• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jeka63

В БРС выдали наруки ксерокопию суд.приказ

5 сообщений в этой теме

Добры день.

Вчера встречался с юристом БРС он мне рассказал, показал и даже ксерокопию судебного приказа вручил и сказал, что до 16.11.09 я должен дать ответ как и в какие сроки я буду погашать долг. Предлагал взять взаймы у родственников, друзей или у кого нибудь еще, но долг в 130000 руб. отдать срочно иначе судебный приказ уйдет пристовам и начнется опись имущества. Я ксерокопию приказа взял для ознакомления.

Теперь коротко о главном.

Судебный приказ мой экземпляр из суда мне не поступал, суд был в Самаре сам я живу в Тольятти, хотя вынесен 19.10.09.

Брал у БРС в 2008 г. потребительский кредит (без залога и поручителей) в размере 100000 сроком на 5 лет. Платил до января 2009, потом пошли просрочки и задержки платежа. Банк звонил требовал погасить, гасил но с задержкой. Потом около 4 месяцев не платил не было возможности, ходил в банк просил отсрочки банк на уступки не пошел прислал заключительное требование оплатить долг, но я не оплатил, позвонили сказали подают в суд и вот результат - СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ.

В данный момент работа имеется, платить могу но не ежемесячный платеж а меньше на 30%. А банк говорит должен отдать все сумму сразу.

Вопрос:

Почему они насчитали такую большую сумму к оплате 130000 руб. ведь кредит был 100000 руб. и часть я гасил???

Что можно сделать??? (Ждать пристава, потом писать иск об отмене судебного приказа и восстановление срока подачи жалобы и переноса суда по месту жительства или что то другое препринять подскажите пожалуйста)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос:

Почему они насчитали такую большую сумму к оплате 130000 руб. ведь кредит был 100000 руб. и часть я гасил???

Что можно сделать??? (Ждать пристава, потом писать иск об отмене судебного приказа и восстановление срока подачи жалобы и переноса суда по месту жительства или что то другое препринять подскажите пожалуйста)

Почему насчитали сумму - вам лучше внимательно почитать форум, тут у многих подобные ситуации. Минимальными платежами вы платили практически только проценты за пользование кредитом, а на погашение самого долга шли жалкие копейки.

Ждать пристава не надо, вам сначала должны прислать или каким-то образом вручить судебный приказ. А пристав придет, только если вы не опротестуете этот приказ и он вступит в силу.

Если вы не согласны с суммой в приказе - когда его получите на руки - опротестовывайте. А то, что показывает БРС - для вас просто бумажка, вы от судьи ничего не получали, поэтому вам пока ничего делать и не нужно. Может быть БРСники сами нарисовали бамажку с приказом, что бы вас на выплаты простимулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЙ ВСЕ ПРОСТО

У ВАС КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ СРОКОМ НА 5 ЛЕТ

СКОРЕЙ ВСЕГО ПОД 29%ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРИТЕ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ (КОТОРЫЙ БЫЛ С ДОГОВОРОМ)ТО УВИДИТЕ ЧТО

СУММА КОТОРУЮ ВЫ ПЛАТИТЕ ЭТО ТОЛЬКО ОДНИ ПРОЦЕНТЫ А 200-700 РУБ ТОЛЬКО В ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ИДЕТ

НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ВАС И ХОРОШАЯ НОВОСТЬ)))

СРОЧНО ИДИТЕ В ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА И ПИШИТЕ ТРЕБУЮ КОПИЮ ДОГОВОРА С МОИМИ ПОДПИСЯМИ И ГРАФИКОМ ПЛАТЕЖЕЙ (ДОСЛОВНО)

НАДЕЮСЬ У ВАС ОСТАЛСЯ ОРИГИНАЛ ВАШЕГО ДОГОВОРА

И ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В КРЕДИТЕ НАЛИЧНЫМИ

В ГРАФИКЕ ПЛАТЕЖА В КОНЦЕ ГДЕ ПРЕДСТАВЛЕН СРОК ОПЛАТ ИДЕТ ПУСТОЕ МЕСТО В ОРИГИНАЛЕ

НО В КОПИИ КОТОРУЮ ВАМ ДАДУТ НАРИСОВАНА ТАБЛИЦА С ПРОСРОЧКИ МОЛ ПЕРВАЯ БЕСПЛАТНО И ТАК ДАЛЕЕ

И САМОЕ КАЙФОВОЕ ))))

ЭТО ТЕКТ В 4-5 СТРОЧЕК ЧТО МОЛ НА НЕВЫПЛАЧЕННУЮ СУММУ ПЕНИ В РАЗМЕРЕ 0.5 ИЛИ 0.3 В ДЕНЬ НЕ ПОМНЮ

ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА И ПОДЛОГ ТАК ЧТО ПИШИТЕ ИМ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ ОТ НИХ

СЛЕД ПРЕТЕНЗИЮ ЧТО БУДЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ В ЦБ РОСПОТРЕБ И ТАК ДАЛЕЕ

И БРИТЕ КОПИИ СВОИХ ЖАЛОБ НА БАНК (ЗАВЕРЕННЫХ РАБОТНИКАМ БАНКА)

ЧЕМ БОЛЬШЕ НАПИШИТЕ ТЕМ ЛУЧШЕ

Я 40 НАКАТАЛ НЕ ПЛАЧУ УЖ 5 МЕСЯЦ И НЕ ОДНОГО ЗВОНКА

НЕ ОДНОГО

ОНИ ВИДЯТ ЕСЛИ НОЖКАМИ СУЧИШЬ ТО И НЕ ТРОГАЮТ А ЕСЛИ ВСЕ МОЛЧИШЬ ТО ПЛАТИ ПО ПОЛНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vins12345

Большое спасибо за совет. Так и сделаю на днях. А про редит я правдо ошибся не потребительский, а наличными на неотложные нужды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера встречался с юристом БРС он мне рассказал, показал и даже ксерокопию судебного приказа вручил и сказал, что до 16.11.09 я должен дать ответ как и в какие сроки я буду погашать долг. Предлагал взять взаймы у родственников, друзей или у кого нибудь еще, но долг в 130000 руб. отдать срочно иначе судебный приказ уйдет пристовам и начнется опись имущества. Я ксерокопию приказа взял для ознакомления.

У моих близких знакомых так было...А когда они позвонили в суд,выяснилось,что там ни на одном участке даже не слышали о фамилии такого судьи...Нет такого и не было никогда...В козлином банке элементарно всё выдумали,не позаботившись о совпадении фамилии хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу