. Из банка звонят,я говорю,что платить не могу,им все равно. А сегодня позвонили и сказали,что на меня заведут уголовн.дело и придут приставы через 10 дней. Что,оказывается судебное разбирательство они производят по месту нахождения банка без меня. Платить все равно мне нечем. Что они у меня заберут старый телевизор или диван. Я сказала,что вызову милицию,они сказали вызывайте кого хотите. Я не скрывалась,платила. Выплатила почти всю сумму. Что делать?

1) не волноваться

2) если прийдут к вам с решением суда, пишите возражение, что не согласны с решением, т.к. вас не оповестили о судебном заседании.

3)соберите справки, что нет доходов, свид о рождении ребенка, все платежки и документы по кредиту и в суд. диван они не заберут, а вот телевизор если ваш - могут, если нет - не могут, хотя в России все можно, сначала они делают, а потом разбираются...

4) Уголовным делом - они просто запугивают, так как раз вы платили - нет состава преступления мошенничество...

Какой статьей пугали?

А если продолжат запугивать - пишите на диктофон, и в милицию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диктофон записала, только как потом доказывать, что этот разговор был с сотрудником банка.я вообще не понимаю смысла,зачем им ко мне приходить, имущество копеечное,а денег у меня нет. что они будут делать. А ведь когда карту присылали,чуть-ли не в любви объяснялись. Разве они имеют право приходить домой? ведь меня на суде не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на диктофон записала, только как потом доказывать, что этот разговор был с сотрудником банка.я вообще не понимаю смысла,зачем им ко мне приходить, имущество копеечное,а денег у меня нет. что они будут делать. А ведь когда карту присылали,чуть-ли не в любви объяснялись. Разве они имеют право приходить домой? ведь меня на суде не будет.

почему вас на суде не будет?

за неявку в суд без уважительной причины суд может еще штраф наложить...

а так, по сути дела, вы как собираетесь этот долг гасить? или вы не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали,что суд этот будет в Москве и проводиться он будет так как банку надо. А меня никто туда и не зовет. А платить я не отказываюсь, а не имею возможности. Пока была платила. Не аборт же надо было делать. Я же не могу бросить ребенка и идти на работу. я просила банк об отсрочке. Им конечно наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали,что суд этот будет в Москве и проводиться он будет так как банку надо. А меня никто туда и не зовет. А платить я не отказываюсь, а не имею возможности. Пока была платила. Не аборт же надо было делать. Я же не могу бросить ребенка и идти на работу. я просила банк об отсрочке. Им конечно наплевать.

А по закону, вы имеете право сидеть с ребенком и не работать до тех пор, пока ему не исполнится 3 года.

А также, судебное заседание может проводиться не только по месту жительства истца, а также по месту жительства ответчика. Попробуйте направить ходатайство о рассмотрении дела по вашему места жительства, вследствии того, что вы сидите с ребенком и вам не с кем его оставить (копию свид о рожлении прикрепите), нет возможности приехать в Москву и вы хотите присутствовать на заседании... Отправте заказным с уведомлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мое личное мнение - они вас судом запугивают. Подождите, когда вам придет судебное решение. Мне тоже звонили из банка и запугивали уг. делом и подачей на меня в суд в москве, и что я не узнаю о том когда и где суд вершиться. Они подают в суд и заводят уг. дело на меня уже около года...

Интересуют подробности - в личку. Ситуация очень похожа на мою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне сказал,что приставы уже с решением придут. И что я должна буду им открыть дверь. Мне знакомая посоветовала написать в генпрокуратуру и губернатору. Я толком не знаю как надо писать. Подскажите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он мне сказал,что приставы уже с решением придут. И что я должна буду им открыть дверь. Мне знакомая посоветовала написать в генпрокуратуру и губернатору. Я толком не знаю как надо писать. Подскажите мне.

Генпрокуратура не будет рассматривать ваше заявление, а перешлет его в вашу районную.

А что толку писать губернатору?

Вы с какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы думаете, что Матвиенко что-то сделает? ой ЗРЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,я ни накого не надеюсь. Просто хочу чтобы все было по закону и справедливости. Я не понимаю одного, почему правительство ничего не предпринимает. Если все это осознаешь,то страшно жить становится. В нашей стране жить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране это практически неосуществимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно,я ни накого не надеюсь. Просто хочу чтобы все было по закону и справедливости. Я не понимаю одного, почему правительство ничего не предпринимает. Если все это осознаешь,то страшно жить становится. В нашей стране жить невозможно.

Посмотрите свои личные сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно пишите о процессе. мне сегодня позвонил БРС и девушка вежливо сказала что у меня задолженность за два месяца(я не плачу столько)я спросил что они решили с комиссиями она прощебетала что в письмах которые кстати уже не приходят столько-же написано что все отменили.че будет дальше напишу ))) но читая этот сайт готовлюсь пока морально))) хотелось-бы знать все их уловки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я принципиально не плачу БРС.Хочу вам рассказать новую фишку от так называемого ООО Агенства...... С начала они мне говорили,что.я.мошенник.потом грозились налоговую на работу прислать ,а вчера пришел их посланник и заявил,что они продают долг физическому лицу,а он якобы сам решит, что со мной делать.Может кто знает это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!Я принципиально не плачу БРС.Хочу вам рассказать новую фишку от так называемого ООО Агенства...... С начала они мне говорили,что.я.мошенник.потом грозились налоговую на работу прислать ,а вчера пришел их посланник и заявил,что они продают долг физическому лицу,а он якобы сам решит, что со мной делать.Может кто знает это как?

Это что-то новенькое. Странно, что мне еще этого не сказали. Хотя грозились большими проблемами, если не оплачу долг до 1 сентября :!:

Такое ощущение, что агентство уже хватается за соломинку дабы удержаться на плаву... ::roll::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выплатила почти всю сумму. Что делать?

В нашем городе, если выплачена в виде процентов, шрафов и т.д. сумма равная снятым с карточки деньгам, то РБС, который который требовал от должника деньги звонками, приходом вежливым представителей банка и невежливых выбивателей долга, получив своё, отставлял клиентов в покое. А Судьи уже давно раскусили незаконность кредитов по карточке без заключения с банком обязательного письменного договора, в котором должны быть прописаны все абсолютно условия по выплате кредита! (проценты, сроки, комиссионные, штрафы и даже передача долга коллекторскому агентству и в суд). Нет письменного кредитного договора - нечего банку предъявить в суд! Хорошо всё описано до и после ссылок

http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?t=110

http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?...3ac6e10fdb05d34

http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?...&highlight=

http://hr-commission.ru/files/isk_karty.doc

Держитесь, собирайте всевозможные справки и о вреде здоровью тоже(пригодятся, если Вам придется потребовать моральный вред, нанесенный незаконными требованиями банка, ... Это тоже можно зачесть в сумму "кредита"). Могу выслать мою выборку-текстовку из этих адресов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста мне.как лучше поступить?самому в суд обратиться или ждать когда они зашевелятся?конечно отражать атаку легче но все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я подожду пока они сами в суд на меня подадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Job есть объявление о вакансии руководителя регионального отделения агенства по сбору долгов с описанием должностных обязанностей, одной из которых является "изыскание новых способов работы с должниками". Вот поле для утонченных садистов и извращенцев :roll:

Передача дела в суд - одна из уловок. Главное помните, что все телефонные разговоры они записывают. Ни в коем случае не говорите: "Платить не буду!" Чревато обвинением в мошенничестве.

А по поводу судебных приставов - ситуация такова, что должников по алиментам, коммуналке и пр. неимоверное количество. И приставы приходят на дом только три раза, если дома никого нет или просто не открывают двери, то всё, единственное, могут выписать исполнительный лист и вычитывать половину дохода из зарплаты, пенсии, пособия по уходу за ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что подсказали о возможности записи))) меня уже начали доставать всякие службы по поводу возврата.подсажите как дальше действовать?что от нх можно ожидать?разговор был вежливым,и я сказал что хотел-бы решить вопрос через суд.после этого позвонил начальник,не добившись другова ответа тоже повесил трубку)) а теперь звонит какая-то фифа и я не пойму чего от меня они хотят.(у меня телефон сотовый и не слышно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подсажите как дальше действовать?что от нх можно ожидать?

Угрозы судимостью, потерей собственности, если таковая имеется (квартира, дом, дача, автомобиль). Будут очень активные попытки пригласить вас на "собеседование". Помните человек легче поддается психологическому давлению на чужой территории (могут заставить подписать бумагу, что вы отказываетесь платить, заранее это знали и/или подозревали - следовательно мошенник, далее - суд). Возможно будет применено и физическое насилие - уж эти бывшие знают как бить, чтобы снаружи следов не осталось. Внутренности не отобьют, но бумажечку вы подпишете. На все звонки отвечайте, четко и ясно, почему вы сейчас не можете заплатить.

Очень излюбленный метод рассказать вам, что о вас думают ваши соседи: "наркоман, алкоголик, тунеядец". Обычно у человека на такие заявления включается память о всех случаях, когда его могли видеть выпившим соседи, ведь все мы пьем и не всегда по праздникам. Не бойтесь "общественного" мнения. 99,9999999999%, что ваши соседи такого не говорили, а наоборот - это им рассказали о вас вежливые дядечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что серьезно они так работают???

А в каком городе если не секрет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу